Летом макияж необходим ровно также, как и зимой. Но если зимой коже нужны более плотные текстуры, то в жару они не нужны. Тяжелый макияж летом не только ощутим на коже, но и просто рискует "сползти" под солнечными лучами. Ну, а главное в макияже - в любое время года - идеальная кожа. О том, как создать ее летом - читайте в нашем обзоре.

Одна из главных задач при создании легкого макияжа - сократить количество слоев косметики (и уходовой, и декоративной), наносимой на кожу. К счастью, сегодня существуют многофункциональные средства, помогающие справиться с этой задачей.

Кремы с тонирующим эффектом

Тонирующие кремы многие путают с тональными средствами, а иногда и с автозагарами (зачастую они предназначены именно для лета и потому имеют легкий оттенок загара). На самом деле это больше именно увлажняющий крем, который содержит небольшое количество тона - то есть два в одном. Разумеется, такое средство не маскирует сильных недостатков кожи - как, впрочем, большинство средств для легкого макияжа.

BB и CC кремы

BB-кремы - революция косметического рынка последнего времени. Это уже не средства два в одном. В тюбике такого крема сочетается около семи свойств. BB увлажняют, защищают от солнца, ухаживают за кожей и, главное, корректируют тон.

CC- кремы - новая ступень в развитии данных средств. По сути, они похожи. Но если BB больше отвечает за уход, то задача CC - тон кожи. В состав последних для этого входят специальные оптические частицы - зачастую окрашенные в корректирующий цвет кожи оттенок (например, лавандовый). Такие частицы способны убрать красноту, желтизну и землистый тон. Также если BB-крем дает более матовый эффект, то CC отражает свет, придавая коже больше сияния.

Тональные флюиды и пудры

Если предыдущие средства все-таки подходят больше коже, не имеющей значительных недостатков, то девушкам с проблемной кожей необходимы тональные кремы и пудры. К счастью, сегодня они все равно стали более легкими и тоже умеют заботиться о коже. Стереотип о том, что тон или пудра портят кожу давно пора оставить в прошлом.

Итак, главное правило летних тональных кремов - отсутствие масел в их составе. Такие средства легкие и стойкие.

Что же касается пудры, то здесь стоит обратить на средства с минералами. Минеральные пудры служат не просто средством матирования кожи, а способны без тонального средства замаскировать недостатки и выровнять тон, при этом не создавая эффект маски.

Итак, какое из этих средств подойдет вам для лета - выбирайте то, что нравится именно вам.

Не забудьте про хороший корректор.

Ну, а завершат легкий макияж тени натуральных оттенков, водостойкая тушь и блеск для губ или помада нейтрального тона.


Пудры Burberry и Estee Lauder


BB-крем Orlane, СС-крем Clinique


Тональные флюиды Sensai и Estee Lauder


BB-крем и эссенция, выравнивающая тон кожи L'Occitane


Тональный флюид и крем с тонирующим эффектом By Terry


CC-крем и пудра Chanel


Тональный флюид и пудра Ellis Faas


Пудры Dr.Pierre Ricaud и Givenchy


Средство для сужения пор Dr. Brandt, пудра Dior


BB-крем Garnier

Технике легкого макияжа поучимся у визажистов ведущих бьюти-марок.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YuoTube

Источники: Estee Lauder

Подпишитесь на наш

Невидимый макияж: легкие средства для безупречного тона лица

20:00, 2 июня 2013

Комменты 26

W

Пару лет назад, когда я загорела и не успела еще обзавестись сприличной тоналкой соответствующего оттенка, пришлось заказать какой-то легкий крем-флюид в Avon типа за 200 р. Так вот ничего круче для летнего макияжа я больше не встречала, легкий сияющий тон. К сожалению, его потом сняли с производства:(( ПС BB Cream Garnier на картинке ужасного желтого оттенка и вообще никому не советую. Купила в качестве солнцезащитного средства, SPF 50 как-никак, но скупой платит дважды, оказывается)))

L

Девушки, кто-нибудь пробовал средство для сужения пор, pore refiner от dr.brandt? Говорят, эффект потрясающий, сама не пробовала, вот думаю приобрести..

Y

..И ничто не делает такие чудеса как neutrogena mineral sheer powder foundation за три копейки...

Аватар

из нового Шанель Les Beiges на лето очень хорошая

A

Девочки, подскажите хороший ВВ ...

Подождите...