Согласно последним опросам, большинство мужчин считает, что время истинных богинь - середина прошлого века. Опрошенные убеждены: Грейс Келли и Лиз Тейлор куда притягательнее, чем Скарлетт Йоханссон или Анджелина Джоли.

Женственные формы, шикарные прически, густые стрелки и легкий загар - звезды 1950-х годов были названы самыми привлекательными в новейшей истории. Второе место досталось идеалам красоты "нулевых" - "девичьи" фигуры, культ вечной молодости и погоня за идеалом тоже нравятся мужчинам, как ни крути.

На третьей позиции этого своеобразного "рейтинга" - 1960-ые, на четвертом - 1970-ые. А вот 1980-ые с их диковинными прическами и еще более странной модой (все мы помним цветные лосины, пиджаки с гипертрофированной линией плеча, платья с рукавами-фонариками) признаны "самым уродливым" десятилетием в истории.

Вот что заметил о результатах опроса его организатор:

1950-ые были временем, когда женщины выглядели как женщины. Они не обмазывались автозагаром и не приклеивали накладных ресниц.

И хотя насчет ресниц мы готовы поспорить, нельзя не признать - красота див тех лет действительно вне времени, и сегодняшний интерес к их персонам - лучшее тому подтверждение.


Иконы 1950-х годов: Мэрилин Монро


Элизабет Тэйлор


Грейс Келли


Одри Хепберн


Софи Лорен


Брижитт Бардо

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Блистательные 1950-ые: эпоха Лиз Тейлор и Одри Хепберн - самая привлекательная в истории

17:37, 21 мая 2012

Комменты 45

Y

Простите меня поклонники этих актрис, но мне Одри Хепберн ну никак не нравится. Такое ощущение что у нее снаряд в голове, управляемый тараканами: иначе сложно объяснить эти вечно вскинутые, неестественно удивленные брови, как будто вечная жизнь вприпрыжку как у девочки 4-х лет. Сложно видеть в этом красоту, хотя понимаю что кому то и такое нравится. Элизабет Тейлор мне кажется очень злым человеком, расчетливым, даже страшным своей жестокостью. От этого тоже не могу видеть ее красоту, хотя вот они и бездонные глаза и идеальные черты лица и тела... Княгиня монако кажется фригидной, запертой в своей скорлупе. Софи Лорен..просто страшная в молодые годы, сильно перетянутая, и от этого все время в каком то напряжении. По мне , так она стала расслабленной красивой женщиной только после 50 лет. Самой ненапряжной и красивой кажется Монро и чуть менее Брижит. ИМХО. Ловлю тычки, пинки, но не высказаться не могла!))

F

у наших девушек ,как мне кажется отсутствует вкус.И нет женственности.

Z

все написанное совершенно верно) Больше всего люблю Одри, она самая необыкновенная!

S

фотографии изумительные! ах, какие женщины! богини)

Аватар

я обожаю Риту Хэйворт!!! такой больше не будет

Подождите...