В преддверии Международного женского дня в нашей рубрике "Экспертиза красоты" новая гостья - ведущий визажист марки Givenchy и специалист по уходу бренда Givenchy Ольга Шило.

Ольга работает в компании Givenchy уже семь лет, участвуя во всех крупных мероприятиях марки. Она также известна сотрудничеством с многими российскими глянцевыми изданиями и работой с такими звездами, как Вера Брежнева, Жанна Фриске, Маша Распутина, Вика Цыганова, Ирина Дубцова и Юля Началова.

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Джулия Робертс всегда женственна и неповторима. У нее достаточно яркие сами по себе глаза, но здесь слегка заметно, что актриса много работает и, по-видимому, на отдых у нее остается совсем мало времени. Поэтому для эффекта  всегда отдохнувшего взгляда и устранения следов усталости (особенно вокруг глаз) я бы использовала скрывающий корректор со светоотражающими частицами. Тем более, что у Джулии достаточно глубоко посажены глаза и, если им проработать складку века, взгляд смягчится и глаза засияют.

Саша Савельева


Саша Савельева

Саша Савельева - сама по себе очень интересная и яркая девушка! Ее образы всегда женственны, а роскошные волосы и выразительные глаза давно стали визитной карточкой певицы. Поэтому и целесообразно акцентировать внимание именно на них. В этом образе четко прослеживается как раз этот момент. Единственное, я бы посоветовала Саше сделать более выразительными и кустистыми брови - так этот отличный макияж глаз будет смотреться более завершенным.

Олеся Судзиловская


Олеся Судзиловская

Этот образ очень милый, грамотный и Олесе, безусловно, идет. Хотя на мой взгляд, ей больше подходит макияж smoky - в этом случае взгляд становится еще более чувственным. Если повнимательнее присмотреться, здесь также заметен жирный блеск на лбу - его надо очень тщательно убирать. И я бы слегка скорректировала скулы: нанесла бы более темный оттенок пудры или естественные румяна по краям нижней челюсти.

Лиза Михалкова


Лиза Михалкова

У Лизы Михалковой очень интересная и яркая внешность с правильными чертами: большие выразительные глаза, красивый овал лица. Такой тип зачастую достаточно подкрасить совсем чуть-чуть. Но в данном случае я бы сделала макияж поярче (особенно подчеркнула бы выразительность глаз) и посоветовала для маскировки следов усталости использовать корректор со светоотражающими частицами.

Сандра Баллок


Сандра Баллок

Сандра Баллок - сама по себе очень яркая и эффектная. Девушкам такого типа идут и совсем естественные натуральные образы, и насыщенные. Перед нами - как раз яркий вечерний образ, который мне нравится. Но я хотела бы обратить внимание на использование слишком перламутровых теней: они идут не всем, и важно знать, куда именно их наносить.

Сандре в этом образе я бы немного их "растянула" до подбровного пространства, а затем мягко растушевала - взгляд  получился бы более мягким и макияж завершенным. Внешний угол глаза тоже  можно сделать чуть ярче более темными матовыми тенями - попробуйте сами и посмотрите, какой замечательный результат у вас получится!

Бейонсе


Бейонсе

Бейонсе, несомненно, идут яркие образы, но здесь хочу отметить явное несоответствие стилей: волосы классически уложены, а такой графичный макияж глаз больше подойдет к объемной прическе). Этой замечательной певице, на мой взгляд, больше идут дымчатые глаза и более светлые брови (здесь же их цвет слишком темный). А вот тон лица безупречен и этот блеск для губ Бейонсе очень идет.А чьи макияж и прическа больше всего нравятся вам?

Источники: Виктор Бойко, Jason Merritt/Getty/Zimbio, Michael Buckner/Getty/Zimbo

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Ольга Шило

20:28, 5 марта 2010

Комменты 116

I

Сандра Балллок самая красивая!

Y

никогда не понимала восторгов насчет Савельевой, с этими нарощенными до безобразия кудрями, и тройным слоем нарощенных ресниц выглядит как звезда сельской дискотеки, крайне дешево! понравилась Михалкова, выглядит очень нежно. Судзиловской совсем не пойдет тот вид макияжа который посоветовала стилист. С насыщенным "смоки айз" Олеся будет выглядеть старше, таков ее тип лица. Ей как и Лизе на мой взгляд идет более натуральный макияж

Комментарий был удален

K

Девушки, стыдно признать, но не знаю что такое корректор со светоотражающими частицами. Просветите:)

T

А мне ни визажись, ни его комментарии не понравились.

Подождите...