В этом году косметическая компания Sisley запустила свой первый мужской аромат - Eau d`Ikar. В ее активе уже есть несколько легендарных ароматов - таких как Eau de Sior или Soir de Lune, но все они предназначены для женщин. Теперь и мужчины-поклонники марки получили свой парфюм.

Sisley - французская компания, которая принадлежит не гиганту-конгломерату, где все поставлено на поточное производство, а семье аристократов, не одно поколение занимающихся косметикой и относящихся к каждому продукту как к еще одной жемчужине в своей арт-коллекции.

Владеют маркой удивительные люди - граф Юбер и графиня Изабель, которые вовлекли в семейный бизнес и своих детей и дружно создают качественную косметику, основывая свою работу на опыте трех поколений и постоянных поисках совершенства.


Юбер и Изабель Орнано в свом парижском доме


семья Орнано

Семья Орнано стояла у истоков создания трех знаменитых косметических брендов - Lancome (позже она была продана), Orlane (и эта успешная марка перешла другим владельцам) и Sisley. Маленькая деталь - все марки получили свои имена по названиям лесов в поместьях семьи Орнано.

Поместья с их богатой и разнообразной флорой вообще играют важнейшую роль в создании продуктов Sisley - ведь в основе философии марки лежит единение с природой, использование растений при производстве косметики. А какие растения можно знать лучше, чем те, среди которых ты вырос!

Юбер Орнано очень быстро понял ценность растительного мира - это огромнейшее поле для исследований полезных качеств трав и цветов, ведь на планете существует более 800 тысяч растений. Юбер был настоящим первопроходцем среди косметологов, соединив науку и природу и создав фито-косметологию.

Марка Sisley, которая была основана графом в 1976 году, - настоящий эксперт в создании продуктов по уходу за кожей лица и тела, а ее парфюмы уже стали классикой. В коллекции парфюмерных арт-объектов семьи Орнано имеются Eau du Soir, Soir de Lune, Eau de Campagne и Les Eaux de Sisley. Но это все женские истории. А в этом году марка вывела на рынок и первый мужской аромат - Eau d'Ikar.

Флакон для него был создан польским скульптором Брониславом Кшиштофом - в доме Орнано есть стеклянный столик его работы. Из стекла были вылеплены торс и крыло Икара - безумца, пожелавшего долететь до солнца. Получился по-мужски простой и при этом сложный, аристократичный флакон.

На презентации супруги Орнано и их сын Филипп рассказали, что работа над Eau d'Ikar шла почти 20 лет. Это вообще нормальная история для парфюмов Sisley. Например, легендарный Eau de Soir был создан как подарок Изабель от ее любящего мужа в 1991 году. Аромат как нельзя более подходил красавице графине (признанной журналом Vanity Fair одной из самых стильных женщин XX века) - женщины умоляли подарить им флакончик, мужчины оборачивались вслед.

Долгих 10 лет друзья уговаривали ее поделиться сокровищем с другими и выпустить парфюм под маркой Sisley. Стоило Eau de Soir появиться в продаже, как он стал настоящим хитом и остается таковым до сих пор.

Но вернемся к Eau d'Ikar. Созданный почти 20 лет назад первый вариант формулы семье понравился (Филипп, тогда еще студент, даже стал им пользоваться), но все согласились с тем, что он требует доработки. Бутыль с жидкостью поселилась на столе Юбера, и на протяжении пары десятилетий аромат взрослел, изменялся - в том числе и под влиянием новых технологий - и только в этом году был признан законченным и получил название Eau d'Ikar.

Аромат строится вокруг мастикового дерева, дикорастущего кустарника на Корсике - оттуда родом семья Юбера Орнано. Мастиковое дерево присутствует во всех нотах пирамиды. Вверху оно оттеняется горьким апельсином, бергамотом и лимоном, в сердце соединяется с нотами ириса, жасмина и тростника, а в базовых нотах ему сопутствуют сандал, корень ветивера и ладанник (еще одно растение Средиземноморья).

Для поддержки запуска Eau d'Ikar был выпущен удивительно красивый ролик с завораживающей музыкой.


Смотрите на YouTube

Коробка Eau d'Ikar явно создана под влиянием поп-арта. Основной фон - голубой, он символизирует небо. Кроме того, голубой - это цвет духовности и погруженности внутрь себя. По всей поверхности коробки мы видим выпуклые точки - они символизируют солннечный свет, словно пропущенный через призму.

Кто-то из журналистов заметил, что в Sisley не спешат следовать трендам, явно предпочитая строить бизнес вне временных рамок. Орнано согласились с этим утверждением:

В Sisley мы стараемся делать продукты, которые будут жить долго.

Подпишитесь на наш

Eau d`Ikar от Sisley: прибавление в семье Орнано

22:25, 5 ноября 2011

Комменты 10

Аватар

у меня Суар де Лун - это нечто ,к аромату я принюхивалась несколько месяцев - в первый раз произвел на меня ужаснео впечатление ,сплошной шипр, а потом, в дождливый осенний вечер я нанесла его и о чудо! - мшистость, крмеовая роза, мед, с ума сойти!а вот Икар для меня похож по запаху на полную окурков пепельницу, кто тестил тот поймет!!

Аватар

Обожаю Sisley духи. #1,#2,#3 тоже отличные ароматы.

Аватар

Штоб я так жила!!!

Аватар

легендарная семья

Аватар

хочу в эту семью:-)

Подождите...