Сегодня внешний вид звезд - западных и российских - хвалит и критикует Наталия Абрамова, тренинг-менеджер и ведущий визажист марки Sisley. Кроме того, она разбирает образ одной из наших читательниц.

Среди клиентов Наталии - журналы Elle, Cosmopolitan, Viva!, Top Beauty, Collezione, ; она создавала макияж для актрис театра и кино, в том числе - для Любови Толкалиной, Фанни Ардан, Лянки Грыу, Анны Тереховой.

Интересно, что она скажет о наших героинях?

Екатерина Одинцова

Нежно, аристократично, тонко. Ощущение, что ресницы трепещут. Ничего лишнего, идеальный тон лица. Чёткая и точная подводка по верхнему веку и едва заметная по нижнему делают взгляд притягательно-нежным, выразительным. Немного стёртой кажется помада, но это объяснимо - ведь в руке бокал вина.

Алессандра Амбросио

Этот макияж может послужить учебным пособием для начинающих визажистов, тема занятий - "как легко испортить внешность неправильно нарисованной подводкой".

Подводка по внутреннему веку, вернее по слизистой века, так называемый кайал (по названию специального карандаша), выглядит очень красиво и придаёт образу женщины загадочность и некий восточный колорит, но только в том случае, когда позволяют форма глаз и черты лица. Глаза должны быть размером больше среднего и по форме округлые или вытянутые, а черты лица не должны быть резкими и угловатыми, иначе получим эффект как на этом снимке. Здесь и без того не самые большие глаза уменьшились до своего возможного предела, поэтому общее выражение лица кажется почти болезненным, а вовсе не загадочным. Глаза словно слезятся, блёстки на верхнем веке усиливают эффект. Впечатление, что тональное средство, корректор и пудра здесь отсутствуют совершенно, отчего кожа выглядит неровной, заметны, пусть и незначительные, недостатки, кожа неопрятно блестит. А вот губы хороши с этой полупрозрачной мерцающей помадой.

Ксения Собчак

Если визажист и стилист хотели создать образ "замученной училки", то им (ему, ей) это прекрасно удалось! Всё удалось: и причёска, и костюм, и очки, притом что каждая деталь образа, изначально и по отдельности, хороша сама по себе, но всё вместе...

Это правда, что тем, кто носит очки, глаза в макияже нужно особенно выделять, но не так же яростно! Тень от оправы мешает разобрать, что это за макияж, но и так понятно, что там что-то вроде smoky eyes. Сильно портит (или наоборот проявляет?) образ очень толстая подводка по нижнему веку, а в сочетании с абсолютно тёмным подвижным веком она буквально "утопила" глаза, сделала их невыразительными и незаметными. По-видимому, пудру вовсе забыли нанести, может, чтобы лучше воспроизвести эффект "трудовой испарины", и это опять-таки удалось.

Единственное что в этом образе всё же привлекает, это губы, возможно из-за нежного цвета блеска, но мне кажется, ещё и от милой и тоже нежной, усталой, но такой женственной улыбки.

Блейк Лайвли

Интересный контраст тёплого оттенка золотистых волос и бровей с серебристо-холодным оттенком украшений, одежды, теней для век и лучезарно-серых глаз - невольно задерживаешь взгляд, приглядываешься, любуешься таким необычным сочетанием. Особенно хороши пушистые ресницы! Идеально попадает в образ и цвет помады. А вот тональное средство, хотя и безошибочно подобранное по цвету, нанесено слишком плотно. Портит впечатление и перебор с пудрой, особенно в области носа. На фоне такого почти театрального грима даже лёгкий блеск на лбу и подбородке кажется более живым и привлекательным.

Ила Лоло

Почти идеально! Свежо, молодо, естественно. Потрясающая помада и/или блеск. Изумительная линия бровей и вся цветовая гамма подобрана безошибочно. Но! Наблюдается явное отличие тона кожи на лбу и на шее. Пудра темновата. Если это эффект "поцелуй солнца", то и на шею надо было немного нанести. Кстати, нанесение на шею небольшого количества румян или оттеночной ("солнечной") пудры придаст свежести образу.

Никки Рид

Бог дал этой женщине очень яркую внешность, поэтому макияж, выделяющий, то, что и так ярко, кажется мне несколько чрезмерным. Здесь акцент буквально на всём! Чёрные от природы брови зачем-то усилены карандашом, и не совсем аккуратно, поэтому они выглядят слегка растрёпанными, их так и хочется причесать и уложить.

Очень яркие румяна категорически не нравятся, но для такой формы лица они хотя бы нанесены в правильное место, я бы просто смягчила цвет.

Помада очень красивая, но опять "грузит" образ, она словно наклеена и существует отдельно и чуть ли не доминирует! Пожалуй, если бы помада была полупрозрачным блеском, то это могло бы спасти ситуацию.

По цвету тонального средства возражений у меня нет, но немного пудры не помешало бы (всё лицо блестит!)

В общем, впечатление от этого образа у меня такое: девушка на утро после безумных танцев на ночной дискотеке в стиле jungle.

Читательница

Спокойный, очень спокойный макияж, отлично подходит для офиса и на каждый день. Точно подобранный тон, без "перегруза", ощущение, что он совершенно прозрачный, румяна не заметны - это плюсы.

Теперь о том, что бы я исправила.

Во-первых, линию бровей я сделала бы немного ровнее и чуть мягче по цвету. Для ярко-рыжих волос естественнее будет выглядеть тёмно- или дымчато-коричневый карандаш для бровей.

Губы хочется хоть чуть-чуть выделить, это добавило бы образу экспрессии. Я бы нанесла прозрачную розово-коралловую помаду или рубиновый блеск.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: визажист Наталия Абрамова

19:15, 9 декабря 2011

Комменты 65

T

очень миленько)))

Комментарий был удален

N

Интересно, есть ли учебное пособие ,как наносить макияж для разных типов лица?

J

Комментарии плохие, кажется, критик вообще не знаком с предметом. Лизнула одно место Одинцовой, это несомненно. Скажите, чем так хорош ее макияж? Лицо совсем обычное, макияж, видать, сама делала, помада старит, ничего примечательного. Амброссио вообще может не краситься. Такое лицо красивое красить - только портить!

Аватар

Разбор в целом понравился, есть ощущение некоего устойчивого своего мнения. Опять же-владение русским языком-грамотная речь, сложные предложения-такое редко встретишь. Единственное - у Одинцовой с ее нависающим веком, мне кажется, подводка верхнего века явно недостаточна, хотя накладные ресницы как раз, очевидно, использованы для коррекции этого недостатка. Глаза Амбросио мне не показались неправильно подведенными-пропорционально, лицо угловатое, но подводка сделана грамотно. У той же Энистон случались неудачные мейки, когда глаза обводились так, что казались кривыми, в кучку и прочее-но это не тот случай. Женщина с именем трололо - это вообще кто? и как можно было изобрести такой псевдоним - по книжки о Мумми-Троллях? здоровый вид, но широкое лицо тарелкой, рыхлая кожа, крошечные глазки, неудачно сделанный нос...такой колхоз. Может, конечно, она человек хороший. Но это разве повод продвигать на ресурсе нового персонажа? наверное, опять чья-то жона/содержанка/дочь, мегаталантливая и разносторонняя.

Подождите...