Сегодня гостем рубрики "Экспертиза красоты" стал Владимир Калинчев - один из самых известных визажистов России. Интересно, кого из звезд он похвалит, а кого, напротив, раскритикует? К слову, мы получили множество ваших снимков и обещаем, что уже со следующего раза стилисты начнут комментировать макияж Сплетниц.

А теперь немного о нашем герое. Фрилансер и свободный художник, Владимир обучает молодых визажистов, работает на Неделе высокой моды и сотрудничает с самыми популярными глянцевыми журналамив России - Elle, Vogue, Harper's Bazaar, GQ.

На сегодняшний день Владимир Калинчев является топ-стилистом самых рейтинговых проектов Первого канала - "Две звезды", "Фабрика звезд", "Цирк со звездами", "Ледниковый период", где он работает с такими звездами как Филипп Киркоров, Жасмин, Елена Корикова, Чулпан Хаматова, Михаил Галустян, Игорь Верник, Дарья Повереннова, Виктория Дайнеко.

В январе 2008 года Владимир Калинчев стал официальным визажистом MaxFactor в России.

Анастасия Цветаева

На мой взгляд, неудачный макияж. Плохо все: и брови, и тени, а уж про наклеенные ресницы я говорить вообще не хочу. Милую и симпатичную девушку превратили во взрослую тетеньку. Какие-то проблемы с кожей под глазами. То ли много маскирующих и тональных средств, то ли кожа очень сухая. Оттенок теней странный, кажется, что один глаз накрашен ярче, чем второй, и сами тени нанесены неровно. Накладные ресницы очень большие по длине, поэтому легли неправильно, и мы видим их (обратите внимание на внешний угол глаза). Брови тоже разные - одна ярче другой.

Дженнифер Лопес

Не в восторге от того, как выглядят брови - очень разные. Макияж глаз мне нравится. Точно так же, как и у Насти Цветаевой, использованы накладные ресницы, но разница видна невооруженным глазом. Немного странно выглядит темное пятно на кончике носа. И я очень не люблю когда карандаш для губ "висит" отдельно от помады или блеска. И, конечно, можно поспорить со странным сочетанием теплого контура с холодным цветом губ.

Мария Железнякова

Классический макияж, ничего лишнего. Прекрасной формы стрелка. Я бы сделал бровь более четкой. Можно проработать скулы. Выбор помады - от настроения: тут будут уместны и бледные телесные оттенки, и яркие, насыщенные тона. И тот, и другой варианты будут смотреться на лице органично.

Сальма Хайек

Еще один образец классического мейк-апа, только стрелки более широкие. Мне кажется, что они разные - одна чуть шире в начале. Такой макияж "и в пир и в мир" - подойдет на любой случай.

Аврора

Аврора - без сюрпризов. На мой взгляд, чуть грубовато смотрится подводка, визуально уменьшая глаз - он как будто "зажат" в черной рамке. Если мы растушуем все внешние линии, то макияж будет выглядеть мягче.

Эмма Стоун

Милый, ни к чему не обязывающий макияж. Черная подводка по верхнему веку и несколько оттенков золотых теней - внутренний угол светлее, а внешний темнее. Эмма Стоун выглядит молодой и свежей. Прекрасное исполнение. Может быть, для губ я бы выбрал другой оттенок, прозрачный коралловый или более оранжевый. Вариантов может быть масса!

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Владимир Калинчев

19:16, 25 ноября 2011

Комменты 35

Аватар

то, что ему понравился цвет теней Лопес, характери:)т этого "эксперта" сразу.. дешевый любитель дешевой косметики Макс Фактор

C

у половины лицо блестит сильно, а он как будто не заметил...

Аватар

Положа руку на сердце - подборка подкачала, макияж практически у всех однотипный. Добавили бы хоть одну Дафну Гиннесс. И почему так мало разборов макияжа "Ню"? Вот такое и близко, и злободневно. А то одни стрелочки, тенечки, помадочки... хочется поближе к натуральному хоть в одном примере.

Аватар

напоминает джинна своими бровями и лысинкой)))

Аватар

Мне кажется он особо и не старался прокомментировать...)))

Подождите...