Чем этой весной и летом порадовали нас известные парфюмерные дома и бьюти-производители? В нашем обзоре подборка самых интересных ароматных новинок - от манящих своим разнообразием и ярких коллекций до абсолютно эксклюзивных нишевых образцов.

Собрание сочинений

Вы устали от однообразия и жаждите не один полюбившийся аромат, а сразу несколько его вариаций? Этим летом многие именитые парфюмерные дома, как по сговору, выпускают целые коллекции парфюмов на любой вкус, умело объединенные одним лейтмотивом. Например, яркая композиция и стильный фирменный дизайн флакона отличают новую тропическую коллекцию Splash Tropical Collection от Marc Jacobs, состоящую из трех ароматов - страстный фруктово-цветочный Hibiscus, игривый цитрусово-цветочный Kumquat и благородный древесно-цитрусовый Rain.

Новая парфюмерная линейка Flora by Gucci состоит из пяти чувственных цветочных ароматов, составляющих настоящий букет удовольствий. Gorgeous Gardenia посвящена страстной и притягательной женщине;  Gracious Tuberose - натурам мудрым и вдумчивым; Glamorous Magnolia - девушкам уверенным в себе и харизматичным; Generous Violet - романтичным и утонченным барышням, а Glorious Mandarin - энергичным и смелым особам.

Порадовал своих поклонниц и Thierry Mugler, выпустив обновленные, более легкие, версии своих культовых ароматов: Alien и Angel под общим наименованием Aqua Chic. Так, нежный аромат Angel Aqua Chic был разработан известным красавцем парфюмером Орельеном Гишаром и содержит ноты васильковой воды, розового перца, лимона, пачули и ванили. Совершенно другим звучанием обладает пряный Alien Aqua Chic, разработаный парфюмером Домиником Ропьоном: он строится на нотах имбирной воды, вербены, фрезии и древесной амбры.

Барышням романтичным и воздушным посвящена красочная коллекция London Blooms от британской марки Jo Malone. В нее вошли три элегантных аромата - Iris & Lady Moore с нотами сухого ветивера, пудрового ириса и герани, Peony & Moss с контрастными нотами травянистого морского мха, плюща и нежных пиона и черной смородины, а также White Lilac & Rhubarb, который строится на женственных нотах гелиотропа, розы, белой сирени и ревеня.

Любовное настроение мировых метрополий стало основой для создания трех воздушных ароматов из серии Je t'aime. Так, страстный аромат Je t'aime New York  с нотами лимона, кедра, пиона и фрезии вдохновлен бодрствующим Нью-Йоком; Вечный город Рим послужил вдохновением для задорного древесно-фруктового Je t'aime Rome, а легкие пряно-цветочные ноты бергамота, розового перца и жасмина в композиции Je t'aime Paris уносят нас в самый романтичный город на Земле!

Весеннее обновление

В то же время, другие модные дома и бьюти-марки, в преддверии самого жаркого сезона, по обычаю создают свежие интерпретации своих легендарных ароматов. Так, новый аромат Omnia Coral от Bvlgari отличается от своих "собратьев" чувственной теплотой древесных оттенков, дополненный нежными ягодными и цветочными нотами.

Обновленный водно-фруктовый унисекс аромат CK One Summer от Calvin Klein в ярком флаконе переносит нас к солнечным дням и такому долгожданному лету с манящим ощущением прохлады. Что же,  ждем с нетерпением!

Традиционный весенний выпуск коллекционного издания воздушного Happy in Bloom от Clinique ознаменован новой сложной цветочной композицией из лилии, белой фрезии и мимозы и коктейлем из лепестков желтой сливы и замороженных фруктов.

А лимитированная версия Precious Moments Red Dream от Oriflame, как и полагается для теплого времени года, строится на цветочно-фруктовых нотах красного яблока, магнолии и базовых древесных нот.

Ты для меня один такой...

Если вы натура самобытная и вам по душе только эксклюзивные ароматы, обратите внимание на новинки от прославленных европейских парфюмеров. Например, косметический бренд Carita выпустил свой новый одноименный аромат Carita Eau de Parfum в роскошном ретро-флаконе, за цветочно-ориентальной композицией которого стоит парфюмерный гуру Альберто Морилльяс.

Другой известный парфюмер, Фабрис Пеллегрен, разработал совместно с Oriflame новый райский аромат Paradise, в основу которого легли ноты жасминовых лепестков и ландыша, базовые ноты кедра и мускуса и верхние ноты фрезии и розового перца.

А главным "носом" аромата Cuirs, выпущенного каталонским нишевым парфюмерным брендом Carner Barcelona, выступила знаменитая Соня Констант. Парфюм, в  котором заключены выразительные ноты тмина, шафрана, фиалки, сандалового дерева, мускуса и доминиканского амириса, навеян ароматами свежевыделанной кожи в сочетании со сладким дымом и сухой древесиной.

Для Него

Бодрящий аромат Eau de Lacoste L.12.12 Rouge в ярком узнаваемом дизайне флакона с  нотами имбиря, кардамона, черного перца, древесины, акации, бензоина и красного чая отлично подойдет активным и энергичным мужчинам.

Еще одна новая летняя интерпретация - Davidoff Cool Water Man Pure Pacific - посвещена глубине и силе таинственного Тихого океана, в композицию аромата заключены базовые цитрусовые ноты (лимон, мандарин, грейпфрут) и древесные ноты сердца (базилик и шалфей).

А какие ароматы по душе вам этой весной и летом?

Подпишитесь на наш

Ароматы весны: обзор парфюмерных новинок

19:59, 8 апреля 2012

Комменты 28

Аватар

Просто обожаю Je t'aime Rome.

T

Трудно выбрать какой-то один аромат из трио Je t'aime от CIEL parfum, поэтому я, как истинная женщина, купила все три!!! И обсолютно не желею об этом, так как качество и уникальность прфюмерии марки CIEL этого стоит! Девушки не забывайте, что у нас должен быть разнообразие не только в одежде, но и в парфюмерии! Всем советаю парфюмы от CIEL parfum, не пожалеете!!!

Аватар

М-да, как всегда фланкеров наштамповали. Нет чтобы придумать новую концепцию! Такое чувство, что бабла срубить хотят, а придумывать новое лень!

D

Приятно видеть в соседстве с общепринятыми брендами, ароматы Российского производства. Трио Je t'aime - одна из последних новинок Группы компаний Си Эль парфюм. Теперь за наши деньги мы имеем их качество!!!

Аватар

главное не переборщить. у нас вот в доме кто-то любит духи похожие на Красную Москву. запах в лифте убийственный, как будто его весь обливают каждое утро. могу представить что творится рядом с этим человеком, если после него такая жесть

Подождите...