Чем ближе к праздникам, тем больше мы волнуемся о том, как одеться и какой макияж сделать на вечеринку. Но что бы мы ни выбрали - яркий или, наоборот, спокойный вариант наряда - ресницы легко могут "сделать" весь образ. Как? Сейчас узнаете!

Ресницы являются предметом нашей или гордости, или расстройства (в зависимости от того, чем наградил нас господь Бог и папа с мамой), но редко кто бывает равнодушен к этому вопросу. Все без конца что-то втирают (например, теплое репейное масло для лучшего роста и "пушистости"), чем-то опрыскивают  (сыворотками для улучшения качества ресниц), наносят бальзамы, "удлинители" и "утолщители", и так далее.

Тема пушистых, изогнутых ресниц, "на 200 процентов длиннее, чем обычно" (узнаете рекламные слоганы?) волнует всех. Но - при всем уважении к производителям туши - эффект, о котором они так громко заявляют и демонстрируют на своих рекламных постерах, к сожалению, труднодостижим. В реальной жизни есть свои способы обретения "ресниц с обложки". Их можно наращивать в салоне красоты или делать это самостоятельно дома.

Следует различать наращенные и накладные или декоративные ресницы. Первые мастер в салоне фиксирует с помощью несмываемого профессионального клея, а то, что мы делаем дома, держится несколько часов.

Как правило, в салоне можно аккуратно добавить несколько "пучков" на внешний угол верхнего и нижнего века и потратить на это не меньше часа. Салоны используют ресницы из меха норки или барсука, что увеличивает и качество, и стоимость вашего нового приобретения. Кроме того, такие ресницы, при всей их привлекательности, нужно корректировать каждые две недели. И так - постоянно, пока не надоест. Но - хвала небесам -  косметические фирмы производят огромное количество вариантов ресниц и аксессуаров для того, чтобы делать наращивание дома самостоятельно. Из фаворитов: Shu Uemura, Sephora, MAC, Japonesque, Boots, Chi Quel, De-Beauty.

Натуральные ресницы

Это - тот эффект, к которому стремятся все - и звезды на ковровых дорожках, и мы - когда хотим произвести впечатление. Обратите внимание на макияж звезд - если присутствуют накладные ресницы, то, как правило, они выглядят достаточно естественно.

Как это делается:

Нанесите немного туши на ресницы. Потом возьмите накладные ресницы и приклеивайте их к линии роста своих ресниц так, чтобы самые длинные  из них оказались строго над зрачком. Короткие оставьте для внешней и внутренней частей века - там, от природы, ресницы более коротки. Потом возьмите жидкую подводку и проведите линию максимально близко к краю века, чтобы закрасить неизбежные пробелы в местах  приклеивания ресниц. "Важно - не переборщить ни с клеем, ни с тушью - избыток клея будет мешать глазу, а тушь склеит и утяжелит ресницы", - советуют специалисты. И еще одна ценная рекомендация: "Чтобы края ресниц не загибались вверх, после их наклеивания, добавьте бусинки клея на уголки ресничной полоски, так они будут лучше держаться".


Кэти Перри


Кристина Агилера


Пэрис Хилтон

Арт-терапия

Это - беспроигрышный вариант на новогоднюю вечеринку. Хорошо "сделанные" ресницы привлекут к вам всеобщее внимание и сделают королевой ночи. Важно: выбирая такой образ, не перемудрите с платьем и волосами: если будет "красиво" все, то тогда статуса почетного фрика вам не избежать. Акцент - только ресницы!  Выбор необычных ресниц очень широк: со стразами, с перьями и даже светящиеся в темноте. Техника нанесения - та же, что и в естественном варианте. Единственный момент - для крепления арт-ресниц может потребоваться больше клея.


Аврил Лавинь


Ники Минаж

Дорого-богато

Это - вариант для тех, кому не жалко отдать внушительную сумму за ресницы. Домашние наборы из норки дорого стоят, но дорого и выглядят. Часто каждый пучок ресниц украшен еще и стразами Swarovski. Среди любителей натурального меха - Ева Лонгория, Ким КардашьянДжей Ло, и - не удивляйтесь - Эдриан Броуди, который иногда захаживает в салон по наращиванию ресниц в западном Голливуде.


Ева Лонгория


Ким Кардашьян

Аксессуары, без которых нам не справиться

- Щипчики (если ваши ресницы от природы прямые, перед наклеиванием декоративных ресниц загните их щипчиками - в конечном итоге между своими и "чужими" ресничками разницы не будет никакой)

- Расческа для распределения ресниц

- Разделитель ресниц

- Ножницы для коррекции длины

- Клей

- Жидкость для снятия ресниц


Новый год все ближе: готовы к экспериментам?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Фальшивая история: искусственные ресницы к Новому году

19:58, 5 декабря 2011

Комменты 24

Аватар

БЕБЕБЕ! ВСЕ ЭТО!!!!

F

Обожаю)) особенно крутые у Make Up For Ever!

Аватар

Так не люблю клеить эти накладные ресницы, но для сцены приходится)

Аватар

Что Кэтти с собой сделала... это же ужас.

Аватар

Если смотреть на макияж звезд вблизи, столько погрешностей видно. у Кэти на лице все загримировано, макияжем это даже трудно назвать - чересчур перекрашенные карандашом брови , накладные ресницы, плотный тон, подведенные и блистючие губы, голубая подводка, цветные линзы, крашенные в уродский цвет волосы - розовая МАЛЬВИНА! макияж Ким как самоучитель для визажиста: "На какие зоны наносить бронзер и хайланер". У Евы брови вниз, а подводка карандашом линии - вверх еще и цвет красно-коричневый. У Минаж траблы с кожей.

Подождите...