Сегодня в нашей рубрике "Экспертиза красоты" комментирует макияж знаменитостей ведущий визажист марки Collistar Дарья Сяинова, которая уже более семи лет работает с ведущими глянцевыми журналами и модными дизайнерами. Кроме того, Дарья нередко принимает участие в частных арт-проектах, а среди ее клиенток - много именитых людей.

Ольга Шелест

Ольга традиционно делает акцент на глаза и часто экспериментирует с подводкой. На данном снимке она использует синюю подводку, что идеально сочетается с оттенком глаз. Но все-таки хочется немного смягчить образ. Я бы не стала прорисовывать нижнее веко темными тенями так интенсивно.

Четко прорисованные глаза предполагают четко очерченные губы. Я бы посоветовала Оле использовать мягкий контурный карандаш в цвет помады.

Хайди Клум

Хайди Клум как всегда великолепна. У нее идеальная кожа и выразительные глаза. Делать макияж таким моделям одно удовольствие. Вот и сейчас Хайди нас не подвела. Единственный недочет - лиловый оттенок на губах. К данному образу больше подойдет персиковый или теплый розовый.

Сати Казанова

Сати - настоящая восточная красавица. Естественная красота позволяет ей использовать минимум косметики. Как правило, это глянцевый блеск для губ, темный карандаш для глаз и удлиняющая тушь. Подобный макияж идеально подчеркивает ее "кошачьи" глаза.

Но такой миниатюрной девушке, как Сати, я бы рекомендовала сделать линию бровей более утонченной.

Ванесса Паради

На этой фотографии Ванесса Паради выглядит довольно уставшей. Это впечатление усиливает слишком темный и грубый макияж глаз. Светлые матовые оттенки сделают взгляд более открытым, а перламутровые тени на внутренних уголках глаз добавят необходимой свежести лицу.

Я также нанесла бы капельку блеска на нижнюю губу, чтобы оживить помаду.

А волосы лучше убрать назад. Это подчеркнет овал лица и лебединую шею.

Анжелика Варум

У Анжелики хороший вечерний макияж. Но слишком четкие и яркие брови выпадают из этого образа. Как блондинке, ей больше подойдут пепельные и светло-серые тона. Я бы отказалась от подводки по внутреннему веку, так как этот прием зрительно сужает глаза.

Джессика Симпсон

У Джессики карие глаза, поэтому цветовая гамма макияжа подобрана правильно. Но к теплым тонам мейк-апа совершенно не подходит холодный розовый оттенок помады. Я бы посоветовала Джессике золотой или медовый блеск для губ.

Она любит бронзирующую пудру, но использует ее не совсем верно. Такую пудру лучше наносить не на щеки, а на скулы, не на лоб, а на височную зону.

А вот макияж глаз выполнен очень удачно. Черная подводка делает глаза более выразительными, а ресницы - объемными.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Bryan Bedder/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Сяинова Дарья

19:38, 9 июля 2010

Комменты 32

A

Ну у Варум бровки не то что ниточки, это татуаж, который никогда ещё не выглядел лучше натуральных бровей!! Но учитывая возраст - наверное не плохая альтернатива!!! Блефоропластика решила бы все проблемы в данном случае, знакомая ещё в 38 подрезала веки, и в 47, сейчас с шикарным открытым взглядом

J

Сяинова Дарья- сапожник без сапог ! И комменты бестолковые...

Аватар

Варум вообще лучше с темными волосами, блондинка - это не про нее. Красоты Ванессы Паради никогда не понимала и не пойму, хоть какой макияж ей сделай

Аватар

Хорошие комментарии и все очень деликатно.Паради, действительно совсем уставшая. Варум - тетка стала ваще =( совсем не понравилась, брови нарисованы, все в морщинах, круглая какая-то, цвет блеклый везде (но кроме бровей) Про Симпсон я поняла!- у нее такая короткая шея..!И броназирующая пудра везде.

D

Варум и Симпсон, что то не то....Ванесса постарела..

Подождите...