В последнее время имя Кейт Бланшетт у всех на устах: чуть меньше месяца назад актриса стала обладательницей "Золотого глобуса" за свою работу над драмой Вуди Аллена "Жасмин", а уже в первых числах марта поборется за "Оскар".

Кроме того, актриса была приглашена на мероприятие, посвященное 60-ой годовщине покровительства королевы Елизаветы II над Королевской академией драматического искусства (RADA), где ей предстоит выступить перед монаршей особой.

Также хочется отметить, что 2014 год станет для звезды одним из самых ударных - в этом году на экраны должно выйти шесть картин с ее участием. Неплохо, да?

К слову, с одной лентой мы уже знакомы - это историческая драма Джорджа Клуни "Охотники за сокровищами".

Все это привело редакцию сайта SPLETNIK.RU к мысли, что Бланшетт - идеально подходит на роль очередной героини нашей традиционной рубрики "Эволюция", ведь проследить за тем, как с годами менялись прическа и стиль одной из самых знаменитых женщин планеты более чем интересное занятие. Итак, приступим!

Мировая известность пришла к Кейт в 1998 году, когда на экраны вышла историческая драма индийского режиссера Шекхара Капура "Елизавета". С тех самых пор журналисты уделяют актрисе особое внимание, ведь она смогла не только подняться на вершину славы, но задержаться на ней на долгие годы.

Конечно же, представителей прессы интересуют не только профессиональные достижения звезды, но и ее внешний вид.

В отличие от многих своих коллег Бланшетт не может похвастаться тем, что некогда перекрасила волосы в тот или иной оттенок. Однако это вовсе не значит, что прическа актрисы из года в год остается в неизменном виде и не вызывает волну обсуждений в СМИ.

Так, Бланшетт появлялась на публике с совершенно разными стрижками, порой неожиданными. Кейт постоянно экспериментирует с длиной волос  и их оттенком - это всегда блонд, но каждый раз разный.

Однако плотный график звезды и семейные обязательства не всегда позволяют ей выглядеть на все сто. Актриса не раз признавалась, что ей элементарно не хватает времени на себя:

Я часто не успеваю помыть голову и пользуюсь сухим шампунем.

Как бы там не было на светских мероприятиях прическа Бланшетт выглядит идеально.

Кейт Бланшетт


1998 год

Кейт Бланшетт


1999 год

Кейт Бланшетт


2000 год

Кейт Бланшетт


2001 год

Кейт Бланшетт


2002 год

Кейт Бланшетт


2003 год

Кейт Бланшетт


2004 год

Кейт Бланшетт


2005 год

Кейт Бланшетт


2006 год

Кейт Бланшетт


2007 год

Кейт Бланшетт


2008 год

Кейт Бланшетт


2009 год

Кейт Бланшетт


2010 год

Кейт Бланшетт


2011 год

Кейт Бланшетт


2012 год

Кейт Бланшетт


2013 год

Кейт Бланшетт


2014 год

Что же касается луков Бланшетт, то у элегантной и женственной актрисы крайне редко случаются промахи. На красной ковровой дорожке звезда из раза в раз демонстрирует невероятные наряды именитых кутюрье, которые далеко не каждая дива осмелилась бы надеть. Ее стати и изысканному чувству стиля можно лишь позавидовать.

Кейт обожает экспериментировать, за что и стала любимицей модных критиков: ее по праву называют иконой стиля и ставят в пример начинающим артистам.

Талант и естественную внешнюю привлекательность Бланшетт признают не только поклонники, но и признанные мэтры. Да, надо признать, что актрису никак не назовешь самой красивой женщиной на планете, но какая-то притягательность в ней, несомненно, присутствует.

Каждый выход звезды кинематографа на ковер это отрада для глаз. Надеемся, что она еще не раз порадует нас своими безупречными и продуманными до мелочей образами.

Кейт Бланшетт


1999 год/ 2000 год

Кейт Бланшетт


2001 год/ 2002 год

Кейт Бланшетт


2003 год/ 2004 год

Кейт Бланшетт


2005 год/ 2006 год

Кейт Бланшетт


2007 год/ 2008 год

Кейт Бланшетт


2009 год/ 2010 год

Кейт Бланшетт


2011 год/ 2012 год

Кейт Бланшетт


2013 год/ 2014 год

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эволюция: Кейт Бланшетт

23:30, 9 февраля 2014

Комменты 38

A

достойна уважения хотя бы за то, что не перекроила себе лицо и не закачала тонну ботокса, молодец и ТАЛАНТИЩЕ!

Аватар

Годы над Кейт не властны !

Аватар

надеюсь, я тоже похорошею с возрастом))

K

Замечательная!!! Как хорошее вино - с возрастом только лучше становится!

Комментарий был удален

Подождите...