Накануне Нового года "Сплетник" попросил визажиста Татьяну Чумакову оценить праздничный макияж знаменитостей.

Татьяна уже семь лет сотрудничает с такими глянцевыми изданиями, как Elle, Harper's Bazaar, Vogue, Tatler, Grazia, Maxim, FHM, Glamour и многими другими, делала макияж для фотосессий очень многим селебрити (например, Насте Задорожной, Юле Началовой, Ольге Шелест, Ксении Бородиной, модельеру Наталье Валевской, Тутте Ларсен, группе "Серебро", главному редактору журнала Tatler Виктории Давыдовой, Лизе Михалковой и другим).

Кроме того, Татьяна работает над макияжем моделей во всевозможных видео- и фоторекламах, а также является художником по гриму в различных сериалах. Одной из самых необычных своих работ Татьяна называет один арт-проект, для которого она при помощи грима превращала Ульяну Сергеенко, Ксению Собчак, Софико Шеварднадзе, Викторию Газинскую, Ольгу Дыховичную и Божену Рынску из девушек в мальчиков.


Лейтон Мистер

Актриса Лейтон Мистер мне нравится на этой фотографии. Она вообще очень красивая девушка. Сразу видно, что make-up делал профессионал. Тон подобран идеально, румянец нежный и аккуратный, цвет губ - в тон румянам. Удачный цвет для smoky eyes: асфальтовый оттенок, чуть-чуть уходящий в синеву - все эти цвета подходят Лейтон.

Единственное, я бы затронула область бровей: прочесала бы их, затем зафиксировала гелем для и заполнила пустоты карандашом для бровей, чтобы получить более аккуратную и завершенную форму. Прическа такая считается модным трендом: небрежно заколотые волосы. Она подходит под образ Лейтон, не перегружает его.

Ксения Сухинова


Ксения Сухинова

Ксения Сухинова на этой фотографии мне не очень нравится, есть более удачные ее фото. Я бы посоветовала Ксении немного высветлить брови, это слегка смягчило бы ее черты лица, а также при помощи косметических средств скорректировала бы овал лица, так как на фотографии лицо выглядит немного плосковатым, и подкорректировала бы нос.

Цвет теней, губ и румян подобран неплохо. Правильно, на мой взгляд, подчеркнута форма глаз. Волосы выглядят ухоженными, сразу видно, что Ксения следит за волосами, также мне нравится то, как у нее окрашены волосы.

Ольга Орлова


Ольга Орлова

В принципе, мне всегда нравилось, как Ольга Орлова выглядит в общем, только вот ее брови! Мне кажется, ей больше пошла бы более естественная форма. Такие тонкие брови придают ее лицу ощущение "вредности". Они перевыщипаны в области начала, из-за этого лицо немного как бы "разваливается", визуально выглядит более широким.

Макияж глаз, видно, Ольга делала сама. Нижнее веко я бы сделала более растушеванным, немного добавила бы свежих румян и коррекции. Прическа Ольге очень идет. Она сделана достаточно аккуратно, к тому же форма визуально "вытягивает" овал лица.

Наташа Ионова


Наташа Ионова

Такой образ Наташи Ионовой мне очень даже по душе. Он женственный и нежный. С замужеством и рождением ребенка Наташа из девочки-подростка превратилась в настоящую красивую женщину. Единственное, в макияже я бы добавила чуть больше румян, а также нижнее веко глаза сделала бы более активным, но совсем немного. Очень хорошо подобран оттенок красной помады, он действительно очень подходит Наташе.

Мягкие волны сейчас в моде, они добавляют образу сексуальности. Волосы у Натальи уложены идеально.

Блейк Лайвли


Блейк Лайвли

Красавица Блейк Лайвли! Действительно очень искусно сделан make-up. Не придерешься! Серого цвета тушь очень кстати к такому макияжу. Теплый бежевый оттенок теней подчеркивает синеву глаз Блейк. Мягкая естественная форма бровей дополняет нежный образ. А легкие кудри, слегка прочесанные, и вовсе делают образ Блейк Лайвли ангельским.

Ева Лонгория


Ева Лонгория

Ева Лонгория - узнаю на ее щеках и губах любимый ярко-персиковый оттенок всех голливудских коллег визажистов, который так освежает образ жгучей брюнетки. Очень хорошо прокрашены глаза, техника, да и выбранные цвета, кстати, напоминают макияж актрисы Лейтон Мистер, которая сегодня была первая в списке. Тщательно прокрашены ресницы, также как и в рекламе фирмы  L'Oreal, лицом которой является Ева.

Но, на мой взгляд, туши многовато, я бы прочесала реснички. Почему-то брови опять ушли из поля зрения визажиста, забыли их причесать. Ну, а, в целом, образ удался. Да и волосы аккуратно уложены, красивый эффект бликов сделан на волосах, накладные волосы хорошо подобраны по структуре и выстрижены идеально, то есть нет ощущения "тяжести" на концах волос.

А чей праздничный look больше всего по душе вам?

Источники: PacificCoastNews/Zimbo, Stephen Lovekin/Getty/JustJared, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Ethan Miller/Getty/JustJared

Подпишитесь на наш

Новогодняя экспертиза красоты: Татьяна Чумакова

16:55, 30 декабря 2009

Комменты 75

Аватар

Хорошие комментарии, мне понравилось. Только про Глюкозу не согласна, молодая, а выглядит как тетя... Сама визажист нормальная, хватит придираться, она ж не на красной дорожке, чтоб по полной красится...

Аватар

У визажиста брови больная тема,тогда нужно и свои прорисовывать!!

Комментарий был удален

O

Мне понравились комментарии визажиста, что касается ее собственной внешности, то первое, что мне пришло на ум при взгляде на ее фото, это что она в образе Лайзы Минелли. Это своего рода бренд. В Северной Америке, где я живу, довольно часто можно встретить такой типаж ( и всех такие вот брови). У меня самой брови испорчены выщипыванием, но рисую себе современную форму, получается неплохо( тушь, карандаш, тени нескольких оттенков). Меня в свое время хороший визажист научила: чтобы брови смотрелись естественно, надо, чтобы они были "разноцветными". Брови одного цвета смотрятся, наоборот, неестественно. Парадокс, но это так. Попробуйте. Очень рекомендую брюнеткам и темным шатенкам с карими глазами слегка припорошить начало брови ( самую широкую ее часть) тенями темно-фиолетового цвета. Если в уголки глаз тоже слегка положить фиолотовые тени, то получается очень гармонично. И никто никогда не скажет, что вы использовали фиолетовый цвет. Я голосовала за первое фото. Образ Лангории мне надоел, потому что таких "а ля Лангорий" можно встретить в любом молле и среди продавщиц и среди покупательниц. Персиковые румяна - помада тоже надоели по этой же причине. Вообще очень уже устали глаза от такого латиноамериканского типа женщин ( смуглые, ярко-накрашенные карие глаза, темные с рыжеватыми прядями волосы, персиковые румяна-помада)

Аватар

Блейк Лайвли здесь очень хороша. У Евы всегда слишком насыщенный макияж, мне кажется... черезчур уж много...

Подождите...