На минувшей неделе Эмма Уотсон сразу дважды становилась героиней новостных заголовков, причем упоминания о британской актрисе в прессе настолько противоречивые, что трудно поверить в то, что речь идет об одном и том же человеке.

В прошлые выходные в Нью-Йорке состоялся запуск кампании He For She, в рамках которого звезда выступила с вдохновенной речью о феминизме без мужененавистничества и сорвала настоящие овации. А уже в среду весь мир облетела новость о том, что Уотсон может стать очередной жертвой хакерской атаки. По крайней мере, именно об этом заявили сами злоумышленники, которые грозятся опубликовать личные фото актрисы.

Однако к столь пристальному вниманию прессы Эмме не привыкать, ведь последние тринадцать лет ее то и дело преследуют назойливые репортеры. Знала ли она о том, что когда-нибудь достигнет такого ошеломительного успеха? Едва ли!

Жизненный путь Уотсон начался 24 года назад в Париже, она родилась в семье адвокатов Жаклин Льюсби и Криса Уотсона. Когда ей исполнилось пять лет, ее родители развелись, мама забрала будущую актрису на историческую родину - в Англию.

Дебют нашей героини на сцене состоялся в школьном театре, где ей достались роли в спектаклях "Счастливый принц" и "Юность Артура".

Мама и папа очень рассудительные люди, и мне крайне повезло с тем, что они поддержали меня в моей непредсказуемой сумасшедшей профессии. К счастью, они никогда на меня не давили.

К слову, именно руководительница этого драмкружка одной из первых и заметила талант маленькой девочки, посоветовав ей пройти кастинг на роль Гермионы в фильме "Гарри Поттер и философский камень" - роль, которая в дальнейшем изменила всю ее жизнь.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон в образе Гермионы. Кадр из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"

Лишь спустя шесть лет после работы над первой частью о "мальчике, который выжил" девушка наконец-то смогла на время избавиться от образа Гермионы, чтобы попробовать себя на съемках картины "Балетные туфельки" по одноименному роману Ноэль Стритфилд, где исполнила роль начинающей актрисы Паулины Фоссил.

После окончания съемок в "Ордене Феникса" я собиралась вернуться в школу, но так и не смогла отказаться от "Балетных туфелек". Я действительно люблю это произведение.

Однако про образование знаменитость все-таки не забыла: в 2008 году она окончила летние курсы актерского мастерства академии RADA в Лондоне, в мае 2014 года Эмма получила степень бакалавра и диплом Брауновского университета.

Эмма Уотсон

Однако помимо успехов на актерском поприще Уотсон мы каждый раз с любопытством рассматриваем ее образы с красных дорожек и не пропускаем ни одного фильма с ее участием. Редакция сайта SPLETNIK.RU уверена, что анализировать, как изменялась актриса с годами, - занятие более чем интересное. Итак, приступим?

"Первые шаги" по красной дорожке наша героиня совершала не так уж уверенно: на тот момент актрису трудно было назвать иконой стиля, какой она является в настоящее время для многих женщин. Тогда она появлялась на публике в нарядах, которые подчас вовсе не походили ее возрасту. Однако со временем Эмма нашла собственный стиль. Она любит поиграть со стилем - ее образ то немного хулиганистый, то расслабленный, то нежный и невероятно женственный.

Как и любой другой девушке, ей присущи эксперименты с волосами: в 2010 году все были шокированы резкой сменой прически - звезда сделала пикси, что еще очень долго обсуждали в прессе.

Мода и все эти широко обсуждаемые дизайнерские проекты - лишь небольшой поворот на моем пути, очень интересный и открывающий во мне новые грани. Однако мода скоротечна, а мне сейчас интересны более серьезные вещи, которые остаются с тобой на века.

Перемены в стиле знаменитости не могли не заметить руководители именитых модных Домов: в разное время она сотрудничала с Burberry,  Lancоme и People Tree.

В 2011 году на церемонии Elle Style Awards Эмма была удостоена награды Style Icon от дизайнера Вивьен Вествуд. А в 2013 году журнал GQ торжественно присудил актрисе звание "Женщина года".

Эволюция прически и стиля Эммы Уотсон:

Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниел Рэдклифф, 2000 год


Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниел Рэдклифф, 2000 год

Эмма Уотсон


2001 год

Эмма Уотсон


2002 год

Эмма Уотсон


2003 год

Эмма Уотсон


2004 год

Эмма Уотсон


2005 год

Эмма Уотсон


2006 год

Эмма Уотсон


2007 год

Эмма Уотсон


2008 год

Эмма Уотсон


2009 год

Эмма Уотсон


2010 год

Эмма Уотсон


2011 год

Эмма Уотсон


2012 год

Эмма Уотсон


2013 год

Эмма Уотсон


2014 год

Эмма Уотсон


2001 год/ 2002 год

Эмма Уотсон


2003 год/ 2004 год

Эмма Уотсон


2005 год/ 2006 год

Эмма Уотсон


2007 год/ 2008 год

Эмма Уотсон


2009 год/ 2010 год

Эмма Уотсон


2011 год/ 2012 год

Эмма Уотсон


2013 год/ 2014 год

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эволюция: Эмма Уотсон

22:00, 28 сентября 2014

Комменты 20

Аватар

Мне так нра туфельки в её 2013)

Аватар

Так интересно смотреть, как человек повзрослел) И всё на фото, на фото, а такие дети на первом снимке втроем)

Аватар

И вроде воспитанная, милая, и не глупая, но мне до жути кажется неприятной. Прям не могу отдаляться от мысли что она отталкивает меня абсолютно всем. Возникает ощущение очень самолюбивой барышни, которая в каждой бочке затычка. То она актриса, то модель, то дизайнер, то учится, то за права женщин борется.... И такое чувство что толком не преуспела нигде, настолько Эмму в крайности кидает.

Аватар

очень красивая девушка..))она мне нравится)с длинными ей идет и с короткими тоже очень) выросли вместе с ней)) мы с ней одногодки)))

Аватар

С короткой стрижкой ей очень идет. А так не очень изменилась.

Подождите...