Шер

21 мая в США состоялась одна из самых ярких и запоминающихся музыкальных церемоний года – Billboard-2017.  Главной сенсацией мероприятия стало выступление певицы Шер, которой за день до проведения исполнился 71 год. Поверить в это невозможно! Глядя на свежие снимки звезды, которая не побоялась предстать перед публикой в полуобнаженном виде, в голове никак не укладывается, что это все та же Шер, какой мы ее помним по 70-м и 80-м годам.

За полвека творческой карьеры Шер пережила в буквальном смысле все: она, как никто другой, знает вкус победы и горечь поражения. Просматривая фотографии певицы теперь, едва можно признать в ней армянские и индейские корни. Шер прошла через кардинальные перемены во внешности, но сохранила все тот же задор, оптимизм и бесконечную любовь к жизни.

Карьера Шер развивалась стремительно: с самого детства она мечтала о славе и признании. Училась девочка, мягко говоря, не очень. Ее тянуло к сцене, как магнитом. Не зря же она еще в младших классах, как вспоминали одноклассники, раздавала всем автографы, изображая из себя суперзвезду. Детская наивность Шерилин Саркисян (именно так на самом деле зовут певицу) привела ее к осуществлению заветной мечты: в 16 лет она бросает школу и отправляется с подругой в Лос-Анджелес. Там ее, конечно, никто не ждал, но случайная встреча с Сонни Боно (на тот момент он работал ассистентом продюсера Фила Спектора) перевернула всю жизнь певицы. 

Шер (1960-1964)


Шер (1960-1964)

Шер (1962-1971)


Шер (1962-1971)

Шер и Сонни Боно (1960)


Шер и Сонни Боно (1960)

Сонни и Шер, которые впоследствии поженились, довольно скоро начали работать вместе. Первым синглом звезды стала песня I Got You Baby. Именно эта композиция, в успех которой даже сама Шер не верила с самого начала, вошла в топ-десять музыкальных чартов США и Великобритании. Такой уверенный старт повлиял на все дальнейшее творчество знаменитости.

На первых порах черные как смоль волосы, длинная челка и черные стрелки были визитной карточкой исполнительницы. Она не отставала от модных веяний и отдавала предпочтение стилю хиппи. Шер любила носить расклешенные брюки, разноцветные рубашки и топы свободного покроя и не так часто появлялась в вечерних платьях.

О пластических операциях певицы тогда даже и речи быть не могло, хотя до первого эстетического преображения знаменитости оставалось всего несколько лет. Конечно, Шер выделялась на фоне других артисток: ее с каждым годом все сильнее выдавали восточные корни. Кареглазая звезда даже до хирургического вмешательства была невероятно обольстительна и эффектна. Правда, она несколько лет никак не могла решить, идет ей челка или нет. Хотя, судя по фото, ей скорее нравился первый вариант.

Шер (1965)


Шер (1965)

Шер (1968)


Шер (1968)

Шер (1972)


Шер (1972)

В 70-е годы Шер и Сонни Боно запустили передачу на CBS "Комедийный час Сонни и Шер", в которой гармонично уживались юмористические скетчи и музыкальные номера. В шоу часто приглашались звезды. Для съемок певица выбирала как длинные приталенные платья в пол (преимущественно без рукавов), так и длинные шифоновые юбки с ультракороткими топами, которые только через несколько десятков лет окажутся на самом пике своей популярности в звездной среде. Шер уже в этой программе не стеснялась нарядов с щедрым декольте, вырезом на спине или ноге. Одно оставалось неизменным: все комплекты знаменитости были яркими и эффектными.

В личной жизни звезды все было не так гладко: муж Шер начал ей изменять, а она пыталась вернуть супруга в семью и сохранить брак. Одним из самых ярких последних выходов пары вместе стала церемония "Оскара" в 1973 году. Тогда певица выбрала полупрозрачный комплект золотистого цвета в восточном стиле, который продемонстрировал ее плоский живот. Через год после этого события Шер развелась с Сонни, а еще через год — благополучно вышла замуж за рокера Грега Оллмена. Но их счастье продлилось всего несколько лет. Как вскоре выяснилось, он оказался алко- и наркозависимым.

