Владимир Макаров довольно скромный молодой человек. На мое предложение поучаствовать в рубрике "Экспертиза красоты" он ответил:

 "Я же стилист, а не визажист. Что я могу сказать после Шилкова и Филипповой?

Тем не менее, его мнению довериться можно. Владимир - выпускник Московского индустриального техникума, того самого, что когда-то окончил Валентин Юдашкин. Молодой человек успешно сотрудничает с российскими и британскими журналами GQ и Glamour. Даже дочь президента Азербайджана Лейла Алиева доверяет ему в вопросах стиля, Владимир давно работает с ее журналом "Баку".

У стилиста есть мечта - собственная марка одежды. За последние месяцы Владимир сделал серьезный шаг ей навстречу, он помогал дизайнерам Анне Чистовой и Марине Эндоуровой во время их последнего показа на Неделе моды.

Мы спросили у Владимира о подиумном макияже:

"В макияже Chistova&Endourova использовались светлые тона, убирались яркие контуры (брови, губы), и добавлялось большое количество мерцающих блесток, что создавало впечатление перламутровой, сияющей кожи. В итоге на сцене "порхали" прекрасные бабочки. Хотелось бы, чтобы и осень, и зима прошли в таких же простых и светлых тонах, без вычурности и вульгарности. Если стрелки, то небольшие, если губы, то не яркие. Впрочем, это не касается больших приемов и мероприятий".

Шарлиз Терон

"Удачная прическа, она так кокетливо приоткрывает крупные серьги с бриллиантами, но при этом не делает на них акцента. Smoky eyes - всегда правильный выбор, подходит к платью и прическе. Было бы странно даже представить, что у Шарлиз может быть неухоженная кожа, поэтому она в полном порядке, тон хорошо подобран. А вот что касается губ, то они чересчур бледные, сливаются с цветом кожи и старят Шарлиз. Но все равно насчет этого образа у меня какие-то сомнения. Плохое фото? Или она сделала себе нос, причем не очень удачно? Создается впечатление приплюснутости".

Дженнифер Энистон

"Моя прекрасная! Она чудесна. На мой взгляд, ей нечего менять и нечего скрывать. Примерно лет восемь назад она выбрала себе этот цвет волос, который поддерживает и по сей день: он ей подходит идеально. Видно, что волосы живые и здоровые. Кожа без недостатков и, что самое главное, макияж без излишеств. Будто лет десять назад время для нее остановилось. Возможно, хорошая рука хирурга?"

Джессика Бил

"Она забыла вытащить "крабик" из волос что ли? Хм. В любом случае, создается впечатление, что Джессика вышла из душа и сейчас отправится смотреть кино с Джастином на диване. Это премьера "Легкого поведения"? Wow! Прическа явно не для премьеры. Я видел ее фото из нового фильма, там над ней хорошо поработали – тот образ ей гораздо больше подходит. Первое, что ей нужно сделать в срочном порядке - перекраситься в блондинку. Макияж тоже непонятный. Исходя из того, что у нее маленькие глаза, пухлые губы и крупные зубы, акцент нужно было переносить на глаза. А вот цвет лица идеален, без лишнего блеска со здоровым сиянием кожи, чего опять же нельзя сказать о волосах".

Елизавета Боярская

"Небрежно собранные кудрявые волосы ей очень идут. Советовать тут нечего, все естественно для ее возраста. Неплохо сделан макияж, но перебор со светлыми тенями под глазами. Смотрится, будто Лиза загорала в очках. Отличный натуральный цвет губ. Единственное, что я бы немного изменил – это растушевка глаз в стороны, добавил бы на верхнем веке темных теней".

Ольга Куриленко

"Исходя из того, что Ольга модель, думаю, ей будут подходить большинство макияжей и причесок, которые можно сделать. И этот образ не исключение – чудесное чистое лицо, глаза, губы, натуральный макияж. Только, на мой взгляд, всем надоело смотреть на нее с одной и той же прической. Все журналы, рекламные кампании "Кванта милосердия" – везде это каре кудрявое с пробором. Может быть, ей отрастить волосы? Недавно говорил о ней с арт-директором журнала Sex and The City, она работала с Олей десять лет назад в Москве. Она рассказывает, что тогда девушка была совсем "сырой", сейчас мы оба заметили ее прогресс, даже если отмотать время всего на два года назад". 

Анастасия Стоцкая

"Выглядит, мягко говоря, ужасно. В самом начале карьеры, когда Анастасия пела в мюзикле "Чикаго", у нее был очаровательный цвет волос и дивная прическа. На данный момент – это смывшийся рыжий, который сливается с цветом кожи. Мне не нравятся накрашенные в цвет лица губы, они будто исчезают, перебор с пудрой и с солярием. Но, как я уже говорил, smoky eyes  - это всегда хороший выбор. В общем, срочно менять цвет волос на более глубокий и насышенный, тогда и сам волос по структуре будет казаться толще".

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Стилист Владимир Макаров

20:01, 5 ноября 2008

Комменты 45

Аватар

хорошие комментарии стилиста.

Аватар

стоцкая какого-то поросячьего цвета, боярская вообще ужасна впринципе, мигом на отбеливание зубов!! энистон хорошо выглядит

Аватар

у Боярской зубы желтые, брррр насчет Стоцкой - где она? поёт? танцует? или только на *патиииз* ходит?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...