Естественность - всегда в моде, и свежий натуральный макияж, который все чаще звезды выбирают даже для своих самых торжественных выходов, лишний раз тому подтверждение. Порой кажется, что создать натуральный образ очень просто, однако на практике выходит, что это не совсем так. Бьюти-эксперты советуют выполнять такой макияж особо тщательно и выбирать те продукты, которые не обладают сверхустойчивыми свойствами, иначе к концу дня ваше лицо рискует выглядеть неопрятно.  

Такие знойные красотки как Тенди Ньютон и Ева Мендес, предпочитают именно естественный образ, поскольку избыток красок на их яркой внешности будет выглядеть вульгарным.


Тенди Ньютон и Ева Мендес

Основной акцент в образах обеих актрис сделан на ровный сияющий бронзовый оттенок кожи. Для того, чтобы тональное средство выглядело так же естественно, выбирайте воздушные текстуры, например, легкую крем-пудру Double Wear Light от Estee Lauder с фактором защиты от солнца SPF10.

Нанести тон мы рекомендуем на сияющую базу под макияж, с ней кожа будет как бы светиться изнутри, не создавая эффекта жирного блеска. Попробуйте демократичную увлажняющую основу под макияж Жемчужное Cияние Giordani Gold Make-up Base от Oriflame.

Натуральный макияж всегда предполагает использование на веках только теплой гаммы оттенков, при этом нанесите более светлый тон (например, из палетки теней Maybelline Silk Glam) на все веко, а более темный на складку века и по всему контуру верхних ресниц, и слегка растушуйте.

В своих образах обе девушки выбрали прозрачный матовый розовый оттенок румян, и не прогадали! Чтобы придать образу свежести, мы рекомендуем нанести румяна Нежность Perfect Blush от Oriflame Beauty, а завершить look поможет кремовая помада в теплой коралловой гамме без перламутрового эффекта, например, от Maybelline - Colour Sensational, оттенка 745 Wooden Brown.


Кликните для увеличения

Не бойтесь экспериментировать: смело используйте естественный макияж и для особых случаев. Так, например, для церемоний "Золотой Глобус" и "Оскар" молодая мама Натали Портман и счастливая невеста Джессика Билл выбрали довольно сдержанный, но от этого не менее выигрышный лаконичный образ.


Натали Портман и Джессика Бил

Если ваша кожа довольно светлая, то для естественного образа отдавайте предпочтение теплым бежевым оттенкам помады с кремовой, но не матовой текстурой. Попробуйте помаду Lipstick Viva Glam Gaga 2, все средства от продажи которой, кстати, направляются на благотворительные цели. Чтобы губы не выглядели слишком бледными, нанесите поверх помады блеск более насыщенного цвета, например, Gelee d'Interdit от Givenchy, тон №11 Нежно-розовый. 

Макияж глаз можно ограничить лишь легким корректором, убирающим мелкие морщинки, припухлости и синяки (такой есть у Lancome, Teint Miracle), а также двойным слоем черной туши, и не забываем про брови: нанесите универсальный прозрачный гель для  моделирования и фиксации бровей Giordani Gold Sculpting Brow Gel от Oriflame.

Выровнять тон кожи и одновременно быстро сделать цвет лица здоровым и рельефным сможет  универсальное компактное тональное средство в виде палитры теплого оттенка, например, Diorskin Nude - Natural Glow Sculpting Powder Makeup. Сохранить свежесть макияжа и снять усталость с кожи поможет новинка Bourjois - гель-основа под макияж Healthy Mix Serum.


Кликните для увеличения

Матовая ровная кожа и идеально очерченные брови - еще одна вариация на тему nude макияжа. Так, например, Кейт Уинслет и Лейтон Мистер для вечеринки по поводу кинопремьеры выбрали довольно простой классический образ, который эффектно дополнили волосы, убранные назад, и черный оттенок платья.


Кейт Уинслет и Лейтон Мистер

Тон лица в любом образе просто обязан быть идеальным, поэтому если у вас сухая или обезвоженная кожа, не стремитесь к излишней матовости, лучше используйте жидкие тональные основы и затем припудривайте лишь отдельные зоны. В остальных случаях и для nude макияжа отлично подойдет минеральная компактная крем-пудра Extra Virgin Minerals Compact Foundation от Body Shop, или ультралегкая компактная пудра Pressed Powder с витамином Е от Bobbi Brown.

Меж тем, брови не должны быть слишком тусклыми, поэтому выделите их с помощью цветного воска или теней, или используйте профессиональный набор для дизайна бровей. Макияж глаз лучше использовать в светлых матовых оттенках: чем более естественно выглядят тени, тем лучше (например, матовые тени Navajo от Bobbi Brown). А тушь желательно выбирать в теплой гамме (черная будет выглядеть слишком драматично), мы рекомендуем коричневую тушь Phenomen Eyes Waterproof от Givenchy, оттенка Water Brown.

Поскольку весь образ выглядит довольно спокойно, чтобы освежить лицо и не выглядеть слишком тускло, выбирайте более яркие оттенки помады в розово-коричневой гамме (попробуйте помаду Rouge Terribly  By Terry), но не переусердствуйте с цветом, все-таки, мы - сторонники естественной красоты!


Кликните для увеличения

Подпишитесь на наш

Натур-продукт: естественный макияж

20:57, 22 января 2012

Комменты 33

Комментарий был удален

Аватар

хорошая обзорная статья. средства все нужные. я бы только не стала советовать "сияющую базу под макияж" - особенно на все лицо, она его сильно "уплощает". Лицо сияет как полная луна на небосводе:)

Аватар

мой дневной макияж на каждый день: питательный крем, подводка для глаз(по линии роста ресниц), тушь и гигиеническая помада иногда блеск для губ и все...

Аватар

Идеальный тон, тушь, бронзат и макияж а ля натюрель готов!!

K

все красивые)

Подождите...