MAC – Make Up Art Cosmetics, а если дословно, "косметика для визажистов", была создана в 1985 году в Торонто. Визажист Фрэнк Тоскан и владелец салона красоты Фрэнк Энджело задались целью создать продукты, максимально отвечающие запросам профессиональных визажистов.

Сегодня косметика MAC, с которой вначале работали только профессионалы, диктующие бьюти-тренды, стала доступна и рядовому покупателю.

Сегодня к косметике MAC питают нежные чувства такие знаменитости как Мадонна, Шарон Стоун, Линда Эвангелиста, Наоми Кэмпбелл и Кейт Уинслет. Без команды визажистов MAC Pro не обходится ни один модный показ на Неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Милане и Москве.

Этой осенью появятся целых три коллекции от MAC – Electro Flash, New View и Sonic Chic. Давайте рассмотрим, на какие оттенки и фактуры советуют делать ставку визажисты MAC в этом сезоне.

Из названия Electro Flash ("Электрическая вспышка") понятно – косметика для веселых и дерзких модниц, жаждущих заявить миру о себе. Ядро коллекции – двойные минеральные тени решительных цветов, представленные в девяти оттенках. Electro Flash включает в себя яркие помады и блески для губ, подобранные в тон к электрическим теням.

Пудра Mineralize Skinfinish из коллекции New View - единственная в мире пудра, которая запекается в печи в течении 24 часов в терракотовой формочке. Благодаря этому хитрому процессу пудра приобретает нежное сияние и легко наносится. Mineralize Skinfinish содержит витамины А и Е, а так же масло жожоба, успокаивающее и увлажняющее кожу. 

 

Коллекция румян Sonic Chic напомнит вам о летнем закате: теплые, мерцающие оттенки розового, золотого и бронзового так и хочется взять с собой в осень. Главное достоинство – цвет ложится естественно за счет тончайшего пудрового слоя румян, придавая коже эффект сияния. Визажисты Mac настоятельно рекомендуют использовать румяна не только на скулах, но также щедро наносить их на веки и тело, используя широкую кисть.

Новинки от MAC можно будет приобрести в магазинах с 25 августа. Но поспешите, коллекции будут в продаже всего три недели.

Источники: пресс-офис MAC, пресс-офис MAC

Подпишитесь на наш

Премьера осенних коллекций косметики MAC

19:26, 19 июля 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

кто-нибудь подскажет, сколько примерно стоит косметика эта? столько всего слышала о ней, что хочется попробовать)

В

2 редактор: *которая запекается в печи в течении 24 часов* - нужно в течениЕ..

D

Что за существо на последней фотографии?? Это антиреклама. Ужас.

Подождите...