Кожа – это внешняя оболочка нашего организма, защищающая его от негативных воздействий окружающей среды. Кроме того, для представительниц прекрасного пола чистая бархатистая мягкая кожа - важная составляющая женской красоты. Ни помады, ни тени, ни модные наряды не смогут замаскировать высыпания, прыщики, морщины и черные круги под глазами, с которыми мы чувствуем себя словно "без лица" - неуверенно и незащищенно. Именно поэтому ревностно следить за ее состоянием и привлекательностью - наша ежедневная обязанность, основная часть которой - очищение.

Загрязнения лица возникают из-за усиленной деятельности сальных желез и отсутствия процесса "уборки" лица, то есть его чистки. В большинстве случаев они появляются в период полового созревания, в подростковом возрасте на фоне гармональной неустойчивости. Вторая причина – закупорка выводных потоков сальных желез. Эта проблема возникает в первую очередь из-за злоупотреблений использования различных косметических средств. Например, той же тональный крем забивает кожные поры, таким образом нарушая работу сальных желез. Наконец, третья причина – сбои и нарушения в работе организма. И если с первой и последней проблемами бороться нужно в кабинете дерматолога и эндокринолога, то со второй мы в силах справиться самостоятельно.

Первым шагом на пути к чистой коже должно стать определение ее типа. Без него даже самое качественное и действенное средство может обернуться против вас. А далее - в зависимости от того, насколько глубоким действием обладают различные средства для очистки, делим их на несколько групп и выбираем.

Молочко

Молочко необходимо для удаления слица слоя косметики. Его наобходимо наносить на ватный диск, тщательно помассировать "трудные" области, а после – смыть средство теплой водой. Так,богатая растительными маслами эмульсия с молочными протеинами 3 в 1 Milk Proteins от Korres нежно очищает, тонизирует и увлажняет кожу, тщательно удаляя макия, кожный жир и загрязнения, позволяя коже дышать. Молочные протеины, богатые лакторхой и важнейшими аминокислотами, оболадают питательными и вляжныющими свойствами и формируют на коже увляжняющий слой путем взаимодействия с молекулами воды. Сочетание натуральных эмульсификаторов с растительными маслами идеально подходит для чувствительной кожи глаз, так как не вызывает раздражения.

Для нормальной, смешанной и чувствительной кожи создано очищающее молочко "Абсолютная чистота" Purete Thermale от Vichy. В свою очередь, молочко Lait Demaquillant Velours, Сlarins разработано для жирной и комбинированной кожи.

Увлажняющее очищающее молочко Diademine c комплексом Липид-Активатор, обеспечивающим необходимый уровень увлажненности и питания, очищает кожу лица и вокруг глаз, удаляя даже водостойкий макияж, увлажняет и успокаивает. Другое средство - Pro-Beauty Cell-Care  от Ciel. Оно разработано для сухой и комбинированной чувствительной кожи, обогащено маслами и смягчающими компонентами, снимает раздражения и сохраняет естественный липидный слой. Средствосодержит в своем составе экстракт белого чая, который обладает не только антибактериальным, но и сильным антиоксидантным действием, улучшая микроциркуляцию клеток кожи.

Молочко с кремообразной консистенцией для сухой и очень сухой кожи с экстрактом молока и меда Cleansing Milk из серии Milk & Honey Gold, Oriflame деликатно очищает кожу, не пересушивая и не нарушая ее защитную функцию, а молочко Milde Reinigungsmilch марки Weleda, включающее масло жожоба и вытяжку из корня ириса, создано для нормальной и сухой кожи.


