Героем рубрики "Эволюция" мы решили сделать Майкла Фассбендера – любимца Сплетниц, да и вообще множества девушек по всему миру.

Изучить повнимательнее эволюцию внешности и стиля актера нам захотелось сразу по двум причинам: во-первых, 2 апреля Майкл отмечал день рождения (звезде исполнилось 37), а во-вторых, мы с нетерпением ждем нового фильма с его участием – продолжения фантастического блокбастера "Люди Икс".


"Люди Икс: Дни минувшего будущего"

Майкл Фассбендер родился в Германии, его мать Адель родом из Ирландии, а отец Джозеф – немец. У актера есть старшая сестра Кэтрин, работающая невропатологом.

Страсть к актерской профессии обнаружилась в будущей звезде, когда ему было 17 и он получил роль в театральной постановке. Спустя два года Фассбендер переехал в Лондон, где стал учиться актерскому мастерству.

Как и многие его коллеги, начинал актер с ролей в сериалах, но уже спустя пару лет после дебюта оказался замеченным по-настоящему влиятельными фигурами киноиндустрии: ему досталась роль в мини-сериале "Братья по оружию", в числе создателей которого – Стивен Спилберг и Том Хэнкс.

Настоящий успех пришел к Фассбендеру чуть позже, когда он сыграл воина Стелиоса в нашумевшем фильме 2007 года "300 спартанцев".


"300 спартанцев"

Первую серьезную профессиональную награду – премию Британского Независимого Кино – он получил за роль в драме Стива МакКуина "Голод". Ради того, чтобы сыграть одного из объявивших голодовку заключенных, Майкл похудел на 12 килограммов. Для этого актеру пришлось употреблять всего 600 калорий в день: в течение десяти недель он не ел ничего кроме ягод, орехов и сардин.

Кстати, после этого Фассбендер еще дважды снялся у МакКуина – в ленте "Стыд" с Кэри Маллиган и в оскароносной драме "12 лет рабства".


"Стыд"


"12 лет рабства"

Также за последние годы вышло еще несколько достойных внимания картин, где актер сыграл яркие роли: "Опасный метод" Дэвида Кроненберга, "Люди Икс: Первый класс" и, конечно, "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино.

За событиями в личной жизни любимца женщин публика следит пристально. Во время съемок "Людей Икс" у Майкла завязался роман с коллегой по съемкам Зои Кравитц, дочерью музыканта Ленни Кравитца, однако встречались они всего год.

Еще короче оказался роман Фассбендера с другой партнершей по съемочной площадке – Николь Бахари, с которой он снимался в фильме "Стыд".

Сейчас же девушкой актера является бывшая подруга Джерарда Батлера, актриса и модель Мадалина Генеа.

Тем поклонницам Майкла, которые все-таки не теряют надежды покорить сердце звезды, советуем отправляться в поисках встречи с актером не в Голливуд, а в Лондон: именно там Фассбендер живет уже 17 лет, а в Лос-Анджелес летает исключительно на съемки.

2007 год


2007 год

2008


2008

2009


2009

2010


2010

2011


2011

2012


2012

2013


2013

2014


2014

2009


2009

2010


2010

2011


2011

2012


2012

2013


2013

2014


2014

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Wenn Ltd/AlloverPress, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Эволюция: Майкл Фассбендер

22:12, 6 апреля 2014

Комменты 48

M

Мне кажется, или он за год(с 13 до 14 года) как то постарел..или просто фото такое..?

J

в 2007 году он нравится

Аватар

Вкусы у всех разные, так что спорить и удивляться " что же такого нашли в нем другие" бессмысленно))) мне лично нравится его игра, на внешность не красавец, но для мужчины я думаю это не такой уж важный критерий, в его случае тем более) у него пронизывающий взгляд, искорки в глазах, сногсшибательная харизма, улыбка настоящая, обаяние) но опять же это чисто мое мнение, так что соглашусь со всеми своими единомышленницами ;)

Аватар

Люди! Прежде, чем удивляться чем же таким берет Фассбендер посмотрите с ним хоть один стоящий фильм. Он просто изумительный актер. Внешность может нравится или отталкивать, тут на вкус и цвет, но отрицать его талант человек, который хоть немного разбирается в кино, думаю не станет) Про харизму вообще молчу. Лично меня он добил в "12 лет рабства". Самая яркая роль во всем фильме, имхо.

B

проказник ...

Подождите...