Модные марки приготовили массу подарков для прекрасных дам в Международный женский день. Но одна только мода - этого нам всегда мало. Без баночек, которые украсят туалетный столик и образ тоже, не может обойтись ни один праздник. Поэтому после модных новинок предлагаем на рассмотрение косметические.

Начнем с тех средств, которые станут в первую очередь полезным подарком, потому что в их "обязанности" входит уход за нашей кожей.

Набор Idealia от Vichy (крем и очищающее средство) поможет преобразить вашу кожу весной. В состав продуктов входят альфа-гидрокислоты, которые ускоряют процесс обновления кожи, витамин В3, оказывающий разглаживающий эффект, и полифенолы, обеспечивающие защиту кожи от свободных радикалов.

подарки к 8 марта

Скраб для тела Apicosma от Melvita содержит комплекс из трех видов органического меда (тимьяна, акации и цветов апельсинового дерева), который обещает оказать всестороннее воздействие на кожу - восстановление, наполнение энергией и питание. В формуле также есть пчелиный воск, масло карите и крошка из орехов аргании, которая берется за отшелушивание кожи. А при соприкосновении с водой скраб превращается в нежную пену.

подарки к 8 марта

Еще один скраб - от марки SpaRitual содержит частицы вулканического и белого песка с острова Бора-Бора, а также марокканское аргановое масло, витамин E, кремниевую кислоту, экстракты бамбука и женьшеня, барбадосское алоэ, масла кокоса и имбиря. Все это чудесное сочетание поможет очистить кожу, увлажнить ее и выровнять.

подарки к 8 марта

Для любительниц понежиться в ванной прекрасным подарком станет медовая пена Laura Mercier Crème Brûlée Body Bath, которая состоит из натуральных ингредиентов и создана, чтобы сделать кожу чистой, свежей и упругой. После такой ванны ваша кожа будет благоухать ароматом меда. 

подарки к 8 марта

Когда, как не в весенний праздник, дарить коллекцию "Весенняя вишня" от L'Occitane? Она включает в себя несколько средств по уходу за кожей тела, а также парфюм, в котором переплелись ноты мандарина, черной смородины, вишневых цветов, магнолии, фрейзии, мускуса и ириса. Стоит ли говорить, что этим ароматом снабжены и другие продукты линии - бархатный увлажняющий гель, перламутровый гель для душа, мыло на растительной основе в форме бабочки и крем для рук.

подарки к 8 марта

Ароматы - вообще отдельная тема в косметике. И хотя считается, что выбрать парфюм для подарка - задача непростая, все равно он может стать прекрасным презентом.

Новая версия знаменитого аромата Fendi - Fan di Fendi Eau Fraiche совсем по-весеннему свежая. Она раскрывается искристыми цитрусовыми нотами, аккордами бергамота и калабрийского лимона. В сердце парфюма зеленый чай Сенча, ноты флердоранжа и жасмина Самбак. Базовые ноты представлены древесными аккордами, чаем, табаком и мускусом.

подарки к 8 марта

При создании коллекции Acque Nobili парфюмеры Acqua di Parma черпали вдохновение в пленительной роскоши садов Италии. В основе ароматов три цветка: ирис, магнолия и жасмин. Ноты каждого раскрываются цитрусовыми акцентами и свежестью зелени.

подарки к 8 марта

Новый, очень загадочный аромат от Hermes - Jour d' Hermes призван освещать женское начало. Он не навязывает образ, а раскрывает вашу собственную индивидуальность. Создатели даже не раскрывают нот аромата. Единственный указанный компонент - цветы - еще один символ женственности.

подарки к 8 марта

Английская марка Jo Malone порадовала сразу серией ароматов под названием Sugar&Spice, призванной напомнить о любимых десертах. Манящие пастельные цвета и вкусные названия - "Лимонный тарт", "Бузина и крыжовник", "Красная смородина со сливками", "Имбирный бисквит" и "Горький апельсин и шоколад" - оценят все сладкоежки.

подарки к 8 марта

Парфюм под названием Flower Violet от Tommy Hilfiger посвящен зарождению любви, волнительному и неоднозначному, трогательному и страстному одновременно. Его композиция объединила ноты бергамота, мандарина и малины с аккордами фиалки, гардении и розы, а также сандаловым деревом, а флакон украшен пышным полосатым цветком.

подарки к 8 марта

Свой последний аромат Carven выпустили в еще 2009 году, а значит, новинкой стоит заинтересоваться хотя бы ради такого редкого события. Туалетная вода Le Parfum свежая и элегантная. Аромат создан из нот цветков мандарина, гиацинта, сладкого персика, жасмина, иланг-иланга, сандалового дерева, османтуса и пачули.

подарки к 8 марта

Ароматы Chanel - как и маленькие черные платья, и стеганые сумочки марки давно стали классикой. Коллекция таких парфюмов - прекрасный подарок. Тем более, что линейка Les Exclusifs пополнилась ароматом Chanel 1932 (в честь первой коллекции украшений дома, созданой в 1932 году). В композиции парфюма аккорды альдегидов, бергамота и нероли, ноты жасмина, розы, сирени, иланга и гвоздики. Он включает также ноты ветивера, сандала, мускуса, ладана, ванили и молекулы iralia, в которой угадываются оттенки ириса и фиалки.

подарки к 8 марта

Ароматы могут быть предназначены не только для кожи. Дом Guerlain предлагает новинку, которая может стать интересным подарком - парфюм Eau de Lingerie для нижнего белья. Это очень интимный запах, тонкий, чувственный, древесно-мускусный с нотами ириса, розы, ванили и амбретты.

подарки к 8 марта

Декоративный макияж тоже может стать хорошим презентом. Особенно, если он заключен в приятные глазу футляры и упаковки и отвечает последним трендам сезона.

Бальзамы для губ Chubby Stick, которые уже завоевали сердца поклонниц марки Clinique, к весне окрасились в еще более яркие и модные цвета, при этом не потеряв своих ухаживающих свойств. Выглядят эти бальзамы как цветные фломастеры, а выбрать какой-то один оттенок почти невозможно - так что в подарок для эффекта выбирайте сразу несколько.

подарки к 8 марта

Новая коллекция Spring Color от Estee Lauder украсит любой туалетный столик и подарит настоящее весеннее настроение. Ее создательница Аэрин Лаудер включила в линейку только нежные пастельные тона - персиковый, бежевый, розовый, заключив их в очаровательные футляры.

подарки к 8 марта
Подпишитесь на наш

Подарки к восьмому марта: часть вторая

19:45, 6 марта 2013

Комменты 5

F

<a href="flora-toys.ru">игрушки из цветов</a>

Y

1932 очень похож на Christalle eau verte. Jour d'Hermes... ну не знаю, что там загадочного.. Легкие, цветочные, совершенно не похожи на остальные творения Эллена для Hermes. Jo Malone..ну если кто-то очень хочет пахнуть конфетками.. Вообще, много нового (точнее, обновленного) выйдет весной, жду.

Аватар

L'Occitane люблю я... и прихватив мужчину под руку.. набегу на магазин ))

M

Jo Malone хочется съесть

Подождите...