Кликните для увеличения

Эмульсия 3 в 1 Milk Proteins 3 в 1, Korres; очищающее молочко "Абсолютная чистота" Purete Thermale, Vichy; увлажняющее очищающее молочко, Diademine; молочко Pro-Beauty Cell-Care, Ciel; vолочко Cleansing Milk, серия Milk & Honey Gold, Oriflame; молочко Milde Reinigungsmilch, Weleda

Лосьоны

Минут через 15-20 после удаления с лица косметики наносите на поверхность кожи лица специальный очищающий лосьон. Он также хорош для кожи утром. Например, освежающий тонизирующий лосьон для лица "Чистота" Pure Refreshness Tonic Lotion от Thalgo предназначендля нормальной и комбинированной кожи. Он содежит экстракт красной водоросли, которая обладает восстанавливающими свойствами, а аткжеэкстракт грейпфрута, содержащий укрепляющие флаваноиды и витамин С, который борется с негативным воздействием свободных радикалов.

Другое средство - мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular, Oriflame. Это великолепное средство для очищения и тонизирования кожи и снятия макияжа с комплексом White Diamond Elixir. Лосьон на основе мицеллярной технологии позволяет аккуратно удалить загрязнения и остатки косметики одним движением, не смывая водой.


Тонизирующий лосьон для лица "Чистота" Pure Refreshness Tonic Lotion, Thalgo; мицеллярный очищающий лосьон Diamond Cellular, Oriflame

Гели и желе

Также для ежедневного очищени я подходят желеоьразные средства и гели.  Из новинок советуем вам очищающий гель Reponse Yeux от Matis или мягкое пенящееся очищающее желе Cleansing Jelly, Melvita для нормальной и комбинированной кожи. Оно очищает от макияжа, тонизирует кожу благодаря свойствам входящих в его состав вербены, мелиссы, экстрактам апельсина, кальция, марганца и меда.

Отлично очищает кожу гель Green Gel Cleanser от Mac и гель Pro-Beauty Cell-Care от Ciel для умывания. Это средство создано специально для сухой и чувствительной кожи. Оно деликатно устраяет макияж, обеспечивая мягкое очищение и сохраняя естественный водный баланс кожи, а экстракт зеленого чая успокаивает и тонизирует кожу лица.

Также  среди новшеств - средство Gentle Cleancing Gel c витамином Е и экстрактом зеленого чая от Ultra Ceuticals Professional, крем-гель для умывания Diademine, сужающий поры, содержит экстракт персика и салициловую кислоту, не только мягко убирая загрязнения и макияж, но и поддерживая водный баланс кожи.

Корректирующий крем-гель Efflacar от La Roche-Posay устраняет закупорку пор на основе термальной воды и улучшает состояние жирной проблемной кожи. Он оказывает успокаивающее, смягчающее действие и устраняет видимые изменения закупоренных пор. В комплект к нему - очищающий пенящийся гель Efflacar для жирной чувствительной кожи.

Очищающий освежающий гель Water Shock от Swiss Line, предназначенный для нормальной и жирной кожи, обеспечивает глубокое очищение , удаляя  с кожи загрязнения, макияж, а также излишки кожного сала. Сдержащийся в геле экстракт личи китайской повышает энергетический потенциал клеток кожи; экстракт кресса обладает тонизирующим, осветляющим и очищающим действием, а альпийская талая ледниковая вода  насыщена ценными минеральными олигоэлементами (Ca;Mg) и золотом.

Кликните для увеличения
Очищающий гель Reponse Yeux, Matis; пенящееся очищающее желе Cleansing Jelly, Melvita; гель Green Gel Cleanser, Mac; гель Pro-Beauty Cell-Care, Ciel; гель Gentle Cleancing Gel, Ultra Ceuticals Professional; крем-гель для умывания, Diademine; корректирующий крем-гель Efflacar и очищающий пенящийся гель Efflacar, La Roche-Posay; гель Water Shock, Swiss Line

Пенки

Ежедневное легкое поверхностное чищение обеспечивают и косметические пенки. Например, пенка с морскими экстрактами для нормальной и комбинированной кожи лица Foaming Marine Cleanser от Thalgo бережно удаляет загрязнения, очищая и освежая кожу и придавая ей сияние, а физиологическая очищающая пенка на основе термальной воды Eau Moussante Physiologique, La Roche-Posay мягко очищает кожу.

