Сегодня в нашей рубрике "Экспертиза красоты" - Алексей Горбатюк, стилист L'Oreal Professionnel и арт-директор одного из московских салонов. Алексей - постоянный участник модных показов и фотосессий, среди его клиентов - Оксана Федорова, Алена Бабенко, Яна Лапутина, Лена Кулецкая, Лариса Удовиченко и многие другие отечественные знаменитости. Кстати, именно он стал одним из стилистов благотворительного гала-вечера Neon.

Поскольку Алексей занимается преимущественно прическами, мы попросили его прокомментировать внешний вид звезд именно с этой точки зрения.

Татьяна Навка

Татьяна Навка на вручении премии Top Beauty Awards появилась с распущенными волосами с эффектом легкой волны. Но главной "фишкой" ее образа стала смена цвета волос.

Кардинальный переход из блондинки в брюнетку вызвал бурную полемику, но куда бы ни зашли обсуждения - на мой взгляд, главное, что волосы Татьяны выглядят ухоженными и здоровыми, а это крайне важно для публичной особы. Я бы посоветовал Татьяне более нарядную прическу - это могли бы быть слегка присобранные от лица волосы или более выразительные волны на распущенных волосах. По моему мнению, прическа звезды, присутствующей на какой-либо церемонии, должна отличаться от повседневной укладки.

Натали Имбрулья

Натали Имбрулья выбрала довольно необычный для себя образ: если на предыдущих церемониях вручения премии в Каннах у нее были вариации короткой стрижки или распущенные длинные локоны, то сейчас это волосы, собранные в скромный пучок, который не отвлекает внимание от элегантного вечернего платья и сережек с крупными драгоценными камнями. Акцент укладки сделан на естественную незамысловатую челку, которая придает некую легкость и миловидность образу певицы. Наверное, единственное, что я бы добавил - немного объема в обрамлении лица. Тогда Натали выглядела бы более женственно.

Виктория Дайнеко

 

Виктория Дайнеко предстала перед нами в очень гламурном образе: главный акцент проставлен не на укладке и украшениях, а на макияже, точнее на ярких и сексуальных губах.

Прическа, как у Вики, нечаянно может добавить излишней взрослости, поскольку такой пробор и гладко зачесанные волосы выглядят довольно строго. Но даже с такой классической укладкой певица смогла остаться нежной и юной.

Я бы порекомендовал столь юной особе более легкие варианты укладки: немного растрепанные волосы и непринужденный стиль - вот то, что делает молодых и успешных модными и привлекательными.

Мишель Уилльямс

 

На красной дорожке Каннского кинофестиваля у Мишель Уильямс прически как таковой не было. Это очень трендовая и модная стрижка, но, к сожалению, здесь - просто перечесанная на пробор зигзагом. Длинная челка забрана за уши. Хотя платье актрисы и было изысканным и нарядным, но из-за сочетания светлого оттенка волос, блеклого макияжа и пастельного оттенка атласа, Мишель больше походила не на кинодиву, а на ребенка в пижаме, только что вставшего с постели. На мой взгляд, не самый удачный выход для звезды. Я бы порекомендовал Мишель создавать более гламурный и роскошный вид. Этого можно достичь, добавив волосам некой "неправильной" кудрявости - таким образом создается естественный, ухоженный вид.

Лиза Боярская 

 

Лиза Боярская предстала на обозрение публики в шикарном и элегантном образе. Именно так и подобает появляться на красной ковровой дорожке. Прическа актрисы с гладко зачесанными волосами делает голову маленькой, что в свою очередь не отвлекает взгляд от украшений и шикарного вечернего платья. Блеск на волосах Елизаветы выгодно подчеркнул изысканность и утонченность ее образа.

Всё безупречно, да, но я знаю, что Лиза - обладательница шикарной густой шевелюры, и мне хотелось бы ей посоветовать не прятать такую красоту в гладкие прически с волосами, собранными в пучок.

Сальма Хайек 

 

Сальма Хайек выбрала для себя классический образ. Удивительно, как при таком изобилии деталей и довольно крупной прическе актрисе удается не терять своей природной яркости. Яркое платье, яркие серьги и яркая помада - всё это прекрасно сочетается с классической прической "Бабетта".Исполнение прически могло быть более аккуратным, ведь в нашем понимании "Бабетта" - это очень гладкие и изящные линии, но, к счастью, даже наличие некой растрепанности и "пушистости" никоим образом не портят красоту Сальмы Хайек. При всей безупречности образа я бы рекомендовал более мягкие решения. Например, в таком сочетании наряда и украшений "Бабетта" могла бы плавно перетекать в пышный волнистый хвост, как это было у Бриджит Бордо. С такой укладкой Сальма стала бы еще свежее и моложе.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Sean Gallup/Getty/Zimbio, Francois Durand/Getty/Zimbio, Splash

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Алексей Горбатюк

18:56, 28 мая 2010

Комменты 48

E

Боярская на раскрашенную мартышку похожа!

Аватар

все ему не нравится(((

A

понравились все, кроме Дайнеко.

Аватар

Навка была одной из немногих блондинок, которых я уважаю. Жаль. В Боярской таланта ноль, но преподнести себя умеет. Дайнеко такая позитивная, что я заведомо позволяю ей грешить ))))

Аватар

какие-то у него комментарии нелепые.."а я бы, да я бы.." ну, конечно, ему виднее, чем западным стилистам, какой образ Сальме Хаек больше идет%%))

Подождите...