Сегодня в роли приглашенного эксперта выступает Валерия Филиппова - главный визажист MAC в России (кстати, она уже была в этой рубрике два года назад). В прошлый раз вы признали, что все ее рекомендации по макияжу грамотны и справедливы, да и сама Валерия вам очень понравилась. Какие советы звездам она даст на этот раз?

Ирина Антоненко

У Ирины типичная внешность "соседской девчонки". У нее "правильная" красота, но глаз ни на чем не останавливается. Бывают лица, которые можно преобразить с помощью стильного макияжа, добавить изюминку. Я бы выделила глаза, сделала модные в этом сезоне smoky eyes и непременно подчеркнула бы светящуюся молодостью кожу.

Джессика Альба

Джессика - очень красивая девушка. В ее образе все замечательно, даже не к чему придраться! Идеальный тон, нежнейшие румяна, которые так ее освежают, естественные брови и, безусловно, прекрасные глаза.Грамотное решение - к такому  платью сделать акцент только на них. Каяловая подводка по слизистой, растушевка от ресничного края вверх и густо прокрашенные ресницы подчеркивают коньячно-карие глаза актрисы, делая взгляд выразительным. Мне нравится, что нет лишних оттенков, только черный карандаш и нежный блеск.

Ляйсан Утяшева

Ляйсан - милая молодая девушка с выразительной восточной внешностью. Красивый разрез век, но подводка визуально опускает глаза и делает взгляд грустным (даже несмотря на то, что на фото гимнастка широко улыбается). Я бы мягко растушевала подводку вверх или вывела стрелку чуть выше. У нее приятная улыбка, красивая форма губ и хорошие зубы, так почему бы не подчеркнуть их помадой или блеском сочного оттенка?Мне очень нравятся высокие скулы Ляйсан. Чтобы выделить их и сделать лицо скульптурным, я бы добавила корректирующих румян.

Майли Сайрус

У Майли близко посаженные глаза. Этот макияж лишь подчеркнул недостаток, и они превратились в "бусины" около носа. Чтобы визуально их раздвинуть, нужно растушевать темные тени от середины глаза к вискам, а внутренние уголки высветлить. Мне нравится форма бровей (прямые, широкие), но цвет, на мой взгляд, слишком интенсивный. Блеск подчеркнул несовершенную форму губ, такое ощущение, что он слегка растекся. В макияже Сайрус нет гармонии - все "разваливается" и живет "своей жизнью".

Виктория Лопырёва

Я не раз делала макияж Виктории для глянцевых журналов. И всегда Вика придерживается одной схемы - растушеванная стрелка и накладные ресницы. На мой взгляд, такой мейк-ап несколько устарел. Я не против кукольной красоты а-ля "барби", но уж очень хочется увидеть Вику в новом образе с ультрамодным макияжем - возможно, очень нежным, выполненным в кремовых тонах, а, может, и немного агрессивным.

Клэр Дэйнс

Честно? Я не сразу узнала Джульетту Капулетти в этом макияже! Оранжево-кирпичные оттенки делают взгляд болезненным и подчеркивают возраст - это базовое и простейшее правило. Перламутр делает мелкие мимические морщинки заметнее. Клэр "собрала" в макияже и то и другое, и поэтому выглядит намного старше. Что еще бросается в глаза - неоформленные брови.

Мне очень нравится классический макияж для блондинок - дымчатые, матовые, хорошо растушеванные тени, много ресниц и бледный рот - почему бы не избрать именно такой вариант?

Источники: Ho New/Reuters, Анна Темерина, Kevin Winter/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, Carlos Alvarez/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: главный визажист MAC Валерия Филиппова

18:20, 3 сентября 2010

Комменты 47

Аватар

совергенно грамотные комментарии, я даже удивлена, что еще остались такие тактичные и зрячие в корень) люди

F

Подскажите пожалуйста хорошую школу визажистов в Москве или Питере.

B

хуже всех тут как ни странно майли сайрус но она вообще страшная брови клер дэйнс тоже ужаснули девушка такого уровня не может позволить себе такие брови. жесть альба лучше всех утяшеву в пропасть. умыть и перекрасить лопыревой уже ничего не поможет

V

Ну наконец-то вышла новая "Экспертиза красоты"! Обожаю этот раздел! Жаль только, представленные образы настолько скучны, что не на ком остановить взгляд, кроме, пожалуй Джессики Альбы. Виктория Лопырева... Да согласна с визажистом - ее образ устарел... Может, в следующий раз Лену Ленину вставить в рубрику? Еще более архаичный вариант. У Утяшевой жуткий цвет блеска, вообще ей не идет, еще и размазан по всему рту!

G

мне интересно посмотреть на всех без макияжа, интересно веть.

Подождите...