Кликните для увеличения

Сегодня в роли эксперта в области красоты Валерия Филиппова, главный визажист MAC в России. Девушка делала макияж лидеру группы Aerosmith Стивену Тайлеру и королеве бурлеска Дите фон Тиз.

Лера поведала мне, как ей работалось со звездой мировой величины Дитой:

"Я очень волновалась перед встречей с ней. Дита – удивительный человек. У нее яркая внешность и характер, поэтому мне было очень важно уловить ее индивидуальность и не допустить в ее мейк-апе ничего лишнего. У модели и дизайнера белоснежная кожа, поскольку она всегда ходит в шляпах и наносит солнцезащитные кремы, чтобы не пропустить ни одного ультрафиолетового луча".

Кэмерон Диас

"У актрисы образ вечно беззаботной серфингистки с небрежно уложенными волосами. Это придает ей шарм. Но когда же мы увидим Кэм в новом амплуа? Хочется придать ей немного лоска. Например, вылечить волосы и грамотно их прокрасить. Мне импонируют ее броские черты лица, горящие глаза и обезоруживающая улыбка. Но яркие акценты макияжа ее вовсе не украшают. Сомнительный ярко-розовый блеск для губ я бы заменила на глубокий красный, либо на нежно-бежевый. Я считаю, что smoky eyes сделали бы девушку невероятно привлекательной. Сексуальный макияж глаз подчеркнул бы ее голубые глаза. Важная деталь любого мейк-апа – это безупречный тон и матовая кожа в T-зоне. На данной фотографии я этого, увы, не заметила".

Анфиса Чехова

"Известная телеведущая приятно удивила меня грамотным макияжем. Безупречная ретро-подводка в стиле Диты Фон Тиз, нежная растушевка благородного серого и матового белого. Меня впечатляет хорошая коррекция бровей, которая подчеркивает красивый разрез глаз Анфисы. Самое важное для меня, как для визажиста – это совершенная кожа. В этом плане здесь не к чему придраться. Правда, меня не покидает ощущение, что прическа Чеховой развалилась. Но это не портит общую картину".

Бар Рафаэли

"Милая девушка, судя по фото. Но все как-то слишком просто и небрежно. Не вызывает никаких эмоций. Я считаю, если уж ты подруга Леонардо ДиКаприо, нужно уделять больше внимания внешнему виду и стилю. Я понимаю, конечно, что Бар еще юна и особого макияжа ей не нужно, но на этой фотографии фигурирует лишь розовый блеск. Что-то мне подсказывает, что она случайно нашла его в сумке".

Саша Савельева

"Образ как бы хорош. Но Саша выглядит слишком уж сладко и ненатурально. Она как пластиковая кукла. Накладные ресницы, наращенные волосы. Певица довольно милая и симпатичная девушка, ей не нужно себя сильно тюннинговать. Нет ничего плохого в том, что Саша питает слабость к искусственным ресницам, но они должны быть максимально похожи на натуральные. Я бы посоветовала ей подчеркнуть свою красоту мягкими красками и нежными переходами в макияже. Убрала бы из имиджа сахар и придала макияжу и прическе больше жизни. Единственное, что мне нравится – это блеск для губ и нежно-розовые румяна".

 Николь Кидман

"Зачем же так увлекаться пластикой и ботоксом, если даже улыбнуться трудно? Первое, что бросается в глаза – это волосы и брови. У актрисы неудачный цвет волос, отросшие корни и, плюс ко всему, проступающая седина. Слишком темные, по сравнению с оттенком шевелюры, брови не украшают Николь. Макияж явно ее старит. Терракотовые тени и румяна до ушей противопоказаны дамам ее возраста. Мой вердикт: Николь нужно срочно менять визажиста".

Татьяна Навка

"Нежная принцесса из новогодней сказки. У Татьяны даже макияж получился как бы “замороженный”. Мне понравился цвет теней и деликатные стрелки на глазах. Ровный тон лица и трогательные светло-розовые губы. Но у меня есть подозрение, что она слишком вытравила волосы блондом. Локоны при этом истончились, стали грустными и мертвыми. Спортсменке нужно избавиться от секущихся кончиков и обыграть форму стрижки. Я бы посоветовала ей каре-боб и зачесала волосы объемно". 

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Jeff Vespa/WireImage/Michael Buckner/Frederick M. Brown/Getty/JustJared, Michael Bucker/David Livingston/Getty/JustJared, Alberto E. Rodriguez/Michael Buckner/Getty/Images for AFI/Dimitri Halkidis/WENN/JustJared

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Ведущий визажист MAC Валерия Филиппова

18:19, 17 октября 2008

Комменты 41

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Кэмерон Диаз срочно надо постричься))

Аватар

lyalya абсолютно точно сформулировала мысль, присоединяюсь. Комментарии о возрасте своршенно неуместны, непрофессиональны и отдают едкой завистью и сплетнями на скамейках. Относительно способности улыбаться - выражение лица Кидман, когда она не широко улыбается, именно такое всегда. Хотя было бы странно предполагать, что звезда первой величины после 40 не прибегает к инъекциям. Относительно волос - согласна. Уважаемый Игорь, обратите на это внимание, пожалуйста. Высказывания Виктории не делают чести ни ей, ни заслуженно известному МАКу.

Аватар

Какое дело даме-визажисту,не помню как её зовут и запоминать не буду,до того где у Кидман ботокс и в каком кол-ве и это замечание по поводу возраста - что то непонятное,дама, занимайтесь своей работой,но не более.

Подождите...