Бессонная новогодняя ночь наверняка подарит вам незабываемые воспоминания. Но, к сожалению, она часто отражается на нашем лице не самым лестным образом. Если вы хотите на следующий день после главного праздника чувствовать себя и выглядеть "на все сто", воспользуйтесь проверенными восстанавливающими средствами ухода и домашними секретами красоты.

Вернувшись домой после долгой вечеринки, попробуйте специальные маски от французского косметического эксперта Givenchy: насыщенную увлажняющую маску для обезвоженной, тусклой и усталой кожи для Hydra Sparkling Recharging Luminescence Moisturizing Mask, которая за 15-ть минут вернет вашей коже здоровый и цветущий вид.

Другой вариант - уникальная черная маска для восстановления свежего вида и яркости кожи лица Skin Targetters Black for Light Mask в индивидуальной упаковке. Маска содержит витамины А, В и С и экстракт ягод черной бузины, известный своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. А нанести всю эту красоту вам поможет специальная профессиональная кисточка, входящая в комплект.

        
Польза витаминов и различных микроэлементов будет весьма кстати и в виде различных живительных напитков. Так, например, утренний отвар из ромашки мгновенно снимет напряженность и раздражение, он также будет весьма кстати при не очень здоровом питании (особенно плотном именно в новогоднюю ночь), так как обладает антисептическим и противовоспалительным действием.

Свежий апельсиновый сок и различные фруктовые и овощные коктейли-смузи из киви, клубники, мандарина, ананаса и даже свеклы станут настоящим спасением и от дурного самочувствия, и для организма в целом. Они богаты витаминами группы В, А, С, Е, фолиевой кислотой, бета-кератином, линолевым маслом, железом, йодом, фосфором и калием. Уверены, такой витаминный микс быстро поставит вас на ноги!

Продлить эффект от использования тех или иных интенсивных масок помогут особые укрепляющие и увлажняющие кремы для лица. Попробуйте подтягивающий крем-гель Givenchy No Surgetics Plastiс Sculpt - в его основу вошла уникальная трехступенчатая инновационная разработка, по своему воздействию на кожу не уступающая ведущим современным медицинским технологиям.

Легкой текстурой обладает также и новинка от Clinique: интенсивный увлажняющий крем-гель Moisture Surge Intense содержит исключительно натуральные ингредиенты - сквален, экстракт морских водорослей, сок листьев алоэ, экстракт пшеничных отрубей и линолевую кислоту, его уникальная интенсивная формула отлично подходит именно для холодного времени года.

На следующую после праздника ночь, очень кстати будет нанести на лицо специальные концентрированные средства для быстрого восстановления кожи. Например, культовую ночную сыворотку Advanced Night Repair. Ее эксклюзивная  запатентованная технология Chronolux обеспечивет глубокое увлажнение кожи и эффективно борется с неблагоприятными факторами окружающей среды, стрессами, усталостью и даже глубокими морщинами.

Более воздушной и жидкой текстурой обладает еще одна сыворотка-бестселлер, созданная для для эффективной борьбы со свободными радикалами - на этот раз на основе 10-процентной концентрации чистого витамина С, - Serum 10 Dual Antioxidant Treatment от марки, созданной экспертами дерматологами, SkinCeuticals.

Из-за отсуствия сна после яркой и долгой новогодней ночи многим из нас знакома проблема отеков и усталости глаз. Маска-антистресс для глаз Stress Relief Eye Mask от Estee Lauder поможет мгновенно снять дискомфортные ощущения, поскольку все (из десяти в упаковке) восстанавливающие одноразовые патчи содержит специальные увлажняющие и охлаждающие компоненты, которые буквально за десять минут разгладят нежную кожу вокруг глаз и эффективно снимут все припухлости.

Кстати, любимым еще нашими бабушками экспресс-средством для глаз, является обычный огурец, издревле известный своими дренажными и увлажняющими свойствами. Этот уникальный овощ содержит большое количество витаминов группы В, витамин С, железо, кальций и фосфор. Мы рекомендуем сразу после бессонной ночи нанести на глаза компресс из ватных дисков, пропитанных свежим огуречным соком. Гарантируем, вы тотчас же почувствуете свежесть, прохладу и бодрость зимнего утра! Главное - запастись экологически чистым огурцом заранее.

Очень полезно будет снять послепраздничную усталость нежась в телой ванне, обязательно с десятью каплями микса из эфирных масел лаванды, шалфея, розового дерева или жасмина и комплектом любимых свечей для атмосферы. Полчаса такой процедуры вернет вам форму и придаст ощущение блаженства на весь день.

После бурных танцев и долгих праздничных гуляний отдых нужен не только коже, но и вашим ножкам. Попробуйте быстро впитывающийся тонизирующий гель-крем для ног против усталости Gel Crème Jambs Legeres от L'Occitane с охлаждающим комплектом эфирных масел мяты, сосны и розмарина, экстрактами рускуса и арники, маслом карите и ментолом.

В домашних условиях мы рекомендуем сделать различные теплые (ни в коем случае не горячие!) ванночки для ног с подорожником, липовым цветом и мятой. Залейте кипятком травы и оставьте минут на десять, затем добавьте щепотку обычной соды и подождите, пока температура воды достигнет около 20-ти градусов. Теперь все готово для реанимации бодрости и прохлады!

Желаем вам самой незабываемой, сказочной и яркой новогодней ночи, с Наступающим!

Подпишитесь на наш

После шумного бала: как бороться с последствиями новогодней ночи

21:01, 25 декабря 2011

Комменты 14

Аватар

я вот читая все эти заметки про: бурные танцы на новый год, долгие праздничные гуляния и т.п., думаю: что Новый год - это такой праздник, который все так безбашенно отмечают: с алко, наркотиками и дискотеками?! что на след. утро нужно обязательно пользоваться вышеперечисленным перечнем лекарств для лица, ног, рук и всего тела :))) я лично всегда его отмечаю с семьей, все спокойно, без скандалов, но празднично, иногда на даче (тут может быть смягчающий крем для рук или крем для лица может быть был бы в тему) ;)

S

Мой рецепт - Sensai Silk маска 10 minutes relaxing mask и сыворотка 10 seconds awakening essence оживят даже труп:))))

V

пост- отличная реклама косметики. не более.

Аватар

Эх, мне бы счас все эти процедуры тоже не помешали после вчерашнего...да где сил взять?!)) лапы болят и хвост отваливается)

Аватар

Ой , как мне сейчас это необходимо - вчера Рождество эстонское отмечали. Advanced night repair Eeste Lauder мне совсем совсем не понравилось((((((((( Ни крем для глаз , ни сама сыворотка(((((

Подождите...