Сегодня в "Экспертизе красоты" свое профессиональное мнение о макияже звезд высказывает Эмилия Терехова - ведущий визажист косметического бренда by Terry в России.

Эмилия работает визажистом уже более десяти лет. За это время у нее появилось много именитых клиентов, чьи имена она не любит раскрывать. Ее услугами пользуются жены министров и бизнес-леди; кроме того, иногда она работает на показах и фэшн-съемках.

Николь Ричи

У Николь Ричи красивый оливковый оттенок кожи и дивный медовый цвет глаз, с которым не сочетаются серо-голубые тени. Для более мягкого образа я бы убрала подводку с нижнего века, а на верхнем веке начала бы линию от середины глаза с расширением к внешнему уголку. Благодаря этому внешний угол глаза будет казаться выше, и глаза не будут выглядеть такими выпуклыми. Что касается губ, то их нужно прорисовать ровнее и симметричнее.

Наталья Водянова

Красивая девушка, нежный образ. Но у Натальи широко расставленные глаза, и я бы посоветовала не делать акцент на их внешнем уголке, поскольку визуально это увеличивает расстояние между ними.

Зрительно уменьшить расстояние между глазами можно, если нанести более темный оттенок теней от внутреннего уголка глаза до середины века, а более светлые тени - от центра века до внешнего уголка глаза. И, конечно, я бы посоветовала сделать более аккуратными брови.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт - восходящая звезда с красивой формой глаз, у которых редкий желто-зеленый цвет. Взгляд с поволокой делает вид немного усталым, поэтому я бы добавила её фарфоровой коже немного румян - они придали бы свежесть лицу. И еще чуть-чуть бы визуально увеличила губы.

Агния Дитковските

Агния Дитковските - очень красивая девушка. Мне нравится, как подобран тон и румяна. Но я бы добавила немного сияния на губы. И опять же брови: на мой взгляд, их надо удлинить и сделать ровнее у основания.

Шерил Коул

У красавицы Шерил Коул классические, правильные черты лица. И макияж сделан хорошо, но использовать его можно только для сцены. Для вечернего макияжа ресницы наклеены неаккуратно и портят весь образ в целом. Также хочется проработать брови - сделать их ровнее и подобрать цвет, более подходящий к волосам.

Екатерина Дробыш

Екатерина Дробыш - яркая, эффектная девушка с блеском в глазах. Мне кажется, что макияж в данном случае нужно делать мягче, а брови на тон светлее. На подвижное веко я бы нанесла больше светлых теней (это необходимо, потому что у девушки глубоко посаженные глаза), а на нижнем веке сделала бы бронзовую подводку тенями с мягкой растушевкой, вытягивающей внешний угол, - это зрительно увеличит глаза. Для губ я бы рекомендовала Екатерине использовать помаду или блеск пастельных тонов.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, WENN

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Эмилия Терехова

18:57, 18 июня 2010

Комменты 53

M

Водянова - красивая девушка? я бы не сказала, а на этом фото оно вообще страшна как смертный грех!

N

Дробыш какой-то безумной получилась.

M

думаю, Кристен губы нужно увеличить не только визуально.а по-настоящему.

P

Сама визажист красотка))

B

Не совсем понятна причина по которой все корректируют, рисуют и т.п. брови. Странное восприятие, что если брови натуральные, то это фу. Я считаю, что более мерзко смотрятся волоски, вырастающие на месте выдернутого, но еще слишком маленькие, чтобы удалить. Так что, призываю всех к натуральным бровям!!! Кстати, среди всех моих знакомых я ОДНА с натуральными бровями. Неужели у всех они так ужасны???

Подождите...