Этой осенью Карл Лагерфельд собирается выпустить три новых аромата из линии Kapsule совместно с косметическим гигантом Coty. Маэстро адресует свой парфюм не только девушкам, но и парням, поэтично называя его "композицией" или "музыкой для носа":

"Я люблю мир духов. Для меня мир моды не существует без этого. Я придумываю странные парфюмерные миксы. В них нет больше такого понятия как пол человека".

Над каждым ароматом Лагерфельд корпел совместно с известными парфюмерными "носами". Дизайнер был вовлечен во все стадии разработки парфюма, работа над которыми заняла почти девять месяцев.

Флаконы напоминают три различных футляра для книг, здесь прослеживается любовь Лагерфельда к чтению и алхимии:

"Я не люблю тяжелые, цветочные вещи. Я думаю, что парфюмов никогда не бывает слишком много - настолько забавно ими играть".

Король коллекции - аромат Light, придуманный в соавторстве с Марком Бакстоном – на основе апельсина, жасмина, мускатного ореха, гвоздики и мускуса.

Floriental включает в себя терпкие аккорды листьев плюща, фиалки и черного чая. Парфюм, разработанный Лагерфельдом в дуэте с парфюмером Эмили Копперман – штука универсальная – подойдет и для работы в офисе, и для выхода в свет.

Древесная парфюмерная композиция Woody обладает приятным ароматом кедра, мха и сливы. Аромат появился с легкой руки парфюмера Оливье Креспа, который громко заявил о себе, создав парфюмы для Антонио Бандераса, Light Blue для Dolce&Gabbana и Kenzo L`Eau Par Kenzo для Kenzo.

По слухам, ароматы парфюмера и дизайнера Карла Лагерфельда должны принести в копилку Coty 48 миллионов долларов за первые семь месяцев в продаже. Лицом осенних ароматов Light, Floriental  и Woody станут не всемирно известные супермодели, а сам дизайнер.

Источники: WWD.com, WWD.com

Подпишитесь на наш

Парфюмерные амбиции Карла Лагерфельда

18:15, 21 июля 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

X

&quot;композиция&quot; - это суперрррр... алкоголики и токсикоманы меня поймут<br /> а Light Blue, по опросам среди доступного мне мужского населения - самый лучший запах. надо занюхнуть эти его, прости господи, композиции

Подождите...