Сегодня в рубрике "Экспертиза красоты" - Виктория Тагаева, главный визажист профессионального бренда Make Up For Ever в России.

Виктория нередко работает на фото-, кино- и телесъемках, а также на модных показах (например, она делала макияж для дефиле Helen Yarmak и Жана-Поля Готье). Среди ее клиентов много звезд, но их имена Виктория Тагаева предпочитает не афишировать.

Специально для "Сплетника" она прокомментировала макияж отечественных и зарубежных знаменитостей, а заодно дала практичные советы по нанесению мейк-апа.

Инна Маликова

Инна предпочитает все натуральное. Благородная блондинка с зелеными глазами. Голливудская улыбка и идеальная кожа. Очень хорошо знает все свои достоинства и недостатки. Никогда не перебарщивает с макияжем. Может быть, для некоторых всегда выглядеть одинаково очень скучно, но это - дело вкуса.

Наоми Уоттс

Классический макияж в стиле Мэрлин Монро: блондинка с красными губами. В данном случае это - беспроигрышный вариант. Однако есть несколько стилистических ошибок: слишком желтый оттенок волос простит образ голливудской дивы. Если бы он был мягче, то Наоми выглядела бы моложе. Либо же следовало подобрать другой оттенок тонального средства. В целом, не самое удачное фото актрисы. У Наоми потрясающие глаза и улыбка, но собственная мимика опять-таки прибавляет года.

Ани Лорак

Девушка выглядит на все сто! Ее образ всегда завершен, она всегда готова работать на камеру и не позволяет себе выйти на публику в другом виде. Ее профессия обязывает иметь полный макияж, идеальный для фото и видео съемки. Подражательницам рекомендую копировать, но с умом и чувством меры. А для Ани у меня одно пожелание: хоть изредка изменять своему обычному макияжу, вводить иные оттенки, фактуры и не бояться меняться.

Айшвария Рай

У восточных красавиц издавна ценилась форма бровей. К сожалению, в данном случае брови были перевыщипаны. Макияж - очень эффектный. Этот стиль часто можно встретить на красных ковровых дорожках: мягкие smoky eyes. Но на этом фото оттенок теней утяжеляет взгляд, а в комплексе с консервативной прической Айшвария выглядит старше своих лет и как будто уставшей. Я бы посоветовала распустить волосы, продемонстрировав их во всей красе, и использовать тени более мягкого оттенка (например, цвет капучино или сливы).

Екатерина Мцитуридзе

Екатерина - девушка с особенным шармом и вкусом. Она элегантна, но при этом слишком консервативна в своем макияже. Девушкам южного типа следует учитывать, что их оттенок кожи лица и строение глаз сильно отличается от славянского. Поэтому, основная задача - правильно подобрать оттенок тонального средства и консилера. Цвет лица ни в коем случае не должен отличаться от декольте.

Безусловно, восточные девушки любят подводить глаза и делать акцент на брови. Однако, опасность такого макияжа в том, что при узком строении носа, глаза близко посажены, и черная обводка внутреннего уголка глаз визуально сближает их еще больше. Использование белых перламутровых теней в данном случае не может спасти ситуацию. Для того, чтобы подчеркнуть природную красоту глаз, следует делать больший акцент на внешний угол (что называется "распахнуть взгляд"). Как вариант - использовать накладные ресницы или пучки опять-таки на внешнем уголке глаз.

Камилла Белль

Очень стильная девушка, этакое французское ретро. Интересная форма бровей, которая наверняка не понравится большинству наших соотечественниц, является ее изюминкой. Грамотная прическа с идеально подобранным макияжем. Камилла использовала технику широкого лайнера со стрелкой, чтобы подчеркнуть глаза. При этом она не комплексует по поводу нависающего века и не пытается скрыть то, что очевидно.Шикарная кожа, чувственные губы, завораживающий взгляд!

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Геннадий Авраменко, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio, WireImage/JustJared

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Виктория Тагаева

19:40, 21 мая 2010

Комменты 61

S

какая же красивая райя, а мцитуридзе это что?

A

Почитала тут все комменты ! Мне кажется что все написанные комментарии будто написано по заказу !)))Мне понравилась вся работа !!!!! Уважаемая Виктория желаю вам успехов и благоолучие!!!Спасибо вам большое за такие красивые работы!!!!Appreciate !!!

B

но их имена Виктория Тагаева предпочитает не афишировать. - хахаха )))))

Аватар

а сама "стилист" в зеркало смотрится? или это из серии сапожник без сапог?

Аватар

Мне понравился макияж самой Виктории :) класс

Подождите...