Шер (1972-1978)


Шер (1972-1978)

Шер (1974-1975)


Шер (1974-1975)

Шер (1973-1980)


Шер (1973-1980)

Череда сложных и противоречивых событий в личной жизни Шер, никак, стоит признать, не отражалась на творческой деятельности. Но именно в 70-е годы певица занялась изменениями внешности. Одной из первых операций, на которую решилась Шер, стала ринопластика. Знаменитость никогда не скрывала, что хотела изменить форму носа, потому что еще в детстве у нее развились комплексы. После первых преображений звезду словно накрыло еще одной волной уверенности, которая в принципе никогда не покидала артистку. Она все чаще стала выходить в свет в полуобнаженных нарядах, которые иногда оказывались чересчур откровенными. Но Шер это мало заботило.

Метаморфозы во внешности звезды набирали обороты. Когда Шер развелась с Оллменом, она заявила, что больше не готова выходить замуж, поэтому дала себе волю: на смену прямым локонам пришли нетривиальные пышные укладки, стрижки и мелирование, а также разнообразные парики. В 80-е годы стиль Шер бросало из стороны в сторону, как теннисный мячик: она могла выйти в свет в элегантной шляпке с широкими полями, надев при этом пальто темного оттенка и джинсы, или же выбрать спортивные брюки и кеды. На церемонии вручения "Оскара" в 1987 году Шер превзошла всех и вся: она появилась на мероприятии в блестящем бюстгальтере, и "остроконечной" юбке" в пол. Апогеем образа стал черный ободок из гигантских перьев.

Шер (1960-1980)


Шер (1960-1980)

Шер (1982-1985)


Шер (1982-1985)

Шер (1985-1987)


Шер (1985-1987)

К началу 90-х годов за плечами Шер уже было несколько крупных ролей в кино. В 1983-м году она появилась в фильме "Силквуд" (Silkwood), который принес ей "Золотой глобус", в 1985-м году певица получила приз Каннского кинофестиваля, а в 1987-м — Шер завоевала "Оскар" и "Золотой глобус" за картину "Власть луны" (или "Очарованные луной") (Moonstruck). Съемки в кино, конечно, отразились на стиле знаменитости. Несмотря на свою бунтарскую и дерзкую натуру, она могла выйти в свет в элегантном вечернем платье. В повседневной жизни звезда нередко выбирала джинсы, рубашки и куртки. В какой-то период фаворитом певицы стала одежда из кожи и шерсти.

Шер никогда при этом не забывала номер пластического хирурга. К началу 90-х она проделала несколько крупных операций, которые заметно омолодили ее. Поговаривают, что знаменитость удалила два нижних ребра, чтобы казаться стройнее. Но Шер неоднократно опровергала подобные слухи. Она утверждала, что быть в хорошей форме и в 40, и в 50 лет можно благодаря питанию и регулярным физическим нагрузкам. Кстати, после исправления формы носа она корректировала уши, удаляла задние зубы, чтобы подчеркнуть скулы, увеличивала губы и однажды прибегнула к блефаропластике. Число хирургических манипуляций по одним оценкам достигает 50, по другим — 60 и более.

Шер (1993-1997)


Шер (1993-1997)

Шер (1998-2000)


Шер (1998-2000)

Шер (1994-2000)


Шер (1994-2000)

Шер (1987-1998)


Шер (1987-1998)

Вероятно, в 90-е Шер могла остановиться и прекратить ложиться под нож, но звезду невозможно было переубедить. Она даже не скрывала, что прибегает к помощи хирурга.

Выглядеть молодо хочет каждая женщина. Но что делать, если уже к 30 годам ты смотришь в зеркало и замечаешь морщинки? Машина времени и эликсир вечной молодости еще не изобретены, насколько мне известно. Что ж, зато есть пластическая хирургия,

— признавалась знаменитость.

