Сегодня гостем рубрики "Экспертиза красоты" стала Влада Чеснокова - ведущий визажист Bobbi Brown в России и СНГ. Она прокомментировала несколько звездных образов, а также дала полезные советы по использованию макияжа.

Дженнифер Лопес

Образ смоки айз - великолепный выбор для Дженнифер. Мерцающая бронзово-шоколадная гамма теней подчеркивает глубину ее глаз, а также придает взгляду загадочность. Не совсем аккуратно выглядят накладные ресницы, я думаю, что в данном  случае пучки для ресниц были бы более уместны.

Идеальный ровный тон, персиково-розовый румянец и карамельный блеск выгодно подчеркивают основной акцент образа и освежают его. Не совсем удачно выглядит хайлайтер на носу Дженнифер, явный перебор, нос выглядит чересчур глянцевым и ненатуральным.

Дженнифер Лопес

Джессика Альба

"Влажный макияж" - всегда хороший выбор для красной ковровой дорожки или светского выхода. Глаза и брови Джессики выполнены в лучших традициях: использованы нежные, полупрозрачные, глянцевые текстуры. Цвета выглядят естественно и гармонируют с ее образом. Единственное, тон кожи выглядит не увлажненным, а скорее, немного жирным особенно в Т-зоне. Необходимо нейтрализовать жирный блеск, а влажный эффект на скулах создать с помощью кремового хайлайтера.

Джессика Альба

Ева Лонгория

Смоки айз Евы не совсем хорошо виден из-за слишком массивных накладных ресниц, что придает образу драматичный вид. Но этот макияж, как визитная карточка Лонгории, и мне очень нравится выбор визажиста. Персиковый блеск и румяна великолепно освежают смуглую кожу Евы, но есть небольшой перебор с хайлайтером, что видно невооруженным глазом на лбу.

Ева Лонгория

Эмбер Херд

Пример идеального макияжа. Образ Old Hollywood в современном прочтении, где главными акцентами выступают брови и губы. И цвет, и форма бровей идеально сочетаются с цветом волос, выглядят естественно и роскошно. Идеальный тон придает свежести, эффект "кожи ребенка". Неощутимый, но детально проработанный макияж глаз подчеркивает цвет глаз и нежность взгляда, а  красная матовая помада выглядит безупречно на губах Эмбер.

Эмбер Херд

Евгения Линович

Образ и макияж в стиле nude - отличный выбор для элегантной Евгении, но визажист подобрал не совсем удачную текстуру тонального средства, кожа выглядит обезвоженной и сухой, что в целом не освежает образ, а придает усталый вид. Карамельно ванильная гамма  румян, теней и помады и полупрозрачное нанесение  - прекрасное решение для создания данного образа. Я бы больше проработала брови, здесь они выглядят асимметричными, не равномерно распределен пигмент. Невнимание к деталям приводят к тому, что образ смотрится незаконченным!

Евгения Линович

Лаура Джугелия

Отличная идея чистого образа с акцентом на губы, но, по моему мнению, макияж детально не проработан. Есть асимметрия в макияже глаз и губ, бровям не хватает пигмента. Лицо выглядит немного плоским, так и просится нежный румянец, который моментально освежит и завершит образ.

Лаура Джугелия

Полина Гагарина

Макияж выполнен в лучших голливудских традициях. Идеальная стрелка, брови, тон, румяна - все в меру и смотрится очень гармонично! Единственное, с чем я не согласна, с выбором текстуры губной помады, я бы добавила глянца, что придало бы гламурного шика образу Полины, матовая текстура помады выглядит не идеально на ее губах.

Полина Гагарина

Ида Лоло

Макияж в стиле nude - отличный выбор для Иды, но, очевидно, что неправильно подобрано тональное средство по текстуре, которое выглядит маской, очень плотным и матовым и не придает свежести ее образу. Скульптурирование выглядит чересчур графично и неестественно.  У Иды красивый и натуральный макияж бровей. Глянцевая текстура и цвет губной помады идеальны для этого образа, но, в макияж глаз я бы рекомендовала добавить легкую дымку на тяжеловатое верхнее веко, что помогло бы раскрыть взгляд.

Ида Лоло

Ким Кардашьян

Образ Кармен выгодно подчеркивает красоту Ким. Всем известно, что Ким - королева коррекции, которая выглядит на ней идеально. Брови выглядят неестественно! Такое ощущение, что они запудрены, и выбиваются по оттенку с цветом волос. Мерцающие полупрозрачные бронзовые и золотые тени подчеркивают глубину цвета глаз Ким и придают особую томность взгляду. Что касается ресниц, я бы нанесла чуть меньше туши на нижние ресницы, так как ресницы одинаковой длинны сверху и снизу выглядят вульгарно. Макияж губ выглядит неаккуратным из-за неоднородного нанесения губной помады.

Ким Кардашьян

Яна Расковалова

Сложно до конца понять идею образа. Я так понимаю, что визажисты хотели сделать основной акцент на глаза, но в итоге выбрали неудачную форму стрелки, которая создает эффект опущенного века. Бровям не хватает четкости формы и цвета. Макияж губ выглядит неактуальным: можно легко заметить, что контур ярче, чем помада, и явно выделяется. Хотя цвет помады очень подходит. Явно не хватает румянца.

Яна Расковалова

Анжелика Тиманина

Анжелика явно поддерживает тренд ярких губ, но матовая текстура помады смотрится не гармонично на фоне сияющей кожи. Явный перебор хайлайтера в некоторых участках кожи смотрится жирным блеском. Брови нуждаются в более тщательной проработке пигментом, так как сейчас форма выглядит неаккуратной.

Анжелика Тиманина

Юля Барановская

В макияже глаз я бы рекомендовала й выбирать не черную, а шоколадную палитру, что смягчило бы взгляд и подчеркнуло цвет глаз. Нижняя темная растушевка визуально утяжеляет взгляд и уменьшает глаза. Брови теряются на фоне яркого макияжа глаз. Чересчур много бронзирующей пудры, которая создает эффект маски и совсем не освежает лицо. Я рекомендую Юле добавить розовые румяна и нежно розовый блеск, чтобы сбалансировать образ.

Юлия Барановская

Влада Чеснокова - ведущий визажист Bobbi Brown в России, а также в СНГ. Она с легкостью делится с девушками бьюти-советами, а также проводит различные мастер-классы по нанесению макияжа.

Влада Чеснокова


Влада Чеснокова

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Влада Чеснокова

19:30, 8 января 2015

Комменты 62

Аватар

Ида Лоло чем так мужиков берет?

Аватар

Ого, какая рубрика вернулась!

Аватар

Ким тут-ну точно Покахонтос из мультика:)

Аватар

эта Влада Чеснокова конечно и сама не эталон макияжа-контур губ выделяется и уменьшает больше ее тонкие губы

Аватар

Смотрела вчера Анаконду. Джей ло та еще дурнушка))) там вообще не на что смотреть. Визажисты из нее делают конфетку, конечно. Ее стилисту нужно орден выдать. Думаю, что работать с этой мадам (как и со всеми гонорными, но бесталанными) очень тяжело)

Подождите...