Как сказала когда-то Виктория Бэкхем, "если в жизни слишком мало поводов наряжаться, почему бы не использовать для этого каждый выход в свет?".

Яркий вечерний макияж "на каждый день" точно не подойдет, но вот перед встречей Нового года - даже если корпоративный Новый год в кругу коллег - продумать его нужно обязательно. Главное правило: больше блеска! И немного фантазии.

Предположим, что так уж вышло, что на долгую подготовку у вас совсем не осталось времени, но даже в этом случае не расстраивайтесь, главное - иметь под рукой необходимые beauty-продукты. Итак, пошаговая инструкция превращения офисной куколки в бабочку:

1. Выровняйте цвет лица

Не нужно пытаться умыться в "походных" условиях, скорее всего, хорошо смыть остатки макияжа не получится, да и неизбежные красные пятна на коже вас точно не украсят. Нужно освежить корректор под глазами, а на лицо нанести тональный крем. Нюансы - наносите тон на центральную часть лица, плавно переходя к "периферии". "Заштукатуривать" все лицо не нужно, это его утяжелит. Обязательно воспользуйтесь рассыпчатой пудрой, она придаст коже естественный и безупречный цвет. Кстати, перед этим можно освежить цвет лица при помощи кремовых румян: пудра, нанесенная поверх, закрепит макияж, и ваши щечки будут совершенны в течение всего вечера.

2. Добавьте красок глазам

Здесь можно "разгуляться" вволю: яркие карандаши (бирюзовые, изумрудные, лиловые оттенки актуальны как никогда), тени с блестками, жидкие подводки для глаз, накладные ресницы (если вдруг случайно завалялись в косметичке) - творите, выдумывайте, пробуйте!

Нанесите жидкую подводку близко к краю роста ресниц и можете, не стесняясь, добавлять тени (сделайте ставку на метализированные тона или - вы удивитесь! - канареечно-желтый) - придать цвету интенсивности поможет влажный аппликатор. Помните, что если вы выбрали вариант с накладными ресницами, то сильно мудрить с тенями для век не стоит, в этом случае будет достаточно подводки.

Нанесите тушь поверх той, что осталась у вас с утра - желательно в два слоя. И не забудьте "причесать" брови - в этом вам помогут специальные моделирующие гели, а также тени и карандаши.

3. Подумайте о том, как "одеть" губы

Эрик Индиков, визажист Estee Lauder советует:

При отсутствии яркого света цвета теряют свою насыщенность. "Нет света - нет цвета", как говорят художники. Поэтому я рекомендую выбирать не яркую, а перламутровую или блестящую помаду. Потому что все, что блестит, великолепно смотрится в условиях приглушенного освещения, преломляя и отражая малейшие световые нюансы. Мой совет - используйте блески для губ или, так называемые, помады-блески.

Если же вы хотите сделать макияж с акцентом на губы, попробуйте следующую схему. Выровняйте тон, нанесите на веки тени максимально естественного, близкого к коже бежевого цвета, подчеркните линию скул светлыми румянами с блеском и тщательно проработайте губы при помощи карандаша и помады. При таком мейк-апе тушь не обязательна, но если вы будете чувствовать себя без нее "голой", можно нанести ее в один слой. Другой вариант - сделать широкие стрелки. Вы точно не останетесь незамеченной!

4. Последний штрих

Заключительный штрих нужен всегда - это может быть как пудра с легким блеском, так и трафаретные рисунки с изображением звезд или снежинок (тут потребуется сноровка!). Хороших праздников!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Из света в тень: делаем из дневного макияжа вечерний

23:00, 10 декабря 2011

Комменты 19

N

"Нанесите тушь поверх той, что осталась у вас с утра - желательно в два слоя" это как?)

Аватар

это как? весь день припудренная такая ходила и с помадой, вечером - оба - не умываясь и не снимая пудру-остатки помады, намазалась тональником и блеском для губ - и в клуб, по пути теряя куски шпаклевки?

Аватар

Странно, что про хайлайтеры не написали...

Аватар

Диана Агрон, на последнем фото какая то грязненькая....

M

На первой фотографии лак смотрится как-то необычно... Это что спецэффект "неоновых огней"?

Подождите...