Сегодня макияж и прически звезд хвалит и критикует Владимир Макаров - стилист, плодотворно сотрудничающий со многими глянцевыми изданиями.

Кстати, пару лет назад он уже участвовал в рубрике "Экспертиза красоты", и тогда многие из вас признали, что Владимир, даром что не является визажистом, очень адекватно и аргументированно прокомментировал образы знаменитостей. Посмотрим, что получится на этот раз.

Кристина Орбакайте

Сознаюсь, на этой фотографии мне не очень нравится прическа Кристины Орбакайте. Если это вечерняя укладка, то зачем нужны игривые растрепанные локоны? Хотя, возможно, все дело в неудачном ракурсе.

Зато макияж у певицы выше всяких похвал: кожа выглядит свежей и светящейся, глаза красиво подчеркнуты, приятный оттенок помады.

Согласитесь, для своих лет Кристина Орбакайте отлично выглядит! Распустить бы ей волосы, и можно смело ставить твердую "пятерку" за этот образ.

Милла Йовович

Милла немного переборщила, сделав акцент и на губы, и на глаза. Мне кажется, что подводка на нижнем веке визуально "сузила" глаза, а крупные серьги и наряд, подчеркивающий широкие плечи, лишь усилили этот эффект.

Раньше Йовович любила загар, и, на мой взгляд, он ей очень шел. Сейчас она бледновата.

Мирослава Дума

Когда я впервые увидел Мирославу Думу, решил, что этой девушке не больше 15-ти лет. Мне всегда нравится то, как она выглядит: у нее красивая свежая кожа, которую она не утяжеляет макияжем, и прекрасные волосы. Особенно приятно то, что Мира, несмотря на светский образ жизни и общение со звездами, не поддалась всеобщей тенденции по увеличению различных частей лица и тела. За одно только это я ставлю ей высший балл.

Кира Найтли

Кира Найтли всегда прекрасно выглядит! Новая стрижка ей очень идет: она подчеркивает овал лица и красивую шею. Мне нравится ее макияж: акцент на глаза - правильный выбор. Правда, я бы добавил немного румян и сделал бы ярче губы, поскольку бледная кожа в сочетании с коричневыми тенями на нижнем веке придает актрисе болезненный вид.

Хилари Суонк


На мой взгляд, Хилари Суонк "промахнулась" с макияжем. Мне не нравятся эти странные голубые тени (или это растекшийся карандаш?), да еще так жирно нанесенные на нижнее веко. Видимо, такой мейк-ап должен был подчеркнуть цвет глаз, но можно было бы это сделать и другими, более адекватными способами.

Кроме того, мне не совсем понятна прическа актрисы: из-за того, что волосы начесаны и убраны назад, овал лица очень вытянулся, а длинные серьги, пусть и очень красивые, акцентировали на этом внимание. Задаюсь вопросом: зачем красивой в общем-то женщине создали такой странный образ?

Екатерина Одинцова

Мне нравится то, как выглядит Екатерина Одинцова на этой фотографии. Есть, конечно, небольшие недостатки вроде мешков под глазами, но они не критичны. Минимализм макияжа отраден, как и его натуральность.

Что мне не нравится, так это громоздкий верх туалета. Я бы порекомендовал Екатерине более лаконичные наряды.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Владимир Макаров

18:59, 15 октября 2010

Комменты 64

A

"Макияж у Кристины выше всяких похвал"???? ОМГ, я надеюсь он так мило пошутил, в противном случае, неужели у нас ТАКИЕ стилисты. Мира никакущая, волосы, лицо - ужас ужасный. Интересно, если Кире намалевать губы и щеки это что такое будет ?

Аватар

круто он нализал Кристне. а вот про мешки у Екатерины как-то не очень прилично получилось. даже если у нее и есть мешки, зачем об этом лишний раз упоминать

F

Симпатичный мальчик Володя Макаров, безотносительно советов, я бы вдула...только наверняка ведь гей, к гадалке не ходи.

Аватар

жополиз....наших облизал,голивуд опустил...молодец!нарабатывает клиентурку))))

Аватар

для своих лет кристина выглядит так себе. мы тут дураки слепые штоле сидим? мирослава миленькая, потому что молоденькая, но язык не повернется ее обсуждать - потому что нечего у нее обсуждать. немного повзрослеет, очарование юности пройдет, и фсе! вот кира - это навсегда!

Подождите...