Маникюр - небольшая, но весьма заметная и важная часть образа. В Новый год, даже если мы встречаем его дома, мы привыкли быть при полном параде - а значит, без хорошего маникюра не обойтись.

Итак, елка наряжена, салаты нарезаны, стол почти уже полностью накрыт, по телевизору в очередной раз "Ирония судьбы". Самое время сесть, расслабиться и сделать себе экспресс-маникюр, потратив на него каких-то 20-30 минут.  Впрочем, все это можно проделать и за день до праздника.

Для быстрого маникюра вам понадобятся: жидкость для снятия лака, смягчающее средство, пилочка, апельсиновые палочки, базовое покрытие, сушка, ну и сам лак.

1 этап

Снимите старый лак или, если его нет, просто обезжирьте поверхность ногтя с помощью средства для снятия лака.

2 этап

Обработайте ногти - кутикулу не срезать (кому нужны кровоточащие раны под бой курантов), а аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой.

Для смягчения кутикулы прекрасно подойдет крем Cuticle Eraser от CND. В него входит натуральный комплекс из четырех фруктовых кислот (лимонная, молочная, яблочная, гликолевая), благодаря воздействию которых кутикула легко удаляется. Этот крем можно также применять в качестве лечебного и заживляющего средства с эффектном пилинга для сухой кожи руки.

средство cuticle eraser cnd

3 этап

Обработайте ногти пилкой. Самая модная форма - естественная, с чуть закругленными краями.  Если есть время - пройдитесь по всему ногтю полировкой.

В новой коллекции для маникюра Essence как раз можно найти очень удобные пилки. Прямая благодаря своей мягкой структуре подойдет мягким и ломким ногтям, а закругленная придаст ноготкам идеальную естественную форму.

пилочки essence

4 этап

Нанесите основу. Если ее нет, подойдет лак бежевого оттенка. Основа не только укрепит ногти и сделает лак более стойким, но и не даст цвету яркого лака, который вы потом нанесете, окрасить ноготь.

Средство Double Duty от Sally Hansen выполняет сразу две функции: базового и верхнего покрытия. В качестве базового оно выравнивает ногтевую пластину, способствует укреплению ногтей и продлевает стойкость маникюра.

double duty sally hansen

5 этап

Ну и наконец, цвет. В моде яркие оттенки и сочетание нескольких цветов лака на руках - симметричное или нет - как вам будет угодно.

В коллекции лаков новой косметической марки Catrice представлены самые яркие и интенсивные цвета сезона (оранжевый, темно-синий, изумрудный), блестящие и стойкие. В палитре 40 оттенков.

лаки catrice

Еще несколько модных и необычных оттенков c говорящими за себя названиями вы найдете у бренда Gosh - малиновый Berry Me, фуксия Spot On! Pink, зеленый Lazy Green.

лаки gosh

Помимо ярких красок для праздника всегда актуальны блестки, стразы, рисунки.

6 этап

Закрепите маникюр средством для быстрой сушки.

Сушка с проникающим эффектом Sec'n'Dry от Orly поможет высушить ногти за одно мгновенье. Его секрет в специальном составе, который проникает через все слои цветного покрытия и высушивает их изнутри. Для экспресс-маникюра - то, что нужно.

sec'n'dry orly

Но помните, что матовые оттенки, как и сложные аппликации, после такого покрытия потеряют весь свой шарм, так что к ним можно применить только спрей для быстрой сушки.

Ну, вот и все, ваш маникюр готов! Теперь вас ждет праздничный наряд, а потом и само долгожданное торжество.

А для вдохновения мы собрали для вас интересные и разнообразные варианты яркого маникюра.

новогодний маникюр
новогодний маникюр
новогодний маникюр
новогодний маникюр
новогодний маникюр
новогодний маникюр
новогодний маникюр
новогодний маникюр
Подпишитесь на наш

Экспресс-маникюр: за пять минут до Нового года

21:00, 30 декабря 2012

Комменты 19

Аватар

А почему палочка обязательно апельсиновая?! Меня этот вопрос заботит уже лет 10 :)

Аватар

За 5 минут до нового года...ну-ну...

S

я вообще больна маникюром, у меня всегда всё идеально в этом плане, обожаю такую красоту на ноготочках!)))

Аватар

хотела плюс посту оставить

Аватар

Как раз завтра займемся маникюром

Подождите...