Одна из самых обсуждаемых персон этой недели — 45-летняя Ванесса Паради, которая 2 июля впервые вышла замуж. Ее избранником стал сценарист и режиссер Самюэль Беншетри. Да, актрису нельзя назвать эталонной красавицей, а ее знаменитую щербинку между передними зубами некоторые и вовсе считают вопиющим изъяном. Однако Ванесса относится к тому редкому типу звезд, у которых нет пунктиков по поводу внешности, и она не собирается исправлять мнимые дефекты. Для многих стильная, неординарная и утонченная актриса была и остается воплощением французского шика. Редакция SPLETNIK.RU проследила за бьюти-эволюцией Паради.

В 14 лет Ванесса Паради страстно хотела стать певицей. И ее мечта осуществилась. В 1988 году песня Joe le taxi в ее исполнении стала хитом. Композиция звучала буквально всюду, а саму Паради с милыми щечками и пухлыми губами начали приглашать на всевозможные съемки.

Ванесса Паради

Спустя год девушка вышла на сцену во время вручения наград Midem (французский аналог Grammy) и только запела все ту же Joe le taxi, как из зала раздалось пренебрежительное "бу-у-у"... Ванесса не растерялась, не убежала со слезами, а стойко допела до конца и даже вышла еще раз для второй песни. По счастливой случайности, именно тогда французский кинорежиссер Жан-Клод Бриссо увидел трансляцию по телевизору и был так очарован Паради, что пригласил ее на роль Матильды Тесье в эротической мелодраме "Белая свадьба". Так девушка попала в кино. Обилие эротических сцен закрепило за актрисой образ юной Лолиты, имидж чистой и наивной девочки, поющей про таксиста Джо, был напрочь разрушен.

Ванесса Паради


Кадр из фильма "Белая свадьба"

Ванесса Паради

Ванессу Паради можно назвать настоящим старожилом Chanel. В 1991 году она впервые стала лицом ароматов Coco. И тот рекламный ролик, в котором звезда предстает в образе птицы в клетке, сделал ее узнаваемой по всему миру. Вот уже четверть века Паради — амбассадор бренда и главная муза Карла Лагерфельда.

Ванесса поразительна и уникальна, за долгие годы работы мы стали с ней настоящими друзьями. И выглядит она сегодня намного лучше, чем 10 лет назад,

— рассказывает Лагерфельд.

Ванесса Паради

В 1994 году был снят фильм "Элиза" с Паради и Жераром Депардье в главных ролях, а спустя два года Ванесса появилась в картинах "Колдовская любовь" и "Один шанс на двоих".

Ванесса Паради


Кадр из фильма "Элиза"

Ванесса Паради


Кадр из фильма "Девушка на мосту"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Кафе де Флор"

В 90-х француженка обожала насыщенные smoky eyes, но потом стала все чаще делать акцент на губы (представляем, сколько у звезды ярких помад Chanel). Паради никогда не боялась экспериментировать: в начале карьеры у нее были длинные темные каштановые волосы, позже она успела побывать медовой блондинкой, делала мелирование и снова возвращалась к своему привычному оттенку.

Ванесса Паради


1987–1988 годы

Ванесса Паради


1987–1988 годы

Ванесса Паради


1991–1992 годы

Ванесса Паради


1990–1992 годы

Ванесса Паради


1992–1993 годы

Ванесса Паради


1993–1995 годы

Ванесса Паради


1994–1995 годы

Ванесса Паради


1997–1998 годы

Ванесса Паради


1998–2001 годы

Ванесса Паради


1999–2001 годы

Ванесса Паради


2003–2004 годы

Ванесса Паради


2003–2004 годы

Ванесса Паради


2005–2006 годы

Ванесса Паради


2005–2006 годы

Ванесса Паради


2007–2008 годы

Ванесса Паради


2007–2008 годы

Ванесса Паради


2009–2010 годы

Ванесса Паради


2009–2010 годы

Звезда то тщательно выпрямляла свои от природы вьющиеся волосы, то выходила в свет с забавными кудряшками. Пережив болезненный разрыв с Джонни Деппом, французская актриса решила поменять свою жизнь и начала... с кардинальной смены имиджа — она избавилась от длинных волос и сделала короткий кудрявый боб. Тогда многие поклонники звезды ругали стилиста Ванессы Джона Нолле за то, что он "сотворил" с ее роскошными локонами. Однако нашлись и те, кому новый имидж Паради пришелся по вкусу.

