В жаркие летние деньки, изнывая от агрессивного воздействия солнечных лучей и городской пыли, нежная кожа лица мечтает о свежести. В наших силах придать ей заряд бодрости и здоровый вид с помощью очищающих, увлажняющих и успокаивающих гипоаллергенных масок для лица. Летние каникулы - самое время повторить правила бережного ухода за красотой с помощью косметических новинок от L’Occitane, Oriflame, La Ric и других косметических марок.

Отшелушивание

Отшелушивание омертвевших клеток - подготовительный этап любого комплексного ухода. Задача средств, используемых для отшелушивания, - разрушить связи между омертвевшими клетками, а также кератиновые пробки, состоящие из омертвевших клеток и кожного жира, которые могут вызывать прыщи.

Даже говоря об общем уходе за телом, мы не можем обойти вниманием пилинги, за которыми могут следовать и дополнительные специальные процедуры по очищению и увлажнению. Однако, даже если в них вы не нуждаетесь, то освобождения кожи от старых клеток с помощью мягких масок и пилингов вам не избежать - это первый шаг на пути к сияющей здоровой коже.

Для бережного отшелушивания подойдет очищающая энзимная маска-пилинг с экстрактом тыквы Perfect Pumpkin Peeling Enzyme Masque марки из серии Spa Collection марки June Jacobs. Она бережно удаляет отмершие клетки с поверхности кожи, а благодаря комбинации натуральных экстрактов папайи, манго, бурачника, алоэ-вера и миндаля, детоксифицирует поры, стимулирует клеточный обмен, тонизирует и выравнивает текстуру кожи. Спа-пилинги для тела и рук с ароматами Chocolat Noir и China этим летом предлагает также косметический люксовый бренд La Ric. Невозможно отказаться!


Пилинг Aroma Spa Bath Salt, аромат Chocolat Noir и Aroma Spa hands & body, аромат China, все - La Ric; энзимная маска-пилинг с экстрактом тыквы Perfect Pumpkin Peeling Enzyme Masque серии Spa Collection, June Jacobs

Глубокое очищение

За отшелушиванием следует очищение. Если еще вчера"погода на лице" была безоблачной, а сегодня на нем красуются прыщики, необходимо остановить атаки на чистоту вашего лица. При этом важно делать выбор в пользу средств, которые в борьбе с жировыми загрязнениями кожи не раздражают и не пересушивают ее, чтобы не усугубить ситуацию.

Здесь вам помогут маски с гликолиевой и салициловой кислотами. Первая ускоряет отслаивание ороговевших клеток, а вторая уменьшает сцепление между ними. В результате предотвращается скопление кожного сала и омертвевших клеток кожи в протоках сальных желез и растворяются комедоны (так на языке косметологов зовутся черные точки). Итог: поры очищены, а появление черных точек предотвращено.

В ряду средств, созданных для очищения кожи от черных точек, – маска Vacuum Cleaner от dr.brandt, которая помимо основных перечиленных ингредиентов содержит также диоксид кремния – минеральную пудру, которая абсорбирует избыток кожного сала, и экстракт японской розы, который эффективно увлажняет кожу и способствует регенерации клеток.

Также для ухода подойдут йогуртовая массажная маска Strawberry Yogurt Pack с экстрактом клубники от Purederm и новинка от Clinique - маска на основе глины Anti-Blemish Solution, которая создана для устранения прыщей и улучшения состояния красной, раздраженной кожи. Средство помогает коже выглядеть и чувствовать себя лучше и при постоянном применении предотвращает появление новых высыпаний.


Маска Vacuum cleaner от dr.brandt; маска Anti-Blemish Solution Oil Control Cleansing Mask, Clinique; йогуртовая массажная маска Strawberry Yogurt Pack, Purederm

Увлажняем

Приступаем к увлажнению, для которого нам понадобятся увлажняющая маска A L'Huille Essentiele Et Eau D'Angelique Bio от L'Occitane и рекомендуемая для всех типов кожи, включая чувствительную и сухую обезвоженную, увлажняющая успокаивающая маска Hydra Soothing Mask серии Force Vitale марки Swiss Line. Они утолят жажду кожи и восстановят необходимый уровень увлажненности. Кстати, входящие в состав последней маски экстракт альпийских трав, комплекс Filaringol из соевого и оливкового масел, масла из зародышей пшеничных зерен и экстракта цветочной пыльцы, а также изофлавоны альпийского ириса, помогают бороться с негативными последствиями гормонального дисбаланса в коже, увлажняя и успокаивая ее.

