Вчера Игорь Чапурин представил свою новую коллекцию, вдохновение для которой он черпал в легендарных "кланах" - Коппола, Синатра, Кеннеди. Своими музами дизайнер назвал Нэнси Синатру, Лану Дель Рей и Фэй Данауэй. Их стиль - вне времени, он актуален вне зависимости от трендов и модных течений.

Не последнюю роль в создании "того самого" образа сыграли прически и макияж. По подиуму перемещались юные нимфы, чья нежность и хрупкость была подчеркнута объемными прическами и легким мейк-апом, приближенным к натуральному.

...Представьте себе девушку, которая собирается на свой первый светский раут. У нее не так много опыта, но она выросла на хороших примерах. Ее мама - настоящая икона стиля не только для нее, но и для всего поколения 70-х, и теперь пришла пора передать свои знания о моде и культурных традициях дочери. Героиня стремится быть стильной, но без излишней вычурности, она примеряет разный макияж, но в итоге останавливается на самом простом и естественном для нее варианте: нежном и легком, но при этом очень сексуальном.

По задумке Игоря Чапурина, макияж отражает основную идею коллекции - "безупречный стиль, сдержанный аристократизм, пропущенные через современное представление о красоте":

Визажисты использовали натуральные оттенки, сделав акцент на глазах моделей, что вместе с мягким тоном кожи и губной помады создает очень свежее впечатление от образа.

По нашей просьбе Ольга Комракова - ведущий визажист Clarins в России - рассказала, как и какими средствами создавался макияж моделей:

Макияж должен передать очарование и свежесть юности, поэтому основной акцент в образе сделан на ровный, светящийся тон лица. Для его создания мы используем сразу несколько продуктов: базу под макияж, сияющий тональный крем и корректор.Нежность образа подчеркивают тени для век теплых бежевых оттенков и едва заметная линия подводки.Длинные ресницы, интенсивно прокрашенные черной тушью, делают глаза яркими, сияющими. С помощью бронзовой пудры, нанесенной на скулы, черты лица становятся более четкими, выразительными, а сияющая помада бежево-розового оттенка довершает образ.В подтверждение слов - фотографии с бэкстейджа показа, на которых можно рассмотреть как сам макияж, так и технологии его нанесения. В преддверии теплых дней (скорей бы уже!) - особенно актуально:

Подпишитесь на наш

Бэкстейдж показа Chapurin: макияж моделей

17:30, 21 марта 2012

Комменты 14

N

праг

Аватар

blin kakie neinteresnie lica u vseh

Аватар

Бррр .Ну и лица .Только одна девушка приятная .

Аватар

Я шо то не поняла, т.е. модный дом Чапурина не обанкротился и продолжает безумно радовать нас новыми коллекциями?( по теме - бэкстэйдж такой бэкстэйдж.. 3,5 модели

Аватар

Ну и модели. Всех приличных уже в Париж увезли, а эти остались.

Подождите...