Ирина Шейк
Лето, пускай и дождливое, но все же несет определенную опасность для нашей кожи и, конечно, волос. Хлорка, морская вода, агрессивное солнце, постоянное мытье волос... Причин задуматься о правильной защите хоть отбавляй.

Если же говорить только о волосах, то в этом случае речь идет о потере влаги: утратив необходимое количество воды, организм "отвечает", заставляя сальные железы головы работать в удвоенном режиме. Как следствие — волосы пачкаются быстрее и уже не выглядят ухоженными. При этом слишком сильная забота о волосах (чрезмерное увлажнение) тоже не сыграет на пользу: заботясь о водном балансе, многие забывают о защите от UV-лучей, а это значит, что все ваши усилия могут обернуться сухостью кожи головы и высушенными волосами.



И здесь на помощь спешат косметические гаммы, разработанные специально для таких случаев. Впрочем, в салонах красоты можно найти не менее привлекательные процедуры (некоторыем мы протестировали), направленные на защиту волос в летний период. На чем остановить свой выбор — в обзоре SPLETNIK.RU.

Анастасия, редактор новостной ленты

Салон: Remedy Lab (Никитский бульвар, д. 15/16).
Процедура:
уход "Послушные волосы" от Uka.

В рамках очередного опыта редакции я протестировала уход за волосами в клинике (заметьте, не в салоне красоты) Remedy Lab, которая, как гласит описание, "за осознанный подход к уходу за собой". Забегая вперед, скажу, что в этом я убедилась на все сто!

Первым делом я обратила внимание на дизайн помещения: интерьер клиники выполнен в стиле минимализм, нет ничего лишнего, поэтому лично мне находиться там было очень приятно, особенно после тяжелого рабочего дня. Отношение сотрудников к клиентам также на высоком уровне: меня встретили у входа, проводили до кабинета, предложили воду с лимоном и выдали вафельный белоснежный халат.

ДО процедуры


ДО процедуры

Что касается самой процедуры, то все было очень удобно ( особенно сильно мне понравилось удобное кожаное кресло, которое меняет позицию с помощью автоматического механизма). Уход проходил в несколько этапов: сначала мои волосы завернули в теплое полотенце (по словам моего мастера, это нужно "для открытия пор кожи головы и чешуек волос — подготавливает волосы к мытью"), после чего нанесли поочередно четыре средства бренда Uka Hair:

1 шампунь Scalp Cleansing Deep&Light, который очищает кожу головы от ороговевших чешуек, излишков себума (кожного жира) и остатков косметических средств,

2 увлажняющий безсульфатный шампунь Nighty Night, очищающий волосы,

3 увлажняющий кондиционер-уход для контроля и дисциплины Treatment Nighty Night, который увлажняет и питает волосы,

4 cыворотку для возрождения кожи головы Rebirth Serum for Scalp.

Вся процедура рассчитана главным образом не на увлажнение или восстановление кончиков волос, а на улучшение состояния кожи головы. Сопровождался весь ритуал расслабляющим массажем головы, который помогает активизировать действие средств и улучшает кровообращение. И это было безумно приятно!

ПОСЛЕ процедуры


ПОСЛЕ процедуры

В результате я получила невероятно обновленные волосы! По тактильным ощущениям, они приобрели более плотную структуру (чему я очень рада) и стали выглядеть ухоженными. Всем советую!

Маруся, директор по рекламе

Салон: Персона Lab (ул. Малая Никитская, д.20).
Процедура: Heatcure Professional от Redken.

У меня с детства длинные волосы, и я до сих пор ни разу не делала стрижку короче лопаток. Особо за ними не ухаживаю, даже я бы сказала "грешу" неправильным отношением к ним. Например, я почти всегда выбегаю из дома с мокрой головой. Кстати, на фото после видно, что они сеченные по длине: не судите строго, я сама понимаю, что длинные волосы требуют особого отношения. От процедуры я хотела получить увлажненность, блеск и гладкость. 

ДО процедуры


До процедуры

Эта процедура что-то среднее между уходом и выпрямлением. Проводится она при применении низкотемпературного термоинструмента Heatcure Professional (типа утюжка для выпрямления), температура которого поддерживается на уровне 140 градусов. Перед "глажкой" на волосы наносят маску, которая под воздействием температуры проникает глубоко в волокно волоса. В составе маски — комбинация протеинов, масел, легко тающих восков и увлажняющих катионов.

По словам специалистов, результат сохраняется до 10 применений шампуня, но мне показалось, что эффект длится гораздо дольше. Правда, с собой мне выдали три одноразовые термомаски для поддержания эффекта в домашних условиях, что я и проделывала раз в неделю.

ПОСЛЕ процедуры


После процедуры

ПОСЛЕ процедуры


В целом, процедура мне понравилась. Я впервые ощутила мягкость волос, которая была только в детстве. Считаю, что такой уход даст нужный эффект в летний период, когда волосы пересушены солнцем и соленой водой.

 Анна, фотограф

Салон: Beauty Z (Смоленская площадь, д.3).
Процедура:
ампульный уход TREAT.ME THIKENING.

Я отправилась в салон красоты Beauty Z, чтобы испробовать там на своих волосах ампульный профессиональный уход TREAT.ME THIKENING на основе олеаноловой кислоты, экстрактов крапивы и корня имбиря, которые, как меня заверил мой мастер Максим Исаев, улучшают микроциркуляцию и тонизируют кожу головы, а еще продлевают фазу роста волос и значительно сокращают их выпадение.

