Кира Найтли никогда не претендовала на звание секс-символа или модной иконы, однако глянцевые журналы неизменно причисляют ее и к тем, и к другим.

И это при том, что актриса никогда не позволяла себе излишне откровенных нарядов, броского макияжа или провокационных поступков. Она всегда оставалась верна своему стилю (в меру романтичному, в меру небрежному) и единственное, с чем время от времени экспериментировала - это прически.

Несмотря на то, что до съемок в "Пиратах Карибского моря" Найтли снималась во многих проектах, впервые о ней заговорили как о перспективной актрисе именно после премьеры этой приключенческой комедии с Джонни Деппом и Орландо Блумом в главных ролях.


Так Кира Найтли выглядела в "далеком" 2003 году...

В то время (а дело было в далеком 2003 году) Кира носила чуть вьющиеся волосы до плеч и иногда - челку. В таком образе (милом, но скучноватом) она продержалась до 2005 года, после чего решилась на эксперимент - свою каштановую шевелюру она покрасила в светлый цвет, а длину укоротила максимально радикально, сделав стрижку "под мальчика". Впрочем, вскоре и эта прическа ей наскучила и она вновь нарастила пряди.


...так - в 2005 году...

Весь 2006 год Кира Найтли оставалась верна своему золотистому цвету волос. Но, устав от длинных локонов, она вновь их обрезала, правда, уже не так радикально. С каре актриса смотрелась, кстати, очень сексуально.


...а так - в 2006

Зато с 2007 года Найтли отказалась от экспериментов. Отрастила волосы, выкрасила их в "родной" каштановый цвет и все, что позволяла себе - это различные укладки и немного отличающиеся по длине и форме челки. Как правило, на мероприятиях Кира появлялась с пучком (небрежным, "прилизанным" или в стиле ретро), но иногда она выходила в свет с распущенными волосами.


"Выходные" укладки Киры Найтли за последние четыре года


Распущенные волосы - любимая прическа актрисы

А буквально на днях Кира Найтли вновь отстригла волосы. Теперь у нее стильный боб. Большинству из вас новый образ актрису пришелся по вкусу (сознаюсь, я в восторге от ее стрижки!). Что ж, каждой женщине иногда нужно меняться!


Так Кира Найтли выглядит сейчас

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эволюция: Кира Найтли и ее прически

18:00, 9 октября 2010

Комменты 44

Аватар

блин, клёвая любая

Аватар

как ни крути, она мне напоминает Вайнону Райдер, прям одно лицо иногда

Аватар

Великолепный пупсик!!!

Аватар

губа сделала. на первых фотках с улыбкой видно, какая узкая верхняя губа. А дальше уже овал сверху, попухлее. Но сделали деликатно минимально. Возможно, со скулами тоже что-то проделано. Но в целом гармонично, лучше стало, как мне кажется.

A

Кире , конечно, лучше с новой прической. Но она потеряла свою привлекательность, сильно похудев. Мне она очень нравилась в первом фильме про пиратов и фильме "Домино" с короткой стрижкой - выглядела просто супер. А сейчас она будто утратила свежесть и миловидность.

Подождите...