Маска-гель Aqua-Rythm от Oriflame также создана для глубокого увлажнения: она делает менее заметными морщинки, вызванные сухостью кожи, и содержит уникальный комплекс Hydro-Protect, удерживающий влагу и предотвращающий обезвоживание.

Йогуртовая маска "Огурец" из массажной коллекции Purederm с йогуртом, витамином Е и натуральным эктстрактом огурца также увлажняет кожу и улучшает цвет лица. Применение маски три-четыре раза в неделю обеспечивает кожу всеми необходимыми витаминами, а удобная разовая упаковка, легко помещающаяся в сумочку или чемодан, позволяет "брать процедуру с собой" в поездку.

Аналогичным действием обладает и увлажняющая маска с эффектом лифтинга Hydration Lifting Mask косметической марки Ciel.


Увляжняющая маска A L’Huille Essentiele Et Eau D’Angelique Bio, L’Occitane; маска Hydra Smoothing Mask серии Force Vitale, Swiss Line; маска-гель для глубокого увлажнения Aqua-Rythm, Oriflame; йогуртовая массажная маска Cucumber Yogurt Pack, Purederm; маска Hydration Lifting Mask, Ciel

Успокаиваем и подтягиваем

Нежная гипоаллергенная маска для лица линии гипоаллергенных средств Green Paradise марки Jeanne Piaubert - настоящий стимулятор красоты кожи: экстракт ячменя оказывает успокаивающее действие, позволяет избежать повреждения волокон дермы и предотвращает старение, вызываемое воспалением, масла авокадо и жожоба с антивозрастными и антиоксидантными свойствами смягчают, питают кожу и борются против ее старения, а экстракт индийского каштана улучшает микроциркуляцию и уменьшает покраснения.

Другая маска для лица - Time Relax от Oriflame - разглаживает первые морщинки. Обогащеная комплексом Bio-Smoth и экстрактом вишни, она расслабляет мышцы, сокращает морщины и смягчает кожу.

Восстановлением занимается маска Masque Reparateur серии Le Visage марки Rivoli, а также йогуртовая массажная маска с экстрактом винограда Grape Yogurt Pack от Purederm и лечебный комплекс с коллагеном Regenerating Mask Treatment марки Valmont.


Гипоаллергенная маска для лица линии гипоаллергенных средств Green Paradise, Jeanne Piaubert; маска Time Relax Face Mask, серия Optimals, Oriflame; маска Masque Reparateur серии Le Visage, Rivoli; йогуртовая массажная маска Grape Yogurt Pack, Purederm; Regenerating Mask Treatment, Collagen Mucopolysachrides complex, Valmont

Однако какими бы масками и процедурами вы ни баловали свою кожу, в летние месяцы добавьте к ним еще одно средство: собираясь на улицу в жаркую погоду, всегда носите при себе флакончик с термальной водой, которая поможет увлажнять кожу лица в экстремальных для нее летних условиях.

Подпишитесь на наш

Маска, я тебя знаю: летний уход за кожей

19:57, 24 июня 2012

Комменты 22

N

А где в Москве можно купить эту маску Masque Reparateur серии Le Visage от Rivoli?? Слышала о ее волшебном эффекте!

Аватар

Самостоятельно изготовляя маски , помним о химии и о том , где вырастили плоды и растения (клубника, огурцы и т.д )

D

Я делаю маски из белой глины. Рецепты масок беру http://womensonly.ru/showarticles/324.html. А ещё вычитала, что от прыщей помогает пшеница и орехи(имеется ввиду не маска, а питание) могут восстанавливать повреждённые клетки кожи и предают ей мягкости и молодости. Готовить еду рекомендуют на оливковом масле. Оно очищает кожу лица, к тому же в нём содержится огромное количество жирных кислот.

Аватар

От угрей могу посоветовать маску из сока спелой калины. Покупаете ягоды калины кидаете в морозилку и раз в неделю мажете. Меня так в свое время от вылечили.

Аватар

я маску со сметаной только зимой делаю, летом очень жирная кожа получается

Подождите...