То, что форма и цвет бровей имеют непосредственное влияние на наш образ, ни для кого не секрет. Наверняка все мы, будучи еще подростками, смело вооружившись пинцетом и зеркалом, с гордостью начинали свои экперементы по обрамлению глаз, пусть и не всегда удачно.

Существует классическая схема коррекции формы бровей, согласно которой, бровь имеет начало в точке А - в ней она имеет самую низкое расположение и наиболее широкую форму. Чтобы определить верное расположение данной точки, проведите прямую линию от крыла носа сквозь внутрений уголок глаза.

Затем определите самую высокую точку брови (так называемую "арку"), проведя прямую вертикальную линию сквозь внешнюю радужку глаза. Это - точка В, линия от точки А до этой точки, должна быть максимально прямой.

Конечная точка брови - точка С, чтобы ее определить, проведите прямую линию от крыла носа сквозь внешний уголок глаза. Помните, в этой точке контур, являющийся проложением линий от точки А и от точки В, плавно уменьшатся и заканчивается.

Цвет бровей не менее важен, он должен быть максимально приближен к оттенку корней волос - так ваш образ будет наиболее естественен. Подкорректировать цвет бровей поможет специальная краска (ее не стоит использовать слишком часто, так как кожа вокруг глаз очень чувствительная) или же такие бьюти-продукты как карандаши, гели и воски.

Овальную форму лица, как у Меган Фокс, Кейт Уинслет, Халле Берри и Евы Мендес, идеально дополнили графичные и четко выраженные брови, имеющие довольно высокую арку. Такая форма бровей позволяет выгодно подчеркнуть мягкость и плавность контура лица.

Квадратную форму лица, как у Брук Шилдс, Деми Мур, Джессики Симпсон и Киры Найтли, выгодно оттеняют широкие и довольно густые брови, не имеющие высокой арки, их форма довольно прямая. Такие брови отвлекут внимание от довольно тяжелой нижней части лица.

Лицо треугольной формы, как у Хэйден Панеттьери, Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун и Кристины Ричи, имеет довольно острую линию челюсти. Чтобы ее смягчить, визажисты девушек выбрали слегка округлую форму бровей, с аркой средней высоты.

Лицо круглой формы, как у Кирстен Данст, Кэмерон Диас, Миранды Керр и Сальмы Хайек и Джиннифер Гудвин, отлично дополнили более длинные брови со слегка закругленной аркой, рсположенной чуть дальше, чем обычно.

Способов коррекции бровей не так уж и много, и наиболее популярным, правда не самым безболезненным, конечно же, является пинцет. Альтернативой ему является распространенный в основном в азиатских странах способ корекции бровей с помощью нитей - правда, это тоже довольно болезненная процедура. А восковая коррекция бровей является одним из самых оперативных и деликатных методов, но на данный момент им наслаждаются, в основном, жители Европы и США.

Этой осенью и будущей весной естественность, как и прежде, в почете. Дизайнеры предлагают нам носить брови приглушенных оттенков, максимально приближенных к натуральному цвету волос, в идеале пепельных или русых. Иногда даже кажется, что ни один бьюти-продукт при этом не участвовал в создании этих бровей, но мы то знаем, что это не так - ведь создать и закрепить такую форму на целый день под силу только специальным средствам.

Зафиксировать и окрасить брови, не перегружая их цветом и фактурой, может тушь Brow Set от MAC, представленная в четырех оттенках - от прозрачного, до средне-коричневого. Для тонких и изящных бровей отлично подойдет прозрачный моделирующий гель для бровей - например, Giordani Gold, он создаст нужную форму и ухоженный вид, продукт также содержит активный укрепляющий компонент - керавис.

Если ваш образ предполагает более выразительные брови, попробуйте набор для коррекции бровей Beauty Eyebrow Kit от Oriflame, в который входят два универсальных оттенка теней, воск для придания формы и два апликатора. А в случае, если вам необходим водостойкий макияж глаз, смело используйте гель-фиксатор макияжа для ресниц и бровей Clarins Dowble Fix Mascara, который можно использовать как поверх обычной туши, так и самостоятельно.


Мы поговорили о том, каким брови должны быть. А какими им быть не стоит?

Наверняка об этом знает Памела Андерсон, покольку она выглядит не совсем довольной, и явно перестаралась с их коррекцией. А другая известная блондинка - Линдси Лохан, наоборот, давно не посещала мастера по бровям, поэтому ее образ кажется весьма неопрятным.

К сожалению, увлечение некоторых дам перманентным макияжем, столь популярным в Европе и США в 1980-х и 1990-х годах, иногда не знает границ. Яркая харизма британки Кэти Прайс и размах души нашей любимой и родной Анастасии Волочковой, несомненно подчеркиваются той красотой, что находится на месте бровей. Девушки, умоляем, одумайтесь!

Подпишитесь на наш

Брови: быть или не быть?

20:59, 30 октября 2011

Комменты 64

Аватар

Девчонки,если есть кто-нибудь из Питера! Посоветуйте мастера! Буду очень благодарна!

L

У меня изначально широкие брови и не густые, так еще и левая с пробелом каким-то, это был страх и ужас. Потом нашла своего мастера, в первый раз думала, что из меня Мону Лизу делают, ниткой прошлись, ножницами. У меня надбровные дуги воспалились, покраснели, но потом все пришло в норму, и ниточкой делать уже не так больно. Сделала татуаж, но все-равно самостоятельно корректировать не могу, у меня устойчивая зависимость от мастера!

Аватар

Я делаю коррекцию ниткой. Ничегошеньки не больно! И брови получаются идеальные.

Аватар

Чем шире и "прямее" (извините, не знаю, как правильно сказать, т.е. без высокой арки), тем моложе и свежее вид. Почерпнула у китайских визажистов. Это касается только тех, у кого брови не особо широкие и густые от природы. Я подкрашиваю карандашом (тени для тех, у кого густые), а сверху воском, причем волоски у переносицы поднимаю вертикально. Раньше выщипывала, а теперь бросила, потому как эффект намного лучше!

Аватар

брови Волочковой ужасны А в список людей с красивыми бровями я бы добавила модель Хилари Рода

Подождите...