Юная модель, 21-летняя Хилари Рода входит в список 15 самых высокооплачиваемых моделей мира. Лицо девушки украшало обложки итальянского и французского Vogue, она снялась в рекламных кампаниях Gucci, Balenciaga, Givenchy и стала лицом осеннего макияжа Estee Lauder. Сегодня Хилари раскрывает тайны своей красоты.

Хилари не представляет своей жизни без средств по уходу за лицом, особенно из-за постоянных перелетов – для нее очень важно, чтобы кожа всегда была увлажненной и выглядела свежей. Хилари говорит:

"Для дневного макияжа я использую только тушь и кремовые румяна. Для вечера - выбираю smoky eyes и объемную тушь для ресниц. Я подчеркиваю скулы и глаза с помощью бронзовой пудры. И обязательно – немного перламутра на скулы и под брови. Иногда могу позволить себе ярко-красные губы – если весь остальной макияж совершенно натуральный".  

Девушка участвовала в показах Matthew Williamson, Carolina Herrera, Zac Posen, Donna Karan, Tommy Hilfiger и многих других. Но больше всего ей нравятся фэшн-шоу Versace, там из нее делают настоящую секс-бомбу,  и показы Michael Kors, на них можно улыбаться и быть самой собой.

За кулисами показов Хилари подсмотрела у визажистов их фирменные beauty-приемы, которыми сама нередко пользуется в повседневной жизни.

Она рассказывает:

"Многие визажисты используют бронзер, чтобы выделить скулы и прорисовать складку века. Это всегда создает правильный акцент. Ресницы визажисты подкручивают с помощью обычной ложки, а не специальной машинки: прижимают корни ресниц к краю ложки большим пальцем – и изгиб готов. Очень важно пользоваться отшелушивающим средством для губ, особенно зимой. Мне очень помогает в этом махровая салфетка для умывания".

Многих девушек мучает вопрос, как сделать красивый овал лица при создании макияжа. Кажется, Хилари знает на него ответ:

"Я наношу бронзовое средство на всю скулу, а затем ставлю блестящие светлые акценты на верхнюю точку. И еще на переносицу и под бровь. Это придает лицу красивый контур”.

Хилари обожает фотосессии, все время экспериментирует и пробует разные образы. Она дает совет тем, кто хочет выглядеть на фотографиях безупречно:  

"Встаньте в три четверти оборота, слегка выдвиньте одну ногу вперед и чуть согните колено этой ноги. Немного наклоните голову, чтобы очертился овал лица. При съемке портрета можно, приложив ладони к голове, незаметно чуть-чуть оттянуть уши назад. Если вы сделаете все правильно, уголки глаз незаметно приподнимутся – и взгляд станет выразительней. Только, во время исполнения этого трюка, главное – не переусердствовать, чтобы черты лица не исказились".

Источники: PNP/WENN, Timothy A. Clary/AFP/Getty/JustJared

Подпишитесь на наш

Beauty-секреты супермодели Хилари Рода

17:50, 16 августа 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Макияж это только одно из условий хорошей фото сессии или показа. Есть еще целый список того, что модель должна или не должна делать перед съемкой.

Аватар

Нормально выглядит, красавица

Аватар

Ну какие "секреты" могут быть в 21-то год? смешно просто... В таком юном возрасте удивительно быть некрасивой, по тому что молодость - это всегда красиво. Главное, чтобы прыщей не было =)

Подождите...