В 1996-м году Шер дебютировала в качестве режиссера в фильме "Если бы стены могли говорить" (If These Walls Could Talk), а в 1998-м вышел альбом Believe. Песня с одноименным названием стала невероятно популярной в мире и, пожалуй, самой успешной записью артистки. Через несколько лет звезда организовала прощальный тур, который длился почти четыре года. Конец 90-х и начало 2000-х — пиковые в карьере Шер. Она совершенно раскрепостилась, начала подбирать еще более вызывающие и яркие наряды. Певица экспериментировала с цветом волос, становясь то блондинкой, то брюнеткой, то рыжей — в общем, Шер не переставала примерять самые разные образы.

Шер (1960-1998)


Шер (1960-1998)

Визитной карточкой певицы в 2000-х стали брючные комплекты, которые заняли важное место в гардеробе звезды. Она все чаще стала выходить в свет в облегающих или расклешенных брюках, которые были на пике популярности в 60-х. Также Шер начала активно носить блейзеры и кардиганы. Артистка утвердилась в выборе аксессуаров: шляпы с широкими полями параллельно с вязаными вариантами, береты со стразами, большие подвески, и главное — крупные серьги самых причудливых форм, которые сопровождали звезду на протяжении полувека.

На несколько лет Шер словно пропала с поля зрения поклонников и репортеров. Однако совсем ненадолго: в 2008 году звезда вернулась на сцену в Лас-Вегасе и доказала, что прощаться с ней еще слишком рано. На шоу, которое организовала певица, было задействовано все: и яркие костюмы, и фантастических размеров головные уборы, и высокие каблуки. Поклонники в очередной раз убедились, что потушить огонь внутри Шер просто невозможно. Спустя почти десять лет с того выступления кажется, что с экспериментами можно было бы уже завязать, но не тут-то было! Певица успела несколько раз сменить цвет волос, протестировать новые виды стрижек, мелирования и окрашивания.

Шер (2001-2003)


Шер (2001-2003)

Шер (2003-2005)


Шер (2003-2005)

Шер (2004-2008)


Шер (2004-2008)

Шер (2009-2010)


Шер (2009-2010)

Шер (2008-2010)


Шер (2008-2010)

Конечно, не обошлось и без вмешательства хирурга, косметолога и еще, пожалуй, сотни других специалистов, которые из года в год кропотливо работают над тем, чтобы сохранить Шер молодость. И подтяжка лица – это лишь песчинка в числе эстетических манипуляций, которые имели место в последние годы. Хирургическое вмешательство стало настоящим наркотиком для певицы, да она и теперь не отрицает этого. К подобным заявлениям знаменитости поклонники относятся по-разному, но в одном они все же едины: Шер по-прежнему остается популярной и продолжает радовать слушателей своими хитами.

Шер (2011-2012)


Шер (2011-2012)

Шер (2013-2015)


Шер (2013-2015)

Шер (2013-2015)


Шер (2013-2015)

Шер (2016-2017)


Шер (2016-2017)

Источники: GettyImages.ru

Эволюция: Шер

23:30, 28 мая 2017

Комменты 15

Комментарий был удален

A

Шер нравится своей индивидуальностью, хорошая актриса и певица, но, как представлю какое надо иметь здоровье, чтобы перенести такое количество операций, в этом она мне напоминает нашу Гурченко.

Аватар

Мадонне бы у нее поучиться, ведь умудряется же Шер приоткрыть фигуру и при этом не скатиться в дикую пошлось! И вообще, Шер=стиль.

Аватар

Люблю ее ;-) Мне она нравиться периода 97-2000го ,в самом соку ,когда волосы прямые ,чуть ниже плеч и Шер в самом начале ,когда волосы по пояс и топы ленточки от Маки ;-) А клипы времен ее романа с Камилетти ,где она кудрявая ;-)

Аватар

в рыжем парике прям Аллегрова)

Подождите...