В преддверии лета многие марки выпустили разнообразные продукты на масляной основе - для ухода за кожей, волосами, ногтями. Предлагаем изучить новинки и убедиться, что красоту, как и кашу, маслом не испортишь.

Волосы

Сухие и ломкие волосы - одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются женщины. Причины могут быть самые разные - частое мытье, окрашивание и химическая завивка, воздействие окружающей среды, стресс... Как результат - неровная кутикула, раскрытые чешуйки, отсутствие блеска и нехватка гибкости.

Справиться с бедой, знакомой большинству из нас не понаслышке, помогут различные масла для волос.

Обратите внимание на новинку All Soft Argan-6 от Redken - в ее состав входит эксклюзивная система Interlock Protein Network, которая предлагает трехкомпонентный восстанавливающий комплекс, обещающий насыщение блеском, шелковистость, уход и укрепление.

Не менее интересный продукт - Mythic Oil от L'Oreal. Питательное масло для всех типов волос содержит масла авокадо и виноградных косточек, богатые витаминами, жирными кислотами и антиоксидантами. Его можно наносить как перед, так и после укладки: в первом случае оно защитит от иссушения, облегчит расчесывание и придаст блеск, во втором - сохранит и дисциплинирует укладку, а заодно напитает волосы.

Наконец, Kerastase предлагает Эликсир Ultime - многофункциональное масло, которое, благодаря Олео-Комплексу, буквально преображает шевелюру. Оно не только питает и восстанавливает, но и защищает волосы, придает им зеркальный блеск. Всего пара нажатий, и ваши волосы выглядят здоровыми и блестящими. Это ли не чудо?

Ногти

Невозможно представить себе ухоженные ногти без аккуратной кутикулы. Но это вовсе не означает, что вы должны чуть ли не раз в неделю посещать салон красоты, где профессиональный мастер займется вашим маникюром (хотя, конечно, тоже вариант).

Справиться с проблемной кутикулой помогут специальные масла, например, Cuticle Oil+ от Orly. Созданный на основе экстрактов цветов апельсина и коры дикой вишни, продукт увлажняет, исцеляет и освежает проблемную кутикулу. А входящие в его состав сафлоровое масло, витамины А и Е, а также экстракт алоэ вера помогут росту длинных и прочных ногтей.

Еще две профессиональны марки - O.P.I  и CND - предлагают масла с названиями Avoplex и SolarOil. Идеальный маникюр обеспечен!

Шведский бренд Oriflame рекомендует альтернативу профессиональной косметики: недавно на рынок было выпущено масло-уход "Блестящий атлас", содержащее натуральные масла и ягодные экстракты. Средство быстро впитывается, хорошо питает и увлажняет, а кроме того, приятно пахнет! Согласитесь, немаловажный аспект!

Лицо и тело

Как оказалось, масла подходят не только для волос или, скажем, ногтей, но и для лица.

30-летний опыт Кристин Бенет в ароматерапии вылился в Oxygenating Balancing Aroma от Delarom - инновационный продукт на основе эфирных масел средиземноморских цветов и растений. Натуральные экстракты питают и увлажняют кожу, борются с признаками старения, в то время как приятный аромат помогает победить стресс. Кстати, текстура этого масла очень легкая, почти неощутимая на коже. Сплошное удовольствие!

Переходим к уходу за телом. О, тут есть, где разгуляться! Разнообразие продуктов поражает, главное - выбрать именно тот аромат, который вам нравится, а с такой проблемой, как сухость кожи, эти средства справятся играючи.

Например, модный дом Valentino предлагает масло с ароматом популярного парфюма Valentina, в котором восточные нотки жасмина, апельсинового цвета и туберозы дополнены свежестью базилика и лесной земляники.

Новинка от Melvita с названием "Сладкий миндаль" пахнет, как нетрудно догадаться, миндалем, а в ее составе - помимо эфирных масел, витамины А и Е, способные увлажнить и напитать даже самую сухую кожу. Тот же аромат можно найти и у демократичного бренда Le Petit Marseillais, в состав масла-спрея которого входят масла карите, арганового дерева и, конечно, сладкого миндаля.

Питательные масла есть и в коллекции Oriflame. Новинка из серии "Шведский SPA салон" подходит для ухода как за телом, так и за волосами. Увлажняет, укрепляет, улучшает текстуру и защищает за счет масел кокоса, имбиря и миндаля, а также витамина Е и экстракта морских водорослей. Продукт можно добавлять в воду для принятия ванны, наносить на влажную кожу тела, а также использовать как маску для волос. Удобно!

Наконец, марка Yves Rocher предлагает Восточное масло для душа, которое наполнит ваш день покоем, словно вы только что вышли из хаммама. Его формула обогащена маслом аргании из Марокко, растительным глицерином и моющей основой растительного происхождения, которая образовывает на теле нежнейшую пену, питает и увлажняет его.

