Сегодня в нашей постоянной рубрике "Экспертиза красоты" новая гостья - ведущий визажист Dior в России Марина Хитушко. Она оценивает макияж звезд, а заодно дает практичные советы по нанесению макияжа.

Юлия Снигирь

У Юлии естественный натуральный макияж, очень романтичный образ, который ей идеально подходит. Снигирь - очень красивая девушка. Нежный румянец и фарфоровая кожа прекрасно играют на образ.

Про макияж можно сказать, что он безупречен, единственное, что я бы посоветовала - откорректировать форму бровей. Я бы смягчила их изгиб, потому как они излишне подчеркивают скулы.

Рене Зеллвегер

В целом, не самый удачный образ для звезды уровня Рене Зеллвегер. Первое, что бросается в глаза - избыток блеска-шиммера на щеках и на лбу. Он подчеркивает возрастные изменения кожи. Форму бровей я бы сделала более четкой и графичной, с хорошо прорисованным и продленным кончиком. В этом случае не рекомендуется использовать слишком длинные накладные ресницы, так как строение века Рене такое, что оно будто "лежит" на ресницах. Правильнее было бы сделать мягкую растушевку темных теней и вывести их из-под складки верхнего века на один-два миллиметра вверх к брови. Таким образом, мы делаем взгляд более распахнутым. Стоило бы усиленно прокрасить ресницы во внешних уголках верхнего века, а не по всему глазу.

Сложно комментировать губы звезды, так как они элементарно не выглядят ухоженными, помада нанесена неравномерно, а может быть просто "съедена". Так как форма губ у Рене сложная, с нечетким естественным контуром, то здесь рекомендуется использовать карандаш для губ - он актрисе просто необходим. И, в первую очередь, посоветую ухаживать за губами!

Наталья Подольская

Очень яркий образ.

Могу отметить хороший тон и красивую форму губ, но в таком случае не стоит делать акцент на глаза. У Наташи Подольской изумительный цвет глаз, красивая форма, которая не требует такой активной внутренней подводки. Здесь было бы достаточно просто верхней стрелки, не прорисовывая внутренний контур. Тонкие, разные по форме брови нужно, конечно, откорректировать. Здесь действует правило: яркие губы требуют четких бровей. И еще я бы удлинила их форму.

Правильный цвет румян, придающий свежесть лицу, идеально подобранное по цвету тональное средство и красивый овал лица. Единственный нюанс: я бы откорректировала немного ширину носа, чуть затенив его крылья.

Аманда Сэйфрид

Очень красивый и модный look, но для такой молодой девушки не совсем уместен, так как сильно ее взрослит. Мне нравится стильная укладка, которая во многом "диктует" ее образ. Идеальный тон лица и красивый натурально нанесенный румянец. Глаза прорисованы очень хорошо, но не хватает туши на ресницах нижнего века.

Макияж губ - самое слабое место в этом образе. Хочется сгладить рельефность, сделать их более лаковыми.

Жанна Фриске

Жанна, как всегда, очаровательна - открытое лицо, хорошая прическа, идеальная форма бровей. Разве что подводка верхнего века слегка опускает глаз. Перламутровые тени выявляют складку верхнего века и взгляд приковывает именно этот акцент. Я бы приподняла внешний уголок глаза и прорисовала бы окончание стрелки вверх.

Нанося блеск на губы, не нужно использовать контурный карандаш, который темнее естественного оттенка губ. Если блеск натурального розового оттенка, как у Жанны, то карандаш должен быть ему в тон, а не коричневый. Тон лица очень подходит Жанне, но можно немного приглушить блеск на лбу и подбородке.

Зоуи Салдана

Очень красивая актриса, но виден избыток цвета.

Если тон лица сделан безупречно, то румяна горят "ярким пламенем" в буквальном смысле, и видно неправильное нанесение - они заходят на носогубные складки, чем еще больше подчеркивают их. Чтобы не усиливать припухлости и морщинки под глазами, ни в коем случае нельзя наносить такие темные тени на все нижнее веко. В этом случае правильнее было бы прорисовать только внешний уголок глаза. Очень сильно затемнены внутренние уголки глаз возле переносицы - это утяжеляет макияж актрисы. Верхнюю подводку не стоит начинать сразу от внутреннего уголка глаза, лучше слегка от него отступить - это бы облегчило образ.

Красивая форма губ, но их цвет плохо сочетается с румянами. И в целом, все смотрится отдельными сегментами, нет продуманного образа.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Сергей Ершов/Spletnik.ru, PhotoAgency/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Марина Хитушко

18:48, 30 апреля 2010

Комменты 73

Аватар

аманда сйфрид и юлия снигирь - очень хороши, а вот Рене Зелвегер не понравилась, Фриске - ужасна,старо очень выглядит, как ее можно считать секс-символом - не пойму!!!

S

Марина, прекрасный визажист!!!!!!!!! она - настоящий специалист. материал читала с удовольствием )))

Аватар

профессиональные и грамотные комментарии! молодец визажист!

Аватар

Молодец визажист. Все очень грамотно, со всем согласна. Вот такому визажисту я бы не побоялась доверить свое лицо :)

P

Фриске очень постарела.

Подождите...