Некоторое же время назад актриса появилась на показе Chanel уже в новом образе. Она перекрасилась в желтый блонд — один из самых модных оттенков сезона (да-да, культовый цвет нулевых вернулся спустя 17 лет). 

Ванесса Паради


2011–2012 годы

Ванесса Паради


2011–2012 годы

Ванесса Паради


2013–2014 годы

Ванесса Паради


2015–2016 год

Звезда философски относится к возрасту — по крайней мере, филлеры и пластику она по-прежнему отрицает:Сама мечтаю о большой груди. А если говорить о попытках омолодиться и повернуть время вспять, то я решительно против.

По словам Паради, три секрета ее молодости — сон, много воды и умение веселиться. Чтобы избавиться от следов усталости, актриса полностью погружает лицо в тарелку с кубиками льда, пара минут — и вуаля, мешков под глазами как не бывало. Некоторые отмечают, что, мол, актриса бесчувственная, а лицо ее — обездвиженная маска. Однако знаменитость на такие выпады в свой адрес не обижается, а отвечает:

Что плохого в том, что я слежу за своей внешностью? Да, я не хмурюсь, почти не плачу, крайне редко смеюсь или даже просто улыбаюсь на людях. Но в отличие от других моя кожа реже заламывается, не растягивается и благодаря этому остается молодой.

Порой актрису критикуют за нелепые шляпы и наряды-балахоны, но сама Паради признается, что готова выглядеть хоть пугалом, если это поможет ей защитить кожу от солнца:

Ультрафиолет — это даже не враг, это дьявол, который соблазняет нас ласковыми солнечными лучами, искушает бронзовым загаром, а сам крадет нашу молодость.

Ванесса Паради


2017–2018 годы

Ванесса Паради


2017–2018 годы

Чтобы поддерживать стройность (параметры Ванессы практически не изменились с возрастом, певица и актриса по-прежнему весит 48 кило при росте 160 сантиметров), она придерживается определенного режима питания. Утро Паради начинает со стакана горячей воды с лимоном, также она старается не есть молочные продукты и выпечку. Эти нехитрые советы помогают ей сохранять живот плоским. В одном из интервью звезда призналась, что она большая поклонница физиотерапии, акупунктуры и гомеопатии.

Я считаю, что тело — это транспортное средство, которое требует регулярного технического обслуживания. Когда я устаю или чувствую себя не очень хорошо, то я не жду, а тут же записываюсь на прием к своему физиологу и остеопату на улице Сент-Оноре в Париже.

С пяти лет я занимаюсь балетом. Иногда тренируюсь пять раз в неделю по часу, а иногда могу забросить занятия на два месяца, когда нахожусь на гастролях, например, — сказала она в одном из интервью.

Сейчас певица продолжает выпускать синглы и альбомы, участвовать в концертах, фестивалях и фотосессиях, Ванесса до сих пор востребована и в кино — на данный момент она снимается в картине "Семейная фотография", а совсем скоро в прокат выйдет фильм "Нож в сердце", в котором она исполнила главную роль.

Ванесса Паради


Ванесса Паради


Кадр из фильма "Нож в сердце"

Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради
Ванесса Паради

Источники: Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Эволюция Ванессы Паради: от образа Лолиты до иконы стиля

21:45, 8 июля 2018

Комменты 104

Аватар

Щербинка - ещё куда ни шло, но прикус ужасный. Не видела её в кино, возможно, харизматична, но на фото не цепляет абсолютно

Аватар

она старая, что она там следит за собой и советы раздает - непонятно

Аватар

В Ванессе есть внутренняя привлекательность, есть вкус, но заметно, что она избегает косметических вмешательств. Она могла бы лучше выглядеть. Возможно, ей все нравится и так.

Аватар

Ну очень погорячились с иконой стиля. Выглядит плохо, одевается ещё хуже.

Аватар

Нормальная женщина — не красотка, но и не образина. Постоянно хихикаю над комментами типа: «Она такая страшная, я и все мои знакомые женщины в 46 лет выглядят просто девочками по сравнению с ней») где? Где все эти нимфы?)

Подождите...