Все хорошее возвращается! Сегодня мы возобновляем несправедливо забытую рубрику "Экспертиза красоты", а в качестве эксперта пригласили Андрея Шилкова, ведущего визажиста Yves Saint Laurent. Андрей профессионально занимается макияжем с 1993 года. Свою карьеру он начал на телевидении, а в разное время последних 15-ти лет работал ведущим визажистом марок Lancôme, Bourjois и Chanel.

Андрей сотрудничал с журналами Vogue, l'Officiel, Harper's Bazaar, Elle, Glamour, GQ, Marie Clair, принимал участие в телевизионных проектах и модных показах. Андрей создавал макияж Монике Беллуччи, Наоми Кэмбпелл, Рианне, Синди Кроуфорд. Не удивительно, что он стал любимым визажистом и российских звезд: Ренаты Литвиновой, Земфиры, Равшаны Курковой, Оксаны Фандеры и Юлии Снигирь. Алена Долецкая называет Андрея Шилкова "тонким знатоком текстур и цвета".

Вы уже встречались с Андреем у нас на "Сплетнике" три года назад, когда он комментировал образы звезд с большим знанием дела и большим, чего уж скромничать, успехом - об этом говорят несколько десятков тысяч просмотров того поста.

И в заключение - предложение! Дорогие Сплетницы, если вы хотите получить подсказку от визажиста, присылайте нам свои фотографии. Мы включим их в следующую звездную подборку, а визажист прокомментирует и ваш образ.  Кто смелый?

Ирина Шейк

Оттенок тонального средства на лице отличается от цвета шеи. Самая распространенная ошибка женщин или неумелых визажистов, которые не учитывают особенности света на ковровых дорожках и светских мероприятиях. Нужно было выбрать тональное средство со светоотражающими пигментами, которые позволяют тональному крему выглядеть естественно и сливаться с цветом кожи. Я бы добавил немного бронзера, чтобы подчеркнуть скулы и поправить оттенок кожи. Можно было бы больше внимания уделить бровям и уложить их, хотя Ирину это не портит. Вообще, макияж простой и очень естественный: черный карандаш внутри подвижного века, немного туши - такой мейк-ап подчеркивает глаза. На губах немного блеска или полупрозрачной помады. Просто и современно.

Мила Кунис

Мне нравится такой макияж: черный карандаш по внутреннему веку, на верхних веках он растушеван с помощью угольных теней, много туши, бежевая помада. В нем есть такая правильная расслабленность. Другое дело, его выполнение. Я бы не стал так подчеркивать брови и их форму. Тональный крем выбран неправильно, он не скрывает поры и придает лицу рыхлость вместо гладкости. И я бы посоветовал увлажняющий консилер, зона под глазами выглядит немного подсушенной.

Елизавета Боярская

Отличный макияж, классика. Черный лайнер и красная помада на фоне белоснежной кожи. Елизавета очень гармонична в подобных образах, и я считаю, что ей этот макияж очень подходит. Единственное, я бы изменил здесь стиль волос на высокий хвост на затылке или элегантный пучок.

Кристина Агилера

Прекрасный макияж: идеальный тон, черный лайнер и накладные ресницы. Румяна, помада - все выбрано очень правильно. Единственный минус, на мой взгляд, - это слишком "нарисованные" брови, я бы смягчил их форму. И, конечно, лишний вес Кристины портит весь образ, усложняя корректировку овала лица.

Алена Ахмадуллина

Образ Алены мне симпатичен. Мне нравится рисунок бровей, они прочесаны и скорректированы. Небольшие замечания: я бы рекомендовал воспользоваться более плотным консилером и помадой более бежевого оттенка. Возможно, стоит добавить немного бронзера на скулы, чтобы подчеркнуть овал лица. 

Скарлетт Йоханссон

С тоном лица беда. Либо здесь присутствует пудра, которая не скрыла неровности на кожи Скарлетт, либо нанесен очень прозрачный тональный крем. Здесь подошло бы другое тональное средство, например, средней степени покрытия, которое одновременно выравнивает и естественно выглядит на лице. Макияж глаз выполнен в модном контрасте золота и черного, а вот брови, на мой взгляд, нужно было прочесать и уложить гелем для бровей. Ничего против макияжа губ сказать не могу. Естественно и просто.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Андрей Шилков

20:00, 11 ноября 2011

Комменты 63

Аватар

Скарлет и Ирина топ!! Хоть с макияжем, хоть без

Аватар

мда... макияж Боярской в топку! цвет помады совершенно не её... к тому же она как-то расплывается в углах губ... глаз невыразительные... лицо, как лепёшка, без каких-либо рельефов... у Агилеры еще хуже... трупный цвет румян - это какой-то новыйтренд в макияже?

Аватар

От дался всем лишний вес Агилеры - да нормально она выглядит. И, если быть уж до конца честным, пан Критик, у Л.Боярской помада размазана. А еще: нужно, наверное, учитывать освещение, при котором был сделан снимок - неудачно сфотали - и овал не тот, и тон лица отличается от тона шеи. Ну в самом-то деле!

Аватар

Боярская в норме???с этим оттенком помады она выглядит на 10 лет старше!Странно,что именно наших он отметил со знаком плюс.Он лукавит??надо быть более объективным!Ирина Шейк - шикарна!

Y

макияж Агилеры треш полнейший. может он выполнен превосходно, но его стиль...ппц, эти дебильные сиреневые румяна еще никого не красили. Скарлетт тут ужасна

Подождите...