Восьмое марта на носу, а вы все никак не можете придумать, чем удивить своих близких? Надеемся, наш список поможет вам разрешить эту непростую проблему!

Давайте вместе подумаем, что любят абсолютно все женщины? Качественную косметику, разумеется! Мы не призываем вас дарить средство от морщин или крем от целлюлита (хотя некоторым он, может, и нужен, но вряд ли их порадует, что вы вообще в курсе, что он у них есть), а вот милые и оригинальные безделушки, да еще и с приятным запахом, наверняка поднимут настроение и пробудят от зимней спячки.

Простой (и довольно экономичный!) способ порадовать девушку - подарить набор органических средств, сделанных вручную. Ну кто устоит перед скрабом с ароматом свежей малины или шоколадным кремом для тела? А если скомбинировать это с бомбочками для ванны, мылом или, скажем, набором арома-масел, эффект будет двойным. Кстати, к таким бьюти-"сладостям" можно добавить и сладости съедобные - скажем, корзинку со свежими ягодами или, опять-таки, авторские конфеты.

Альтернативный вариант - редкая пафрюмерия. Это может быть обновленная версия любимого аромата вашей мамы или подруги, селективный парфюм или, скажем, туалетная вода с ее любимым запахом (речь не только о цветах, но и о коже, земле, дожде или, например, яблочном пироге с корицей). Обратите внимание и на новинку от Jo Malone под названием White Lilac & Rhubarb, в состав которой входит белая роза, ревень, лилия с Касабланки и гелиотроп - очень необычная композиция!

 

Помимо непосредственно духов, многие бренды предлагают и различные ароматизаторы для комнат, а также свечи, которые не только придадут пространству приятный аромат, но и станут эффектным акцентом интерьера.

Подругам (не самым близким, наверное), коллегам по работе и просто приятным вам девушкам можно подарить саше - тканевый мешочек с травами и цветами для ароматизации белья, а заодно - борьбы со стрессом. Вариантов - масса: от лаванды или розы до сложных композиций, включающих в себя до нескольких десятков растений.

 

Если вы готовите подарок для чувственной натуры, попробуйте заглянуть в секс-шоп - там можно подобрать такие приятные женскому сердцу штучки, как мерцающую пудру для тела, разжигающие желание кремы и даже... средство для стирки белья с феромонами (простые бытовые хлопоты могут обернуться занятным приключением!).

Впрочем, не обязательно дарить что-то осязаемое - куда интереснее презентовать впечатление. За ароматами можно отправиться в магазин восточных специй - для любительниц гастрономических изысков там настоящее раздолье! А после можно поужинать в уютном ресторане, расположенном в оранжерее (уже и в Москве появились такие) - пока на улице ничем хорошим не пахнет, вдохнуть запахи свежей зелени и цветов будет более чем приятно.

Еще один подарок, который понравится не только девушке, но и ее молодому человеку или друзьям - это кальян. Красивая колба способна украсить любой интерьер (благо, выбор сейчас огромен), а "вкусный" табак - клубника со сливками, жевательная резинка или, скажем, кофе-латте - не оставит никого равнодушным.

Ну а самый простой и при этом действенный способ порадовать любую девушку - начать ее утро с крепкого ароматного кофе и, например, свежих булочек с корицей или яблочного пирога. Такие аппетитные ароматы ничуть не менее приятны, чем запахи лучших духов в мире.

С праздником!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ароматные подарки к Женскому дню

21:55, 7 марта 2012

Комменты 5

Аватар

Девочки, всех с 8 марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Аватар

В LUSH сейчас совершенно клевые подарочные наборы.

Подождите...