Первый снег нежно укрыл город белым пушистым одеялом, пусть и успевшим уже превратиться в бурные реки, но все же возвестившим о скором приходе настоящей зимы. И если сани мы, по традиции, приготовили еще летом, то обзавестись средствами для ухода за кожей в холодное время года не поздно даже сейчас. Изучаем и выбираем косметические новинки, которые будут "согревать" нас в грядущие морозы.

Увлажнение и питание - два основных принципа ухода за кожей в период постоянного воздействия на нее холодного воздуха и ветра. В это время в сосудах нарушается правильное кровообращение и выработка коллагена заметно снижается. Отсюда - трещины, зуд, жжение, стянутость и быстрое старение кожи, тускнеет цвет лица и замедляется процесс выведения из организма вредных веществ. Зимнее отопление при этом оказывает на состояние кожи не меньшее влияние: пыль и загрязненный воздух отнимают у нее необходимую влагу, делая ее сухой и раздраженной. Выход из этих бед - правильный уход: питающие бальзамы, гели для душа и молочко для тела, а также крема, защищающие лицо от мороза и ультрафиолета.

Гели для душа

Особенный зимний уход начинайте, уже принимая утренний душ. Чтобы сделать кожу мягкой и шелковистой даже посреди зимы, используйте питателный и увляжняющие гели для душа для сухой и очень сухой кожи.

Например, гель для душа Gel Moussant Eau Dynamisante отClarins обладает нейтральным уровнем pH по отношению к pH кожи и нежно очищает ее, делая мягкой и эластичной. Экстракт алоэ, входящий в его состав, увляжняет кожу, экстракт женьшеня тонизирует и наполняет ее энергией, а эфирные масла питают. Экстрамягкий гель для душа Le Petit Marseillais тонизирует кожу за счет действия входящего в его состав витамина C, а гель для душа "Нежный уход" от Johnson's Body Care обеспечивает увляжнение кожи в течение 24 часов, чтобы она оставалась мягкой и нежной в течение всего дня.

Средства для ухода за телом

После душа напитывайте тело эфирными маслами и увлажняйте с помощью специальных кремов и лосьонов. Зимой с этой задачей отлично справится молочко для тела "Ваниль и корица" от Korres. Оно обладет длительным увляжняющим действием и пудровой текстурой, матируя кожу. Через три часа после его использования - уровень увлажненности кожи сохраняется таким же, как в момент самого нанесения. Активный компонент алоэ, входящий в состав средства, поддерживает иммунитет кожи и предотвращает ее старение.

Крем Push Up Busеt, Reponce Corps Tonicite от Matis предназначен для ухода за кожей тела и груди. Он укрепляет и поддерживает волокна кожи, повышая ее тонус благодаря содержащимся в его формуле технологической инновации "Волюфирминг", протеинам пшеницы и сахару овса.

Также мы предствляем вашем вниманию ультра-питательный крем для тела "Роза-Карите" от L'Occitane с 25-процентной концентрацией масла ши и эфирным маслом розы, который дарит коже цветочный аромат, а кроме того - масло с кремовой текстурой для увлажнения и питания кожи тела More by Demi, Oriflame и гипоаллергенный лосьон для тела Yes To Cucumbers Soothing для чувствительной кожи. Он увлажняет и успокаивает кожу с помощью экстракта огурца и насыщен витаминами А и С , которые обладают успокаивающим действием, а также экстрактом алоэ, смягчающим кожу, и увляжняющими ее легкими, натуральными маслами.

Уход за кожей лица

Чтобы перезимовать красиво, сохранив здоровый цвет лица и его мягкую нежную кожу, кстати придется крем Essentials Multi-Purpose Cream, Oriflame с мультивитаминным комплексом и маслом ши, а также морковный питательный увляжняющий крем для контура глаз Yes to Carrots, который восстанавливает эластичность кожи. Входящий в его состав бета-каротин из органической моркови наполнит кожу всеми необходимыми питательными компонентами, а грязь Мертвого моря придаст ей сияния и свежести.

Еще одна новинка - гиалурновый крем Thalgo с насыщенной текстурой, предназначенный для борьбы с морщинами. Он содержит гиалуроновую кислоту морского происхождения, которая повышает плотноть кожи. Кожа под его воздействием разглаживается, а тонус слоев эпидермиса заметно повышается, мелкие морщинки и морщины словно заполняются изнутри.

Уход за кожей рук

Руки, так же, как и лицо - открытые участки кожи, наиболее подверженные воздействия зимнего холоднго воздуха и ветра. Поэтмо им требуется особая защита. Таковой могут выступить ультра-питательные крема для рук для сухой и очень сухой кожи рук "24 часа увлажнения" от Johnson's Body Care. Онимгновенно дарят коже увлажнение и мягкость на весь день даже после контакта с водой. Их питательная формула, обогащенная смягчающими компонентами и натуральным пальмовым маслом, специально создана для очень сухой кожи рук и способна сделать ее мягкой и шелковистой.

Уход за кожей губ

Уход за кожей губ должен стать вашей любимой зимней привычкой. Вы с удовольсвием обзаведетесь ей, если попробуете ароматный бальзам для губ "Роза-Карите" от L'Occitane. Он представляет традиционную рецептуру классического бальзама с маслом карите, обогащенную также маслом манго. Он питает, смягчает, восстанавливает и защищает сухую и потрескавшуюся кожу губ, придавая им чувственный цветочный аромат.

Уютной зимовки!

Подпишитесь на наш

Зима-холода: средства для ухода за кожей в холодное время года

21:00, 28 октября 2012

Комменты 17

E

Я уже не первый год использую локситановский крем для тела, тот который с 25 процентов масла карите. Очень нравится, для зимы самое то, он жирный, но впитывается очень хорошо. Рекомендую.

S

Эй, редакторы, уберите из анонса слова кремА, такого слова нет в русском языке. Есть - кремЫ

Аватар

о, у нас продают вот эту Yes to Carrots, надо попробовать. Вобще копейки стоит

Y

ни разу не видела чтобы здесь писали о действительно хорошей и не дорогой (не путать с дешевой) косметике как например Lumene . В ней 0 парабенов и вот их крема для лица идеальны для зимы. И в них нет рекламы что типа 24 часа увлажнения, но оно есть 24 часа без чувства пленки и дискомфорта. Про Джонсонс бейби убили наповал.. И за счет чего они то увлажняют 24 часа??

Аватар

мне лучше такие списки не читать, а то потом как зомби хожу в поисках этой продукции,с надеждой на то,что это суппер вещь.

Подождите...