Орландо Блум

Главная тема прошедшей недели? Окей, Олимпиада, но неменьший ажиотаж вызвал и Орландо Блум, которого папарацци засняли в костюме Адама. Пересмотрев снимки с 39-летним актером в очередной раз, мы решили вспомнить, каким он был на заре своей карьеры.

Орландо Блум родился 13 января 1977 года в Кентербери, что в Великобритании. Отца Орландо лишился в возрасте четырех лет, однако впоследствии выяснилось, что Гарри Блум не был его биологическим отцом: мать будущего актера забеременела от близкого друга семьи Колина Стоуна, который в итоге опекал детей после смерти Гарри. У Орландо есть брат и две сестры.

Родители назвали сына в честь композитора XVII века Орландо Гиббонса и всячески поощряли увлечение мальчика искусством. С юных лет Блум занимался фотографией и театром, а также проявлял интерес к верховой езде. Со всем этим Орландо справлялся прекрасно, а вот с учебой были проблемы, так как маленький Блум страдал дисграфией, из-за чего его постоянно дразнили сверстники. Знали бы они, что однажды Орландо превратится в звезду мирового масштаба и все девушки будут сходить по нему с ума!

Орландо Блум


2001-2002

Впрочем до этого было еще далеко. Дебют Блума на сцене состоялся в детстве, в школьном театре. Маленький актер так хорошо проявил себя, что уже в 16 лет оказался на сцене Национального молодежного театра, где провел два сезона. После этого Орландо получил грант на годовое обучение в Британско-американской академии драматического искусства и начал свой путь к успеху. Он сыграл в нескольких эпизодах сериала "Несчастный случай", а в 1997 году наконец-то снялся и в полнометражном фильме — в биографической драме "Уайльд" со Стивеном Фраем и Джудом Лоу в главных ролях. Правда, роль Блуму досталась необычная — он сыграл юношу-проститку. Последующие несколько лет Орландо совершенствовал свое мастерство актера, учась в разных школах и играя в спектаклях по пьесам Шекспира, Чехова и других классических авторов. Он даже почти избавился от дислексии, от которой страдал с юных лет.

Орландо Блум


2005-2006

Орландо Блум


2007-2008

Орландо Блум


2009-2010

Орландо Блум


2011-2012

Удача улыбнулась Орландо в 2000 году, когда его утвердили на роль эльфа Леголаса (хотя изначально он пробовался совсем на другую партию) в экранизации романа Толкина "Властелин колец". Блум тогда и не подозревал, что, принимая предложение режиссера Питера Джексона, раз и навсегда меняет свою жизнь.

Съемки длились 18 месяцев, а сразу после премьеры фильма Блум уехал с друзьями в Индию, в глушь. Когда актер вернулся домой, он был в шоке от обрушившейся на него популярности — об Орландо говорили все. Неудивительно, что после оглушительного успеха трилогии Джексона Блум превратился в одного из самых востребованных голливудских актеров и прочно обосновался в Голливуде.

Предложения от режиссеров сыпались одно за другим, и очередной победой для Орландо стала роль Уилла Тернера в приключенческом фильме Гора Вербински "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины", в котором актер сыграл вместе с Джонни Деппом и Кирой Найтли. Фильм, на минуточку, собрал в мировом прокате более 650 миллионов долларов!

Еще одной крупнобюджетной картиной в фильмографии Орландо стала историческая драма "Троя", основанная на поэме Гомера "Илиада". Здесь Блум снимался уже вместе с Брэдом Питтом, который сыграл Ахилла. Орландо досталась роль красавца Париса. Дальше карьера Блума шла лишь по нарастающей, и в 2014 году актер получил именную звезды на "Аллее славы" в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.

Орландо Блум


2013-2014

Орландо Блум


2015-2016

У Орландо было много романов, по крайней мере так утверждают таблоиды: имя актера связывают с Кейт Босуорт, Умой Турман, Кирстен Данст, Сиенной Миллер и другими красотками. Однако свой выбор актер остановил на модели Victoria's Secret Миранде Керр.

В июле 2010 года пара сыграла свадьбу, а спустя полгода у супругов родился сын Флинн, который стал первым ребенком для обоих. Увы, в 2013 году Орландо и Миранда расстались — предположительно, из-за многочисленных измен модели. Экс-супруги остались друзьями и вместе воспитывают ребенка.

Сейчас Орландо счастлив с Кэти Перри, с которой начал встречаться в прошлом году, и, по слухам, уже подумывает о браке с певицей.

Орландо Блум


2001-2002

Орландо Блум


2003-2004

Орландо Блум


2005-2006

Орландо Блум


2007-2008

Орландо Блум


2009-2010

Орландо — человек разнообразных достоинств и качеств: он активно занимается благотворительностью (и даже ездил на Донбасс как посол программы ЮНИСЕФ) и заботится об окружающей среде, является вегетарианцем и буддистом, увлекается экстремальными видами спорта (переломов Блума не счесть), обожает Достоевского и свободно говорит по-французски. И находится в великолепной физической форме — мы видели, подтверждаем.

Орландо Блум


2011-2012

Орландо Блум


2013-2014

Орландо Блум


2015-2016

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Эволюция: актер Орландо Блум

21:00, 7 августа 2016

Комменты 66

Аватар

Ого сколько у него хейтеров! Ну да ладно всем не угодишь) По Орландо я просто фанатела в детстве, смотрю сейчас и приятная ностальгия, как будто лично с ним знакома))) Он и сейчас мне симпатичен, пусть возвращается в кино поскорей!

Аватар

Бедный Орландо)) И дислексия, и дисграфия, и еще какую-то ПРОСТИТКУ в кино играть пришлось)))

Аватар

в конце должно быть фото с пипкой.

Аватар

Роль Леголаса останется "потолком" для Блума.

K

Некоторые мужчины с возрастом хорошеют, но Орландо стал жутко некрасив. И эта гейская причёска делает его похожим на какого-то извращенца.

Подождите...