Очищающая пенка Foaming Cleanser, dr.Drandt деликатно растворяет и удаляет кожные загрязнения и макияж, восстанавливает естественный водный баланс кожи и обладает антиоксидантной активностью. Она содержит экстракт яблок, который оказывает увлажняющее, и смягчающее действие, масло семян подсолнечника, которое питает и смягчает кожу, а также экстракт листьев мандарина – освежающий, тонизирующий и оказывающий антиоксидантное действие.

Очищающая пенка Pore Purifying Facial Bath, June Jacobs для очищения пор оказывает целебное действие на проблемную кожу благодаря лечебным маслам и специальной антибактериальной формуле. Она эффективно удаляет кожное сало и омертвевшие клетки. В составе содержит экстракт/масло чайного дерева, зеленого чая, морских водорослей, лаванды, коры ивы, сосновой коры и гамамелиса.


Пенка с морскими экстрактами Foaming Marine Cleanser, Thalgo; физиологическая очищающая пенка Eau Moussante Physiologique, La Roche-Posay; очищающая пенка Foaming Cleanser, dr.Drandt; jчищающая пенка Pore Purifying Facial Bath, June Jacobs

Скрабы и пилинги

Скрабы и пилинги работают глубже - они отшелушивают поверхностный слой омертвевших клеток открывают поры, пользоваться ими лучше два-три раза в неделю, в ином случае кожу можно пересушить.

Обращаем ваше внимание на очищающий эксфолир для лица Pro-Beaty Cell-Care от Сiel, разработанный для глубокого очищения кожи, подходит для всех типов кожи. Входящие в его состав микрогранулы и комплекс фруктовых кислот отшелушивают с поверхности кожи ороговевшие клетки, поэтому экфолиант способствует обновлению кожи и обладает тонизирующим, смягчающим и заживляющим действием.

Очищающий пилинг с белым чаем и женьшенем для смешанной и жирной кожи Diademine содержит мелкий морской песок. Благодаря ему, средство удаляет омертвевшие частички кожи, открывает поры и глубоко очищает кожу.


Очищающий эксфолир для лица Pro-Beaty Cell-Care, Сiel; очищающий пилинг, Diademine

Все вышеуказанные средства – лишь профилактика, которая позволит не довести ситуацию до воспалений и прыщей. Поможет здесь и правильный рацион питания. Исключите кондитерские изделия, шоколад, алкоголь, сладкие напитки, жареную пищу, а отдавайте предпочтение мясу, рыбе, фруктам, овощам и крупам. Результат будет налицо!

Подпишитесь на наш

Чистая прибыль: очищающие средства для кожи

19:56, 30 сентября 2012

Комменты 45

Аватар

Девочки, ПИТАНИЕ!!! Я последние года 4 мучалась с ужасными прыщами, а как изменила питание (вегетарианство + 80% рациона только свежие фрукты, овощи, сырые орехи, семечки, проростки, минимум приготовленных блюд, убрать шоколад), все наладилось за месяц. Живу с красивой кожей и хрумкаю фруктами-овощами :) Наверное, можно и не так кардинально менять, но суть та же - больше свежего! Да, и воды пить.

Аватар

Девочки,кто-ниб пользовался скинореном о пятен помогает он??что-ниб можете посоветовать от пятен после прыщей??от себя могу порекомендовать средства noreva для проблем кожи)и вообще в послед время перешла на аптечную косметику по уходу за лицом))

Аватар

У меня не самая проблемная кожа,до 18 лет была идеальной,а после вот уже три года постоянно высыпания на щеках сбоку прям не знаю че делать,надоело все время замазывать((так хочется чистую кожу

S

Я недавно купила себе пенку корейского бренда Tony Moly со слизью улитки, отличный продукт - мягкая пена очень нежно очищает кожу и не пересушивает. На сегодняшний день это мой фаворит!:)

Аватар

У меня есть киношная подружка- вегетарианка, она меня подсадила на индийскую косметику. Это вещь! У нас мало что продается и требует постоянных поисков:-) но, результат того стоит!

Подождите...