Массажные масла

Массажные масла - совершенно отдельная тема. Что может быть приятнее, чем сильные руки, массирующие уставшее тело после напряженного трудового дня... Добавьте к этому приятный аромат и пользу для кожи и вы получите секрет идеального вечера. Дальнейший сценарий может развиваться по вашему усмотрению.

Если, как и мы, вы неравнодушны к массажу, вам наверняка придется по вкусу новинка от SPAritual - Infinitely Loving Oil, основным компонентом которого является масло китайского жасмина, оказывающее расслабляющее и успокаивающее воздействие на организм. Входящие в состав массажного коктейля масла сладкого миндаля, кунжутных семечек, оливы, семян сафлора и витамин Е глубоко питают и увлажняют кожу, насыщая ее полезными веществами. Производитель уверяет, что этот продукт активизирует работу сердечной чакры, которая дарит способность любить, сострадать и воспринимать подлинную красоту. Не знаем, так это или нет, но уже очень хотим проверить!

Oriflame решил сосредоточиться на конкретной части тела, предложив массажное масло для рук и смягчающую ванночку 2-в-1. Питательный состав с маслом сладкого миндаля смягчает кожу и кутикулу. Можете втирать небольшое количество средства в кожу рук или растворить несколько капель в теплой воде - результат будет одинаковым: ухоженные, красивые руки. Экспериментируйте!

Подпишитесь на наш

Масло масляное: ухаживаем за кожей, волосами, ногтями

20:00, 3 июня 2012

Комменты 35

Аватар

А я пользуюсь Дермо органик - шампунем и маской на аргановом масле. Очень всем рекомендую. Керастасовское масло ненавижу - оно жирное, утяжеляет волосы, даже, если совсем капелюшечку сделать.

Аватар

ух ты) классная и любимая тема - масла. Но, я не увлекаюсь фирмами и ..протекцией. Собаку съела на этом, у самой жуткие сухие кудряшки и масла лучшее средство. По своему опыту. не знаю, может кому то пригодится: одно из лучших средст репейное масло. Подогретое на плите, и при применении на волосах подогреваемое феном. отличный эффект. Ногти...касторка))) дёшево и сердито, и ноу проблем). Наверно для многих - наивно. НО кто просит ломиться в закрытые двери, когда рядом полно открытых)

I

а я пользуюсь для волос(и тела, и даже лица) amal oils - это органическое аргановое масло. в целом довольна. так же нра Moroccan Oil , и запах его тоже

I

а я пользуюсь для волос(и тела, и даже лица) amal oils - это органическое аргановое масло. в целом довольна. так же нра Moroccan Oil , и запах его тоже

Аватар

ежели кому-нить интересно, я пользуюсь активно маслами.. и для волос и для тела и для лица. "благородные" масла типа авокадо, жожоба, косточек стоят недешево, - часто запах у них скажем так слишком натуральный, то есть обыкновенного жира. менне благородные масла, такие как соевое, кокосовое, миндальное, подсолнечное стоят чуть меньше, но тут опять же проблема с запахом и нужно внимательно их выбирать и правильно хранить, ибо долго не хранятся (а миндальное вообще на воздухе приобретает откровенно неприятный запах, - в его случае лучше, чтобы в состав продукта все-таки входили некоторые "безвредные" консерванты и антиоксиданты, например TOCOPHEROL - иначе масло может испортиться в течение пары недель. я лично масла: миндальное, авокадо, жожоба использую для лица (для снятия макияжа и питания) для тела пускаю в ход соевое, кокосовое (и миндальное, но с оговорками). в составе хорошего масла для тела должно входить непосредственно само масло (на первом месте) потом все-таки консервант, ну и допустимые оттдушки на основе эфирных масел (geraniol, eugenol и т.п.) масло для лица я предпочитаю вообще без добавок, - к запаху со временем привыкаешь. для волос подходят кокосовое, жожоба и льняное - можно делать масляные маски перед мойкой, можно наносить несколько капель на кончики для придания волосам ухожанного вида, можно наносить в качестве защиты, скажем, на пляже от солнца, - это хорошо в отпуске на море. чего еще.. ага, - запах. миндальное масло НЕ ПАХНЕТ миндалем, кокосовое НЕ ПАХНЕТ кокосом - вообще натуральные масла имеют едва уловимый запах "еды" . для запаха добавляю несколько капель эфирных масел (тут кому что нравится), но помните - эфирные масла - дорогой продукт, если стоит дешево, то это подделка - она не принесет ни радости ни пользы. ну а эфирных масел куча, про их свойства итак достаточно написано.. (у меня всегда есть апельсиновое, лавандовое, мята, бергамот) если есть вопросы, - пишите. и не ведитесь на красочную рекламу и аромат "горького миндаля" или "белого мха"

Подождите...