Наш новый эксперт в области красоты визажист Ольга Ильина. Мастер постоянно работает с Сати Спиваковой, Натальей Подольской, Юлией Михальчик. В ее досье сотрудничество с  телепередачами "Король ринга", "Имя Россия", Comedy Сlub, съемки для модных журналов, таких как Tatler и L'Officielle. Ольга делала макияж нашим спортсменам для промо-ролика на летних Олимпийских играх и трудилась на съемках видеоклипов, например, группы "Тутси".

Ольга всегда следит за модными тенденциями в макияже, но советовать что-то отказывается:

Женщина должна узнавать себя, а не удивляться собственному отражению. Советы по тенденциям смогут воплотить лишь очень профессиональные люди, остальные же рискуют испортить настроение себе и окружающим. Одно ясно наверняка – скоро весна и она не должна быть грубой.


Миранда Керр

Миранда - красотка. Очень сексуальная! Она находка для Victoria’s Secret – что хочешь с ней, то и делай. По этой фотографии вижу, что визажист поработал очень качественно. Немного небрежности во всем – волосы, даже маечка и плечо с татуировкой. Что внутри у этой девушки, то и снаружи. 


Фрида Пинто

В "Миллионере из трущоб" она была гораздо привлекательней, чем здесь. Наверное, хотела сделать "гламурный" макияж, но не дотянула. Грязные глаза, уголки не доведены, форма нечеткая. Для "темного глаза" существует определенная техника, которую ее визажист не выполнил. Нельзя просто нанести тени около ресничного контура и выйти в свет в таком виде. Непонятно также, какую функцию несут ресницы. Их не видно. Губы совершенно не проработаны, контура нет. Такое впечатление, что их обвели неким предметом просто потому, что на нем было написано "контурный карандаш". Прическа?.. Судя по платью, она сюда совершенно не подходит. Недокрученные пряди перекрывают прекрасную ключицу. Переживаю за Фриду и ее макияж на "Оскаре". Ей нужно тщательно поэкспериментировать с визажистом, четче относиться к деталям и ни в коем случае не идти на поводу у желания нести идею "Полюби меня такой, какая я есть".


Дрю Бэрримор

Ну вот такая сейчас Дрю Бэрримор… Если отбросить момент возрастных изменений и жизненного опыта, то бывают дни когда любая женщина может себе позволить немного пошалить в макияже и выглядеть при этом сногсшибательно. Зря Дрю решила, что пришел такой день. Судя по хвостику, стрелкам, ресницам и помаде она пыталась создать образ, напоминающий героинь "Шербурских зонтиков". Но… И хвост недовытянут, и цвет волос сомнительный, и серьги неподходящие. Попробуйте закрыть хвост рукой – лицо сразу становится интереснее. Если говорить серьезно, то визажист все грамотно сделал, все хорошо и по правилам подобрал. Просто это "лицо" не идет Дрю. Что касается мешочков под глазами, то своим клиенткам советую косметику Bobbi Brown. Увлажняющее средство наносится под глаза похлопывающими движениями перед корректором. Оно отлично впитывается и не скатывается. В их "увлажнялке" есть специальный желтый пигмент, который убирает мешки. Для более тонкой кожи рекомендую жидкие корректоры. Над зоной под глазами у Дрю тоже достаточно поработали, надо просто понимать, что есть вещи, которые не скроешь никакой косметикой.


Алена Ахмадуллина

Вы спрашивали про тенденции. Алена – это тенденция. Глядя на ее лицо всегда можно понять, что модно сегодня и будет модно завтра. Она может себе позволить эти сумасшедшие брови и по ширине, и по выразительности, и по смелости. Тут своя геометрия – подкрасить, причесать, зачесать. Алена также прорабатывает зону под и над бровями, что очень важно. В общем – она следит за своим лицом. Мне нравится макияж ее глаз. Хотя коричневый оттенок – одна из самых опасных вещей, она сумела найти свой цвет. Назовем его "верблюжья шерсть". Главное теперь не отодвигаться от него. Чтобы получить похожий макияж глаз, нужно не забывать прорисовывать ресничный контур карандашом, делая это не сверху, а как бы внутри ресничек. В отличие от Фриды Пинто у Алены классно прорисована зона губ. Смотрите, вроде бы все очень натурально, да? Но тут есть и помада, и карандаш. Все настолько здорОво выглядит, что никто о том, чем она накрасила губы, думать не будет. Кроме того, уделено особое внимание зоне над губами, нанесен правильный светлый тон, визуально увеличивший губы.


Юлия Снигирь

Она, скорее всего, воспользовалась киношными гримерами."Черный глаз" за пять минут. Даже белок почти не виден. Правым глазом она уже успела подмигнуть, я полагаю. Что тут нужны брови, люди не успели подумать. Плохая растушевка, неровные обсыпанные тени, которые потом подтирали, но недотерли, ресничный контур пунктиром почему-то… Все это называется грязный макияж. Но они молодцы, знают, что румяна на скулы наносятся. Правда, здесь чуть-чуть не попали, но знают же, что это делать надо. Тон неправильно подобран. Юля ведь наверняка хотела скрыть неровности на лбу и подбородке. Как бороться с неровностями? Наносить правильного цвета корректор на чистую кожу. Кистью, точечными движениями. Потом тон, но только, если нужно, это необязательно. Из-за четырех прыщиков не надо перекрывать кожу тоном. Есть также корректоры зеленого цвета. При грамотном подходе с использованием дальнейших средств это убьет красноту. Но внимание! Зеленые или любые другие цветные корректоры созданы для девушек, которые четко понимают, что они будут делать.


Оксана Робски

… Она как будто сняла парик с героинь "Папиных дочек". А, может быть, сама там снималась. Что делать? Ну, точно можно обойтись без локонов, как дежурный вариант - челку аккуратненько в бок убрать, сделать хвостик. Макияжа тут нет. Жизнеутверждающей пудрой замазана T-зона, чтобы не блестеть на фото. Брови не успела даже расчесать, глаза накрасила только тушью, причем сегодня не в том направлении, плюхнула блеска розовенького и вперед.

Экспертиза красоты: Ольга Ильина

17:30, 18 февраля 2009

Комменты 93

Аватар

Миранду не очень люблю, но она тут красотка

Аватар

ахмадулина, по-моему выглядит крайне позорно, цвет лица(хотя можно сказать, что он вообще отсутствует) крайне нездоровый, это усугубляет ещё и цвет теней, брови как у лица кавказской национальности, и нижние ресницы производят плохое впечатление, будто накрашены дешёвой тушью, которая скеивает реснички робски не в себе, это точно керр мягко говоря не красотка...

Аватар

А девичья фамилия визажиста- Воробей) Наверняка)))

Аватар

Да, Юлия выглядит хорошо. Не думаю, что стоит придираться. А Ахмадулина и эти ее "удачные" коричневые тени визуально делают глаза какими-то воспаленными. Ну это мое субъективное мнение) Не смею спорить со специалистом.....)))))))))))

Комментарий был удален

Подождите...