Сегодня мы опять позвали в гости главного визажиста компании M.A.C. Валерию Филиппову. Ведь девушке, которой довелось делать макияж королеве бурлеска Дите фон Тиз, можно доверять.


Жанна Фриске
 
Я сразу вспомнила песню I am a Barby girl in a Barby world …   Вот-вот выйдет Кен из пластмассового розового домика! Жанна подобрала помаду цвета фуксии под цвет куска ткани, сложенного в платье. Мне нравятся Жаннины черты лица. Но от данного образа "слипается во рту от сладкого". Единственное, о чем могу сказать позитивно – это макияж глаз . Грамотно растушеванные smoky eyes, хорошая форма и хорошая коррекция бровей. 
 


Камилла Белль

Хочется сказать: "Главное - не переборщи!". Что же Камилла не использовала? Румяна! По отдельности все хорошо, а вместе – плохо. Бледная кожа в стиле Диты Фон Тиз, алые губы, неестественно черные графичные брови,  накладные ресницы, черное каре, зеленое платье  – все контрасты. Я считаю, что Камилла очень красивая женщина, но зачем же себя так "тюнинговать" макияжем?  А вот красная помада ей очень идет (именно кирпично-красного цвета), она подчеркивает белоснежные зубы. 
 


Оксана Федорова

Такое ощущение, что я вижу афишу группы KISS из семидесятых. Квадратно-овальная форма макияжа глаз,  выполненная серо-перламутровыми тенями и растянутая до бровей, терракотовые румяна (видимо, это коррекция, но не на том месте и не того цвета, так красились старшеклассницы из моей школы, собираясь на дискотеку), странная кудрявая шевелюра и платье в стразах ... Из плюсов - красивый цвет блеска, весьма актуальный для любого макияжа. "Мисс Вселенная" очень милая симпатичная брюнетка, я видела ее в других образах. Этот ей явно не подходит.


Кейт Уинслет

Явно неудачная фотография! Или Кейт очень исхудала, и это ей не к лицу! Она была очень милая, сексуальная, женственная. Я хорошо помню актрису в фильме "Титаник",  как и миллионы девочек, я рыдала в кинотеатре, переживая за судьбу возлюбленных . Слишком темные брови и отросшие корни , небрежно уложенные блондированные волосы. Я думаю, что Кейт нужно снова стать натуральной шатенкой, тогда она будет выглядеть ярче. Макияж очень натуральный, все на месте: и румяна  и  стрелки.  


Скарлетт Йоханссон

А вот Скарлет лучше вернуться в блонд. Мне очень понравился ее образ сексуальной женщины с безупречно уложенными кудрями в силе сороковых и красной помадой насыщенного плотного цвета в фильме "Черная орхидея". На этой фотографии она  на себя не похожа, и волосы вовсе ее не украшают. Понятно, что снимок сделан в обычной повседневной ситуации, а не для торжественной церемонии. Макияж обычный, классический, повседневный. Да и одежда тоже.
 

 
Кира Пластинина

В небрежности должен быть шарм, а косы у Киры смотрятся неряшливо. Кира еще очень юная девушка, и кожа, конечно, безупречная.  Но особых эмоций образ у меня не вызвал. Классически растушеванные smokey eyes c акцентом белого перламутра, немного румян, бледно-бежевый рот – вот и вся история. Скучно, но и нет претензий  к визажисту - он не рисковал.

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Валерия Филиппова

21:40, 12 декабря 2008

Комменты 36

Аватар

понравились комментарии визажиста, согласна практически со всеми

Аватар

Федорова- это завал!) Группа "Комбинация"))))))

K

Господи! Я Федорову даже не узнала! Макияж времен "Санта-Барбары"! А Фриске-чудненько, Барби и Фриске - невозможно вообразить, очень уж разные, но ей удалось, и это забавно, а не смешно.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...