Итак, поэтапно рассказываю о процедуре, которую сама команда салона называет "панацеей для тонких волос", и своих впечатлениях =)

1 Начинается процедура с детокса кожи головы, который сопровождается приятным цитрусовым ароматом.

2 Далее — очищение волос. Здесь в ход пошел специально подобранный шампунь (PLUMPING), благодаря которому улучшается циркуляция кровеносных сосудов кожи головы.

3 Затем в руках мастера оказалась ампула с рекордным количеством витаминов и аминоксилот. Средство Максим распылил на волосы с помощью пульверизатора, чтобы сыворотка равномерно легла на волосы. Она, кстати, не имеет никаких запахов и глубоко проникает в волос примерно за пять минут.

4 Далее сыворотку не смывают, а наносят на волосы (если быть точнее — на кончики волос) увлажняющую маска — ее как раз позже надо смыть.

5 Следом волосы обрабатываются бальзамом-ополаскивателем PLUMPING, который закрывает чешуйки и закрепляет эффект от процедуры.

6 Для дополнительного увлажнения Максим использовал несмываемый кондиционер (с кремовой, но очень легкой тестурой) и спрей для уплотнения волос.

7 В финале — немного масла на кончики и сушка феном.

Хочу отметить, что уходовый комплекс никак не влияет на цвет окрашенных волос и обладает едва уловимым ароматом. Вся процедура заняла 40 минут. И могу честно признаться: мне все очень понравилось. Более того, эффект от ампульного ухода TREAT.ME THIKENING сохраняется около двух недель! Словом, советую =)

___________________________________________________________

Что насчет домашнего ухода? Здесь есть, как говорится, где разгуляться: шампуни, кондиционеры, маски, сыворотки... Главное — не запутаться.

Питательная маска для волос Nutry С8 Napura

Питательная маска для волос Nutry С8 Napura содержит протеина шелка, а это значит, что интенсивное увлажнение и глубокое питание вашим волосам обеспечено. Прощайте, безжизненные, сухие и тусклые локоны!

Гамма для ослабленных и выпадающих волос Anaphase от Ducray

Гамма для ослабленных и выпадающих волос Anaphase от Ducray — идеальный вариант для тех, кто борется с потерей густоты и объема. Шампунь, представленный в линейке, укрепляет и питает волосы, увеличивая их плотность и улучшая микроциркуляцию кожи головы. Кондиционер же деликатно ухаживает и питает волосы по всей длине, добавляя им силу, блеск и объем.

Шапочки для волос снова в моде — ночные маски от Sephora

Sephora продолжает радовать своих клиентов интересными новинками. На этот раз в центре внимания — коллекция натуральных ночных масок для волос: роза — для выпрямления, кокос — для питания, масло ши — для восстановления. Удобная шапочка (идет в комплекте!) с забавным принтом — для чудесных снов =)

Реновация линии профессиональных уходов Total Results от Matrix

Matrix представляет обновленную линию профессиональных уходов для волос Total Results. Здесь вам и знаменитый "молекулярный коктейль" (концентраты для восстановления, укрепления и увлажнения), и шампуни (для объема, гладкости, защиты и не только), и маски (для питания и блеска).

Питательно-восстанавливающая гамма для сухих волос Dercos от Vichy

Гамма для сухих волос Dercos от Vichy — это шампунь, бальзам и маска, обогащенные питательными маслами и аминокислотами, которые восполняют  недостающее количество кератина вокруг стержня волоса, делают его более устойчивым к воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Добавьте к этому нежный цветочный аромат и UV-фильтр — комплексная защита и уход не позволят вашим волосам выглядеть безжизненно и тускло.

Линия для самых взыскательных Botanic Therapy от Garnier

Garnier поставил перед собой амбициозную задачу — создать продукт, который удовлетворит самые взыскательные запросы. Что из этого получилось? В январе этого года марка представила новинку для ухода за волосами — линию Botanic Therapy. В частности в коллекции представлены и средства для увлажнения волос, основой для которых послужило масло оливы.

Роскошь 6 масел от L'Oreal Paris Elseve

Пожалуй, с гаммой для ухода за нормальными и тусклыми волосами Роскошь 6 масел от L'Oreal Paris Elseve вас знакомить не надо — вот уже несколько лет средства из этой линии можно увидеть на витринах всех косметических сторов. В основе каждого средства (шампунь, бальзам, маска, масло и не только) лежит формула, обогащенная уникальным эликсиром из шести микро-масел редких цветов, которые увлажняют кожу головы и обеспечивают интенсивное питание от корней до самых кончиков.

Новая гамма Reflection Chromatique от Kérastase

В этом году Kérastase представляет обновленную версию гаммы продуктов Reflection Chromatique для ухода и поддержания цвета окрашенных волос, в которой представлены шампунь-ванна, молочко, маска и оттеночный уход.

Солнечная гамма с UV-фильтром Color Extend Sun от Redken

Весной этого года марка Redken выпустила сезонную солнечную гамму с UV-фильтром специально для окрашенных волос Color Extend Sun, в которой представлены продукты, необходимые для защиты, питания и сохранение здоровья волос: шампунь для бережного очищения от хлора, солей и минералов и маска для увлажнения и укрепления.

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Уход за волосами в летний сезон: от салонных процедур до СПА на дому

21:20, 5 августа 2017

Комменты 30

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7727277272

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...