Сегодня в постоянной рубрике "Экспертиза красоты" образы звезд хвалит и критикует Мария Полторацкая - ведущий визажист и тренинг-менеджер марки Clarins. Кроме того, вас ждет небольшое нововведение - как мы и обещали, наша героиня даст несколько советов одной из наших читательниц, Сплетнице Наталье.

Мария Кравцова

Марика не страдает отсутствием вкуса, её образы всегда гармоничны и продуманы до мелочей.

Макияж отличный - свежее, излучающее сияние лицо, волнующий взгляд, актуальный оттенок светло-кораллового блеска для губ.

Для макияжа глаз удачно подобран облегченный вариант smoky-eyes, яркий и женственный. Широкие брови естественной формы - один из несомненных трендов макияжа.

Хлоя Морец

Прекрасный свежий макияж для молодой девушки. Внимание привлечено к здоровой, сияющей, ровной коже. Ничего лишнего.

Обратите внимание, как брови становятся главным акцентом образа. Характерной особенностью такого макияжа является безупречный тон кожи и четко подчеркнутые контуры бровей, цвет которых идеально подходит к цвету волос.

Елка

Певица Елка выбирает образ женственный и элегантный - макияж в стиле 1950-х годов: акцент на глаза, кокетливые стрелки, объемные накладные ресницы.

Все тонкости ретро-макияжа соблюдены: светлый тон, эффект бархатной кожи, румяна, нанесенные так, чтобы чуть завысить линию скул. Линия бровей естественно широкая, но при этом изящно изогнутая. Пухлые, сочные губы.

Стилист выполнил свою работу на "отлично"!

Кристен Стюарт

Макияж настоящего вампира!

Всегда печально видеть, когда неудачно подобранный макияж прибавляет лишний возраст юной девушке. Слишком светлый тон, слабо обозначенные скулы создают эффект "плоского" лица, а неудачно подобранный корректор подчеркивает все тени и неровности (морщинки, припухлости под глазами).

Также отмечу непроработанную форму бровей, что при подобном образе "аристократической бледности" абсолютно недопустимо.

Но если вы собираетесь принять участие в тематической вечеринке "Ночь зомби" такой вариант макияжа - то, что нужно!

Екатерина Вилкова

В данном случае мы видим пример попытки создания так называемого Nude Look, то есть естественного образа. Максимальная естественность - одно из важнейших направлений сезона, но эффект отсутствия макияжа требует большого мастерства и немалого количества косметики.

Для данного образа (цвет платья, атласная текстура материала, массивные украшения - это явно торжественное мероприятие) такой макияж смотрится скучно и создает эффект скорее своего отсутствия! Безусловно, можно было сделать интересный цветовой акцент на глаза, подчеркнуть и усилить красивый оттенок радужки, обыграть нюансы наряда.

И, конечно, совершенно неуместен жирный блеск кожи в т-зоне.

Ума Турман

Явный перебор с бронзирующей пудрой! Стилист попытался создать эффект загорелого лица и при этом естественного тона кожи. Неправильно подобранный оттенок средства с эффектом загара (или неумение правильно его наносить?) - в итоге получился эффект скорее неровной пигментации, чем естественно-загорелой кожи.

Неудачно подобран оттенок помады: насыщенный винный оттенок и матовая текстура в сочетании с бронзовым цветом кожи выглядит претенциозно и прибавляет возраст.

Рекомендации по макияжу для Сплетницы Натальи:

Перед тем как приступить к макияжу - очистите лицо при помощи тоника и нанесите увлажняющее средство легкой текстуры. На область вокруг глаз нанесите специальное средство, например гель с охлаждающим эффектом, который уменьшает отеки и темные круги и придает взгляду сияние и отдохнувший вид.

Создайте эффект свежей, сияющей кожи - но не блестящей, а словно насыщенной влагой. В этом вам помогут средства со светоотражающими пигментами, это может быть специальная база для лица, придающая сияние, тональный крем или пудра. Обязательно воспользуйтесь специальным корректором - он мгновенно сотрет следы усталости, придаст сияние, замаскирует темные круги и мелкие покраснения.

Рекомендую использовать румяна, где в упаковке сочетаются две текстуры - матовая и сияющая. Так вы сможете и сделать ваши скулы более рельефными и освежить цвет лица.

Чтобы создать выразительный взгляд самый легкий вариант - это мягкий черный карандаш для глаз. Его контур можно растушевать, что сделает взгляд более драматичным и глубоким. Проведите контур по нижнему и верхнему векам, затем растушуйте маленькой кисточкой или спонжем для "дымчатого" эффекта. На это уйдет не более пары минут.

Рекомендую добавить серые тени - хит в макияже зимы 2012 года, можно сочетать их с прозрачным голубым и оттенком перванш.

Наша модель блондинка, и ей подойдут помады с розовым пигментом - от бежево-розовых, практически приближенных к цвету губ, до насыщенных винно-бордовых. К началу наступающего сезона весна-лето 2012 стоит приобрести прозрачную помаду или блеск для губ модного оттенка спелой малины.

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Мария Полторацкая

19:16, 2 декабря 2011

Комменты 47

Аватар

Мне разбор понравился, более-менее. Только непонятно, почему так прошлась по Вилковой, у неё замечательные данные, которые грех портить дополнительным слоем штукатурки. Спасибо редакции за пример ню макияжа, это прогресс. А вообще, хотелось бы слышать от стилиста не только разбор мест, которые нужно усиленно красить, но и тех, которые красить не надо. И ещё одно: если уже делать разбор макияжа от профи - то просто покритиковать мало, надо дать фотку, где похожий макияж на похожем типе лица смотрится гораздо лучше. Можно попробовать уменьшить количество разборов до 4х, но отсылать к более удачным примерам. А так рубрика скатывается к категориям "нравится-не нравится", что само по себе не совсем верно.

Аватар

Ну насчет этих дамочек не знаю, по моему большинству макияж просто не идет. Оттенки как у Хлое 80 процентам женщин придают болезненно-лихорадочный вид. Кристин Стюарт с таким овалом лица вообще надо аккуратной очень быть с макияжем.. Девочки, меня на свадьбу окуенская визажист красила, пересматриваю фотки и вспоминаю ее добрым словом. Объективно, выглядела я отвратительно в силу незадолго до того перенесенной серьезной болезни, но она так все последствия замаскировала, прям до сих пор смотрю фото и в шоке))

W

да все помешались на этих бровях!зачем вообще их трогать?!вот позакрывала на фиг всем девицам на фотах брови ,и сразу все такие миленькие стали!равняемся на джоконду!восхитительная естесственная женщина.и безбровая,кстати.

Аватар

Есть подозрение, что рублику скоро снова прикроют. Прошлый раз так проехались по лысому, в этот раз по Марии.. :) бедолаги..

Аватар

Ко всем прочим недостаткам "эксперта" хочу ещё добавить нелепый ободок на голове (ободки - это вообще прошлый век) и золотые серьги.

Подождите...