В начале декабря стало известно, что Кристен Стюарт станет лицом кампании Metiers d'Art Paris-Dallas от Chanel, которую запустят в следующем году. То, что бренд выбрал в качестве "лица" именно Стюарт говорит о том, что актриса практически официально признана "иконой стиля". Мы предлагаем проследить эволюцию образа Кристен от естественного подростка до женщины-вамп с макияжем смоки-айз.

Стюарт снискала бешенную популярность благодаря "сумеречной саге", где снялась вместе с Робертом Паттинсоном. К 23-м годам она уже успела сняться в нескольких громких проектах, оказаться в центре личного скандала, стать "лицом" парфюма.

Ее кинокарьера началась еще в 9 лет с роли в постановке "Сын русалки" на Disney Channel. Первой серьезной работой актрисы стал фильм "Комната страха" режиссера Дэвида Финчера, где она сыграла вместе с Джоди Фостер.

К 15 годам у Стюарт были три номинации на премию "Молодой актер" - в 2003, 2004 и 2005. Однако завоевать награду ей так и не удалось.

Настоящая слава пришла к актрисе после роли Беллы Свон во франшизе "Сумерек". Она снялась во всех пяти фильмах серии и надолго "связала" себя "вампирским" стилем на красных ковровых дорожках. Стоить отметить, что на внешний вид Кристен очень сильно влияли фильмы, над которыми она работала. Связано ли это с контрактом или актриса просто таким образом вживается в роль - до конца не ясно.

Тем более, Стюарт почти два года встречалась со своим коллегой по фильму Робертом Паттинсоном. Появляясь вместе на светских мероприятиях, они составляли образы, сочетающиеся между собой.

Кристен - обладательница внешности настоящей "английской розы" - белая кожа, чистые голубые глаза и длинные волосы шатен. Однако именно из-за этой внешности, а точнее, из-за якобы не подходящих к ней образов, модные критики часто осуждают актрису. Справедливости ради стоит заметить, что за последние годы стиль актрисы эволюционировал в лучшую сторону.

Если на премьерах своих первых фильмов Стюарт появлялась в подростковых нарядах - джинсах, гранжевых брюках, кедах, футболках и рубашках, то уже с 2007 года ее образы начали кардинально меняться. Кристен начала взрослеть и осознавать свою женственность.

Волосы, собранные в небрежный пучок на затылке, с легким начесом или намеренно-неряшливо распущенные по плечам - именно такие прически предпочитает актриса. В макияже Стюарт любит делать акцент на глаза - чаще всего это темно-коричневые или жемчужно-серые smoky eyes.

Будучи подростком, Кристен предпочитала и вовсе обходиться без макияжа. Однако если посмотреть подборку образов крупным планом по годам, то видно, что с каждым разом она использует все больше средств для макияжа, оттенки становятся насыщеннее, а сама актриса - сексуальнее. Нюдовые перломутровые тени и бежевая помада сменяются стрелками, накладными ресницами, а позже "кошачьими глазами" и смоки-айз. В ее палетке теней есть все оттенци серого: от графитового до антрацитового, и коричневого: от мокко до земляного. Губы она чаще всего оставляет естесственными, ненакрашенными. Хотя, все чаще ее можно видеть и с винной помадой.

Повлияет ли как-то на вкусы звезды грядущая кампания Metiers d'Art Paris-Dallas и съемки у Карла Лагерфельда, мы увидим уже скоро. Снимки будут опубликованы в 2014 году, точная дата неизвестна.

Пока же посмотрим, как эволюционировал внешний вид актрисы на протяжении ее карьеры.

Kristen Stewart


Кристен Стюарт в 2002 году

Kristen Stewart


2003 год

Kristen Stewart


2004 год

Kristen Stewart


2005 год

Kristen Stewart


2007 год

Kristen Stewart


2008 год

Kristen Stewart


2009 год

Kristen Stewart


2010 год

Kristen Stewart


2011 год

Kristen Stewart


2012 год

Kristen Stewart


2013 год

Kristen Stewart


2000-2001 годы

Kristen Stewart


2002-2003 годы

Kristen Stewart


2004 год

Kristen Stewart


2005 год

Kristen Stewart


2007 год

Kristen Stewart


2008 год

Kristen Stewart


2009 год

Kristen Stewart


2010 год

Kristen Stewart


2011 год

Kristen Stewart


2012 год

Kristen Stewart


2013 год

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Эволюция: Кристен Стюарт

23:30, 22 декабря 2013

Комменты 93

Аватар

ей совсем не идут темные тени и тяжелые подводки, но она постоянно так делает! ей нужно делать акцент на губах, а не на глазах.

D

Красивая девушка

L

а ножки ничего

Аватар

Как это ни парадоксально, Кристен портят женственные наряды. Сразу такой очевидный контраст между пацанкой и люксовой одеждой, в которую ее нарядили, просто разрыв шаблона какой-то.. Она интересная внешне девочка - глаза зеленые, аккуратные такие черты, фигура, но проступает сквозь все это такая мужиковатая сущность, что ее наряжай-не наряжай, вообще никак не смотрится. Ей хорошо будет в кежуале, даже экстремальном, с чисто мужскими элементами, на этом фоне ее женственные черты "заиграют". Увидела бы ее впервые - решила бы, что она по девочкам. Это она с Джоди Фостер рядом стоит в 2000-2001? Символично)

A

Черты лица довольно приятные, но сама актриса вызывает отвращение вечно отсутствующим дебиловатым выражением, отсутствием игры и полным отсутствием женственности

Подождите...