Ради сохранения красоты и молодости настоящая женщина готова практически на все: регулярные посещения косметологов, салонов красоты, ежедневный тщательный уход за кожей лица и тела, спорт и оздоровительные процедуры. Не секрет, что гораздо более радикальным решением являются услуги пластических хирургов, которые при правильном подборе профессионала хоть и гарантируют долгосрочный и быстрый результат, но являются дорогостоящими и не всегда полезными для здоровья.

В погоне за внешней красотой, впрочем, есть риск забыть о том, что состояние кожи - это, в первую очередь, состояние организма и его здоровье в целом. Именно поэтому так важно вести здоровый образ жизни, употреблять достаточное количество воды и сочетая правильное питание с подходящим комплексом витаминов и биодобавок в случае возникновения  необходимости.

Одно из признанных средств, которые используют профессиональные косметологи - гиалуроновая кислота. Это же словосочетание мы видим на многих кремах, тониках и масках. Важно знать, что в этих в косметических средствах гиалуроновая кислота, как правило, показывает невысокую эффективность. Дело в том, что крупная молекула этого вещества просто не способна преодолеть естественный кожный барьер и "пробраться" в глубокие слои кожи. Гиалуроновая кислота в этом случае остается на поверхности кожи. Единственное условие для поддержания водного баланса кожи - увлажненными должны быть все ее слои, а значит, необходимо, чтобы гиалуроновая кислота проникала в глубокие слои дермы.

Одним из средств для поддержания тонуса кожи изнутри является комплекс "Гиалуроновая кислота 120 мг" от SolgarTM.

Основное действующее вещество комплекса, как видно уже из названия, - гиалуроновая кислота. Это естественный увлажнитель кожи, полисахарид, который поддерживает водный баланс в организме и предотвращает преждевременное старение.

Действует она как микроскопическая "губка", притягивая, впитывая и удерживая воду - до 1000 молекул воды на каждую молекулу гиалуроновой кислоты.

В комплексе "Гиалуроновая кислота 120 мг" от Solgar это удивительное вещество не только добирается до кожи изнутри, но и полностью усваивается организмом, так как при производстве обычная высокомолекулярная гиалуроновая кислота преобразовывается в легко усваиваемую организмом низкомолекулярную форму.

В состав комплекса входят "белок молодости" коллаген (отвечает за поддержание тургора кожи, ускоряет ее регенерацию и улучшает внешний вид), природный антиоксидант витамин С (защищает кожу лица и тела от негативного действия свободных радикалов и способствует однородности цвета кожи) и хондроитин*.

*если данные изменения не являются следствием заболеваний.

Источники: Пресс-служба

Подпишитесь на наш

Как сохранить молодость кожи или вода - залог здоровья?

12:10, 19 мая 2015

Комменты 23

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Пропиваю курсами осенью и весной гиалуронку,но другой фирмы. Эффект есть. Пила менее 2 литров воды. Солгар пробовала-вообще не подошел. Никаких изменений не заметила.

Аватар

я вообще не понимаю смысла принимать внутрь гиалуронку или коллаген еще многие пьют.. там всё в желудке и далее при переваривании расщепляется на составляющие и не факт, что потом это всё обратно соберется в нужную молекулу, да еще в нужном месте)) в дерме, да еще на лице, например)))

Аватар

Мне кажется, что гилауронку надо пить курсом. Т.е. не одну банку, а хотя бы 2-3, чтобы был видимый результат. Я покупала у Солгар "Гилауронувую кислоту", "Биотин" и "Витамины для волос, кожи и ногтей". Пропила их по очереди. Эффект понравился. И особенно понравился Биотин:) Хотя, возможно, это из-за того, что он был последним в курсе витаминизации и уже имел место быть накопительный эффект)

Подождите...