Есть, пить, улыбаться, целоваться, разговаривать и гримасничать… губы – пожалуй, самая занятая часть тела. По статистике, каждый день они совершают около двух тысяч движений только во время еды, которая одновременно подвергает их резким перепадам температуры. Добавьте к этому нервные покусывания, воздействие ветра, солнца, жары и холода - и станет ясно: наши губы подвергаются таким испытаниям, что о сохранении их свежести, упругости и увлажненности нужно заботиться день за днем.

Для этого косметологи советуют выпивать в день до восьми стаканов воды, наносить на губы средства с натуральными увлажняющими компонентами или с веществами, способствующими удержанию влаги, а также искать эти важные и полезные для губ компоненты в составе помад, кремов, бальзамов, сывороток, масок и скрабов.

Уаживающие за губами содержатся как в лечебной и пофилактической, так и в декоративной косметике для губ.

Бальзамы для губ: питание и защита

Лечебные бальзамы восстанавливают сухую и потрескавшуюся кожу губ, надолго оставляя ее увлажненной. Так, бальзам для губ "Моментальное восстановление" от Neutrogena за счет своей уникальной формулы с высоким содержанием глицерина и питательных компонентов создает на губах невидимую питательную пленку и защищает от сильного ветра, яркого солнца и соленой морской воды, не оставляя белого налета на губах. Производители гарантируют восстанавление и интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения бальзама и его быстрое впитывание без липкого эффекта.

Еще одна "скорая помощь" губам - нежный питательный бальзам с органическими экстрактами красного яблока и овса из серии Pure Nature Organic марки Oriflame. Он предотвращает пересушивание губ, разглаживает их поверхность и смягчает кожу, придавая губам легкий розовый оттенок.

Другой увлажняющий бальзам для губ от Oriflame - "Формула природы". Он успокаивает кожу губ, придавая им мягкое перламутровое сияние, а также содержит экстракт алоэ вера и витамины А и Е.


Бальзам для губ Immediate Repair Lip Balm, Neutrogena; бальзам для губ Red Apple & Oat Nourishing Lip Balm, серия Pure Nature Organic, Oriflame; бальзам для губ Beauty Wonder Balm, Oriflame

Блески для губ: декоративная косметика с лечебными свойствами

Заботитьтся о питании и увлажнении губ можно даже во время нанесения декоративной косметики. Любимцы современных девушек - жидкие блески для губ - сегодня обладают не менее полезными свойствами, чем специальные лечебные средства.

Например, увлажняющие и разглаживающие блески для губ By Terry серии GlosTerrybly Shine Hydra-Lift- Lip Laqcuer Passion Pastelне только придают губам объем и собазнительный оттенок на целый день, но и содержат антивозрастной укрепляющий комплекс Limilip. Он восстанавливает кожу губ, укрепляя и защищая ее через воздействие гилауроновой кислотой, церамидами и частицами "микро-жемчуга".


Блеск для губ GlosTerrybly Shine Hydra-Lift- Lip Laqcuer Passion Pastel
, By Terry

Блеск для губ "Бриллиантовое сияние" от Faberlic - это питательная формула и приятная текстура. Богатая палитра коллекции из 10-ти мерцающих оттенков позволит подобрать идеальный вариант как для дневного, так и для вечернего макияжа, а также обеспечит исключительное увлажнение.


Блеск для губ "Бриллиантовое сияние", тон "Яшмовые бусы", Faberlic

Конек двух других косметических новинок - от Chanel и Mac - их стойкость и насыщенность, они не уступают помадам, при этом обладая ухаживающими свойствами. Первая из них - стойкий блеск для губ Rouge Allure Extrait de Gloss от Chanel - включает тончайшие перламутровые частицы, усиливающие цвет и отражение света без перламутрового эффекта. Комбинация блестящего полимера нового поколения и гелевой основы растительного происхождения, запатентованной Chanel, позволяет одновременно добиться исключительного блеска и стойкости, а также мягкости и комфорта для губ. Кроме того, масло карите и производное масло канола в составе блеска смягчают губы, а производное витамина E обеспечивает их защиту.

Другая новинка - кремовый блеск для губ Cremesheen Glass из серии Celestial Kiss марки MAC в своей насыщенности ничуть не хуже традиционной помады. Нелипкий, нежный и приятный при нанесении, он наносится поверх помады или отдельно.


Блеск для губ Rouge Allure Extrait de Gloss, Chanel;
блеск для губ Cremesheen Glass, серия Celestial Kiss, MAС

"Заботливые" помады

Не только бальзамы и блески берут на себя заботу о коже губ, но и декоративные помады.

Помада Rouge Coco Shine от Chanel, создает очень нежное невесомое покрытие. Главное отличие новинки - прозрачная текстура. Она ложится как легкий блеск, не перекрывая "родной" цвет губ. Это своеобразный компромиссный вариант для тех, кто хотел бы, но не может пользоваться помадами из-за их плотности. Создатели позаботились и о чувстве комфорта на губах: Rouge Coco Shine дарит ощущение увлажненности на целых восемь часов и даже может заменить собой бальзам.

Другая формула цвета - помада Long Last Lipstick от Clinique - держится на губах восемь часов. Помада содержит масло ши, алоэ вера и другие ухаживающие компоненты в своем составе, и обеспечат увлажнение в течение всего дня. А гелевая губная помада "Кристальная волна" включает масло ягоды асаи и экстракт вишни, питающие и защищающие кожу губ.


Помада Rouge Coco Shine, Chanel; помада Long Last Lipstick, Clinique; помада Crystal wave, Faberlic

Помимо использования ухаживающих бальзамов, блесков и помад, делайте губы мягкими и гладкими, увлажняя и отлушивая их с утра. Перед сном используйте увлажняющие кремы для губ, а днем избегайте подвергания солнечным лучам, и тогда чувствительная кожа губ долго будет оставаться увлажненной и свежей.

Подпишитесь на наш

Ухаживаем за губами: "заботливые" бальзамы, блески и помады

19:59, 12 августа 2012

Комменты 12

Комментарий был удален

Аватар

у меня любимый бальзам Бельведер:)

Аватар

у меня любимый бальзам Бельведер:)

B

Neutrogena реально очень хороший бальзам

Аватар

Любимый бальзам Sisley розовенький в баночке,за ночь убирает шелушение на губах..

Подождите...