Сегодняшний гость "Сплетника" - стилист Валерий Лазарев, один из редких мастеров, представляющих Россию в Intercoiffure, организации, объединяющей элитные салоны и лучших стилистов мира. Уже много лет Валерий является топ-стилистом компании Wella и преподает в Академии парикмахерского искусства "Долорес". В активе Лазарева уже есть три российских кубка, а 11 декабря он отправится в Кремль на вручение наград Hairdressing Awards, где представлен сразу в двух номинациях: "Лучший парикмахер России 2008 года" и "Лучшая мужская коллекция".

 

В принципе, Эми Адамс смотрится очень неплохо. Типаж гармоничен и прическе, и цвету волос, тому, как они заколоты. Макияж очень естественный – свежо смотрится. Немного смущает платье, его кусок видно на фото. Оно то ли темно-серое, то ли черное. Женщинам такого типа подобные цвета не очень, тяжеловато для ее образа. Эми больше бы подошло что-то осеннего цвета: коричневый, бежевый или золотой. Она не женщина-вамп, чтобы выбирать темные цвета.

Здесь, на мой взгляд, куда больше несоответствий. Видно, что на Джемме Артертон очень красивое декольтированное платье, но голова смотрится как-то невнятно. Ведь она идет по красной дорожке, ее снимают фотографы, а такое ощущение, что с головой она ровным счетом ничего не делала. Какая-то она грязноватая, или так уложили? Возможно, для такого платья имело бы смысл собрать волосы, а у нее, опять же, что-то там висит сзади. Сережки такие не очень хорошо смотрятся с голой шеей. Думаю, имело бы смысл надеть какую-то бижутерию на шею, а волосы собрать наверх. Макияж у нее явно какой-то повседневный, не особо вечерний, вообще непонятно, какая задача перед ней стояла.

Ох, зарубежных звезд обсуждать легко. А здесь, скажешь что не так, весь Comedy Club с тобой разбираться будет. Очень не хочется обижать Марику, но этот образ – самый неудачный из всех, она словно на Хэллоуине в ночном клубе. Ведь Марика очень симпатичная девушка, а этот цвет вороньего крыла делает ее похожей на цыганку Азу. А эта нелепая шляпа! Опять же черный свитер с тяжелым воротником. Я вообще считаю, что черные волосы плюс черный свитер – это уже перебор. Губы слишком нежные для такого образа, в таком случае, возможно, подошел бы более красный цвет.

Мне Кэти Перри понравилась. Красивые ухоженные волосы, прекрасная укладка, платье с острой оборкой тоже прекрасно подходит под весь образ эдакой роковой женщины. Она в нем очень органична. И сережки, и помада, и румяна – все очень грамотно.

Ну вот, видите, здесь тоже светлый образ неудачно сочетается с черным платьем. Сам образ очень нежный, а черный - холодный цвет, строгий и требует, в том числе, аккуратности в прическе. Конечно, зависит от события, но распущенные волосы крайне редко идут к черному платью, лучше их собрать в подобие ракушки. Похоже, Даша Субботина очень давно красит волосы в блонд и у нее не особо есть время на их лечение. Волосы суховаты, не блестят и выглядят мертвыми. Блондинкам вообще непросто ухаживать за волосами, надо обязательно делать маски, защищать их от солнца. Опять же, обратите внимание на серьги – они ничем не подкреплены. Даже если бы она выбрала серьги из какого-то черного камня, платье уже смотрелось бы лучше. А так, складывается ощущение, что платье отдельно, голова отдельно.

Вообще ее не узнал на фото. В своей программе "Снимите это немедленно" Мария Железнякова смотрится неплохо, а здесь выглядит просто ужасно. Во-первых, у нее явная проблема с густотой волос – посмотрите на пробор. В таком случае, лучше отказаться от черного цвета, перейти к более светлым оттенкам волос, чтобы кожу не было так видно. Во-вторых, макияж: ей создали образ женщины-вамп, сделали сильный акцент на глаза. Золотое правило: акцент или на губы, или на глаза. Но здесь губы чересчур бледные и слишком уж выбелили лицо. Черное платье и черные волосы только усугубляют гнетущее впечатление от всего образа. Я бы, наоборот, не стал делать сильного акцента на глаза, а выделил губы и платье.

Источники: Алекскандр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Стилист Валерий Лазарев

15:48, 23 ноября 2008

Комменты 45

Аватар

с большинством комментариев стилиста согласна, только Перри мне как-то не очень...

Аватар

А я не согласна с комментариями по поводу образа Джеммы Артертон. Мне очень нравится и прическа и легкий макияж (не обязательно на вечер мулеваться по полной).

Аватар

с Кэти Перри непонятно что так понравилось стилисту( остальным его комментариям - зачёт)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...